Un finde con mucha acción en el Club

 

Repasá los resultados de las disciplinas deportivas de San Lorenzo que salieron a la cancha y dejaron todo por la azulgrana.

 

Jueves 8/7

20:00 hs. – Vóley Femenino – Copa Metropolitana – Fecha 2:  San Lorenzo 3 Náutico Hacoaj 0 (Visitante)

Viernes 9/7

9:00 hs. – Tenis – Interclubes Menores 2021, Sub18 Mujeres – San Lorenzo 3 Ferrocarril General San Martín “A” 0 (Ciudad Deportiva)

19:30 hs. – Hockey sobre patines – Prejuvenil – Torneo Metropolitano – San Lorenzo 5 Comunicaciones 5 (Ciudad Deportiva)

Sábado 10/7

9:00 hs. – Handball Inferiores Caballeros – Torneo Metropolitano – San Lorenzo vs. Comunicaciones (Ciudad Deportiva)

  • Infantiles: San Lorenzo 13 – Comunicaciones 21
  • Menores: San Lorenzo 25 – Comunicaciones 25
  • Cadetes: San Lorenzo 27 – Comunicaciones 28
  • Juveniles: San Lorenzo 26 – Comunicaciones 23

9:00 hs. – Escuela de fútbol – Amistosos

  • Carasucias vs. Parque Patricios (Visitante)
    Cat 2008: Carasucias 9 – Parque Patricios 0
    Cat 2009:  Carasucias 6 – Parque Patricios 1
    Cat 2010: Carasucias 5 – Parque Patricios 2
    Cat 2011: Carasucias 5 – Parque Patricios 3
    Cat 2012: Carasucias 4 – Parque Patricios 3
    Cat 2013: Carasucias 7 – Parque Patricios  0
  • Cicloneta vs. Circulo Policial (Visitante)
    Cat 09/10: Cicloneta 3 – Circulo Policial 1
    Cat 15/16: Cicloneta 5 – Circulo Policial 2
    Cat 11/12: Cicloneta 2 – Circulo Policial 2
    Cat 13/14: Cicloneta 1 – Circulo Policial 4
    Cat 08: Cicloneta 2 – Circulo Policial 3
  • El Ciclón vs. Club Versalles (Visitante)
    Cat 2008: El Ciclón 5 – Club Versalles 3
    Cat 2009/10: El Ciclón 8 – Club Versalles 0
    Cat 2011/12: El Ciclón 3 – Club Versalles 3
    Cat 2013/14: El Ciclón 4 – Club Versalles 1
    Cat 2015/16: El Ciclón 5 – Club Versalles 2
  • Los Cuervos vs. Argentinos Juniors (Visitante)
    Cat 07/08: AAAJ 1- Los Cuervos 8
    Cat 09/10: AAAJ 0 – Los Cuervos 4
    Cat 11/12: AAAJ 0 – Los Cuervos 2
    Cat 13/14: AAAJ 1 – Los Cuervos 5
    Cat 15/16: AAAJ 1 – Los Cuervos 1
  • Matadores vs. Argentinos Juniors (Visitante)
    Cat 2014: AAAJ 3 – Matadores 1
    Cat 2013: AAAJ 2 – Matadores 2
    Cat 2012: AAAJ 4 – Matadores 3
    Cat 2011: AAAJ 5 – Matadores 4
    Cat 2010: AAAJ 4 – Matadores 4
    Cat 2009: AAAJ 4 – Matadores 4
    Cat 2008: AAAJ 3 – Matadores 1
  • Forzosos vs. Gauchos de Boedo
    Cat 2014: Forzosos 7 – Gauchos de Boedo 3
    Cat 2013: Forzosos 5 – Gauchos de Boedo 8
    Cat 2012: Forzosos 6 – Gauchos de Boedo 0
    Cat 2011:: Forzosos 2 – Gauchos de Boedo 1
    Cat 2010: Forzosos 3 – Gauchos de Boedo 6
    Cat 2009: Forzosos 3 – Gauchos de Boedo 2
    Cat 2008: Forzosos 6 – Gauchos de Boedo 6

9:00 hs. – Hockey sobre césped  – Amistoso – San Lorenzo “B” vs. Nueva Chicago (Ciudad Deportiva)

  • Primera: San Lorenzo “B” 2 – Nueva Chicago 0
  • Intermedia: San Lorenzo “B” 0 – Nueva Chicago 0

9:30 hs. – Tenis – Interclubes Menores 2021, Sub 18 Caballeros Nivel A – San Lorenzo 3 Biblioteca Mariano Moreno “A” 0 (Visitante)

11:00 hs. – Hockey sobre patines Inferiores – Torneo Metropolitano – San Lorenzo vs. Comunicaciones (Ciudad Deportiva) – SUSPENDIDO-

13:30 hs. – Tenis – Interclubes Veteranos 2021 Caballeros +45 Intermedia – San Lorenzo 3 Temperley Lawn Tenis Club “A” 0 (Ciudad Deportiva)

14:00 hs. – Escuela de Fútbol – Amistoso – Camboyanos vs. Circulo Policial (Visitante)
Cat 2015: Circulo Policial 1 – Camboyanos 2
Cat 2014: Circulo Policial 1 – Camboyanos  4
Cat 2013: Circulo Policial 0 – Camboyanos  2
Cat 2012: Circulo Policial 0 – Camboyanos  3
Cat 2011: Circulo Policial 2 – Camboyanos  1
Cat 2010: Circulo Policial 3 – Camboyanos  5
Cat 2009: Circulo Policial 0 – Camboyanos  1
Cat 2008: Circulo Policial 1 – Camboyanos  0

14:30 hs. – Hockey sobre césped – Amistoso Torneo Triangular – San Lorenzo “A” vs. Quilmes (Visitante)

  • Primera: San Lorenzo “A” 1 – Quilmes 1. San Lorenzo “A” 2 – Arquitectura 2. San Lorenzo “A” 3 – Vélez 0.
  • Intermedia: San Lorenzo “A” 0 – Quilmes 1. San Lorenzo “A” 1 – Arquitectura 1. San Lorenzo “A” 1 – Vélez 2.

15:30 hs. – Tenis – Interclubes Veteranos 2021 Caballeros +45 Cuarta división – San Lorenzo 3 Luján Tenis Club 0 (Ciudad Deportiva)

15:30 hs. – Tenis – Interclubes Veteranos 2021 Caballeros +45 – Tercera división – San Lorenzo 3 Náutico Hacoaj 0 (Visitante)

16:30 hs. – Hockey sobre patines – Primera – Torneo Metropolitano, Fecha 2: San Lorenzo 5 Comunicaciones 1 (Ciudad Deportiva)

18:30 hs. – Hockey sobre patines – Reserva – Torneo Metropolitano, Fecha 2: San Lorenzo 5 Comunicaciones 3 (Ciudad Deportiva)

18:00 hs. – Vóley Masculino – División de Honor, Fecha 2: San Lorenzo 3 River 0 (Ciudad Deportiva)

18:30 hs. – Handball Masculino – Torneo Metropolitano, Fecha 4: San Lorenzo 23 Municipalidad de Vicente López “B” 23 (Ciudad Deportiva).

Domingo 4/7

9:00 hs. – Handball Inferiores Mujeres – Torneo Metropolitano, Fecha 4: San Lorenzo vs. All Boys (Ciudad Deportiva)

  • Infantiles: San Lorenzo 15 – All Boys 16
  • Menores: San Lorenzo 22 – All Boys 23
  • Cadetas: San Lorenzo 26 – All Boys 22
  • Juveniles: San Lorenzo 30 – All Boys 24
  • Juniors: San Lorenzo 25 – All Boys 24

9:00 hs. – Hockey sobre césped  – Amistoso – San Lorenzo “C” vs. Regatas de Avellaneda (Ciudad Deportiva)

  • Primera: San Lorenzo “C” 2 – Regatas de Avellaneda 0
  • Intermedia: San Lorenzo “C” 1 – Regatas de Avellaneda 0

9:00 hs. – Liga Fútbol 11 Juveniles – Amistoso – San Lorenzo vs. Don Bosco (Visitante):

  • Cat 2004: San Lorenzo 0 – Don Bosco 1
  • Cat 2005: San Lorenzo 0 – Don Bosco 0
  • Cat 2006: San Lorenzo 5 – Don Bosco 1
  • Cat 2007: San Lorenzo 2 – Don Bosco 0

9:00 hs- Liga Fútbol 11 infantiles -Amistoso – San Lorenzo vs. Don Bosco (Ciudad Deportiva)

  • Cat 2008: San Lorenzo 1 – Don Bosco 0
  • Cat 2009: San Lorenzo 3 – Don Bosco 2
  • Cat 2010: San Lorenzo 5 – Don Bosco 0
  • Cat 2011: San Lorenzo 1 – Don Bosco 0
  • Cat 2012: San Lorenzo 0 – Don Bosco 0
  • Cat 2013: San Lorenzo 1 – Don Bosco 0
  • Cat 2014: San Lorenzo 7 – Don Bosco 0

9:00 hs. – Tenis – Interclubes Menores 2021, Sub 18 Mujeres Nivel A – San Lorenzo 3 Arquitectura “A” 0 (Visitante)

9:00 hs. – Tenis – Interclubes Vetaranos 2021 Caballeros +60 Segunda División – San Lorenzo 3 Tortugas Point Camacho 0 (Ciudad Deportiva)

11:00 hs. – Hockey sobre patines Mini Femenino -Torneo Metropolitano, Fecha 1: San Lorenzo vs. Huracán (Ciudad Deportiva) -SUSPENDIDO-

11:30 hs. – Hockey sobre césped – Amistoso – San Lorenzo “D” vs. Mitre (Visitante)

  • Primera: San Lorenzo “D” 1 – Mitre 1
  • Intermedia: San Lorenzo “D” 0 – Mitre 0

12:00 hs. – Hockey sobre patines Infantil Femenino -Torneo Metropolitano, Fecha 1: San Lorenzo vs. Huracán (Ciudad Deportiva) – SUSPENDIDO-

12:00 hs. – Fútbol Femenino – Torneo Apertura de AFA, Semifinal: San Lorenzo 1 UAI Urquiza 0 (Platense)

13:30 hs. – Tenis – Interclubes Juniors 2021, Damas 19-39, Primera: San Lorenzo 3 Atlético y Social Bella Vista A 0 (Visitante)

13:30 hs. – Tenis – Interclubes veteranos 2021 – Caballeros +35, Segunda: San Lorenzo 3 Tortugas Point Camacho 0 (Ciudad Deportiva)

15:30 hs. – Tenis – Interclubes Juniors 2021 – Caballeros 19-39, Tercera: San Lorenzo 3 Estudiantil Porteño 0 (Ciudad Deportiva)

18:30 hs. – Handball femenino -Torneo Metropolitano, Fecha 4: San Lorenzo 22 All Boys 22 (Ciudad Deportiva)

(Prensa San Lorenzo)

Si querés seguir informado/a con toda la actualidad de San Lorenzo seguinos en nuestras redes sociales (Twitter, Facebook, Instagram Youtube) o suscribite de forma gratuita de nuestro Canal de Telegram.