Agenda Polideportiva

 

Otro fin de semana a pura acción para las distintas disciplinas de San Lorenzo. Mirá todos los partidos que se disputan…

 

Sábado 21/8

8.00 hs. – Vóley Femenino Inferiores – San Lorenzo vs. Tortuguitas (Visitante)

9.00 hs. – Tenis – Interclubes Menores Nivel A Sub 18 – San Lorenzo vs. Centro Deportivo Huracán (Visitante)

9.00 hs. – Handball Masculino Inferiores – San Lorenzo vs. SAG Lomas (Visitante)

9.00 hs – Baby Fútbol – Torneo Oficial – Fecha 2
Los Cuervos vs. Estrella de Boedo (Salón San Martín)
El Ciclón vs. J. D (Visitante)
La Cicloneta vs. Estudiantil Porteño (Visitante)
Santos de Boedo vs. Pedro Morán (Visitante)
Carasucias vs. Estudiantes de Buenos Aires (Salón San Martín)

9.00 hs. – Vóley Masculino Inferiores – Torneo Metropolitano, Fecha 1- San Lorenzo vs. Leloir (Visitante)

9.00 hs. – Hockey sobre césped – Tira A – San Lorenzo vs. San Fernando (Visitante).

9.00 hs. – Hockey sobre césped – Tira B – San Lorenzo vs. CISSAB (Ciudad Deportiva)

10.00 hs. – Fútbol Juvenil – Torneo de AFA, Fecha 7: San Lorenzo vs. Estudiantes (Cuarta, Quinta y Sexta en visitantes; Séptima, Octava y Novena en Ciudad Deportiva)

13.30 hs. – Tenis – Interclubes Juniors 2021 – Caballeros Segunda – San Lorenzo vs. Atlético Bernal”A” (Visitante)

14.00 hs. – Baby Fútbol – Torneo Oficial – Fecha 2:

Matadores vs. Almafuerte (Salón San Martín)
Forzosos vs. Parque Patricios (Visitante)
Gauchos de Boedo vs. Estella de Boedo (Salón San Martín)
Camboyanos vs. Comunicaciones (Visitante)

14.00 hs. – Hockey sobre patines – Torneo Metropolitano – Promocional – San Lorenzo vs. Huracán B (Ciudad Deportiva)

15.00 hs. – Hockey sobre patines – Torneo Metropolitano – Infantil – San Lorenzo vs. Huracán B (Ciudad Deportiva)

16.30 hs. – Hockey sobre patines – Torneo Metropolitano – Reserva – San Lorenzo vs. Huracán B (Ciudad Deportiva)

17.00 hs. – Básquet – U19 – San Lorenzo vs. Club Colegiales (Platea Sur)

18.00 hs. – Handball Femenino – Torneo Clausura, Mayores, – San Lorenzo vs. Dickens (Visitante)

20.00 hs. – Vóley Masculino – División de Honor, Semifinal: San Lorenzo vs. River (Visitante)

20.30 hs. – Vóley Femenino – División de Honor, Fecha 1 – San Lorenzo vs. Glorias Argentinas (Salón San Martín)

Domingo 22/8

9.00 hs. – Liga de Fútbol – Juveniles y Promocional – Amistoso – San Lorenzo vs. Lanús (Ciudad Deportiva)

9.00 hs. – Liga de Fútbol – Infantiles – Amistoso – San Lorenzo vs. Lanús (Visitante)

9.00 hs. – Handball Femenino – Inferiores – San Lorenzo vs. Club Mitre (Visitante)

9.00 hs – Hockey sobre césped – Tira C, Torneo metropolitano – San Lorenzo vs. Pueyrredón (Visitante)

11.00 hs. – Tenis – Interclubes – Sub18 Nivel “A” – San Lorenzo vs. Náutico Hacoaj (Visitante)

11.00 hs. – Hockey sobre césped – Tira D – San Lorenzo vs. Vélez C (Ciudad Deportiva)

13.30 hs. – Tenis – Interclubes – Caballeros Veteranos +45 Tercera – San Lorenzo vs. Centro Asturiano Bs. As. A (Visitante)

14.00 hs. – Futsal Femenino – Torneo AFA, Fecha 4 – San Lorenzo vs. Huracán (Boca)

15.00 hs.- Fútbol Femenino – Torneo AFA, Fecha 2 – San Lorenzo vs. GELP (Estadio Ciudad de La Plata)

18.00 hs. – Handball Masculino – Torneo Metropolitano – San Lorenzo vs. Guernica (Visitante)

(Prensa San Lorenzo)