Agenda Polideportiva

 

Fin de semana con mucha actividad para las distintas disciplinas de San Lorenzo. Chequeá todos los partidos que se jugarán.

 

Sábado 7/8

9.00 hs – Baby Fútbol – Amistosos:
Los Cuervos vs. Alvear
El Ciclón vs. Ciencia y Labor
La Cicloneta vs. Versalles
Santos de Boedo vs. Villa Raffo
Carasucias vs. Pampero

9.00 hs – Vóley Masculino Inferiores – Amistosos – San Lorenzo vs. Italiano

9.00 hs – Hockey sobre césped – Tira A – San Lorenzo vs. River Plate (Visitante)

9.00 hs – Hockey sobre césped – Tira B – San Lorenzo vs. BaNaDe (Ciudad Deportiva)

9.30 hs – Handball Inferiores Caballeros – Torneo Metropolitano – San Lorenzo vs. Mitre (Visitante)

10.00 hs – Tenis – Interclubes Menores 2021 – Sub 18 Caballeros – San Lorenzo vs. Atlético Lanús “A” (Visitante)

10.00 hs – Fútbol Juvenil – Torneo de AFA – San Lorenzo vs. Banfield (Séptima, Octava y Novena en Ciudad Deportiva – Cuarta, Quinta y Sexta en Luis Guillón)

13.00 hs – Hockey sobre patines Inferiores – Torneo Metropolitano – San Lorenzo vs. Estudiantil Porteño (Local)

13.30 hs – Tenis – Interclubes Vetaranos 2021 – +45 Caballeros Intermedia – San Lorenzo vs. Tenis Club Argentino “A” (Ciudad Deportiva)

14.00 hs – Baby Fútbol – Amistosos:
Matadores vs. Allende (Visitante)
Forzosos vs. Defensores de Olivos (Visitante)
Gauchos de Boedo vs. Villa Raffo (Visitante)
Camboyanos vs. Ciencia y Labora (Visitante)

16.30 hs – Hockey sobre patines – Torneo Metropolitano – Primera – San Lorenzo vs. Estudiantil Porteño (Ciudad Deportiva)

18.00 hs. – Futsal Masculino – Primera División AFA, Fecha 5: San Lorenzo vs. Talar (Racing)

18.00 hs. – Vóley Masculino – División de Honor, Octavos de Final: San Lorenzo vs. Hacoaj (Salón San Martín)

18.15 hs. – Hockey sobre patines – Reserva – Torneo Metropolitano: San Lorenzo vs. Estudiantil Porteño (Ciudad Deportiva)

20.20 hs. – Handball Masculino – Torneo Metropolitano – Primera: San Lorenzo vs. Argentinos Juniors (Visitante)

Domingo 8/8

9.00 hs – Liga de Fútbol – Juveniles y Promocional – Amistoso – San Lorenzo vs. Ferro (Ciudad Deportiva)

9.00 hs – Liga de Fútbol – Infantiles – Amistoso – San Lorenzo vs. Ferro (Visitante)

9.00 hs – Tenis – Interclubes – Sub18 Nivel “A” – San Lorenzo vs. Atlético Banfield (Visitante)

9.30 hs – Handball Femenino – Inferiores – San Lorenzo vs. Estrella de Boedo (Visitante)

10.00 hs – Hockey sobre patines – Mini e infantiles femenino – San Lorenzo vs. Argentinos Juniors (Visitante)

11.00 hs – Hockey sobre césped – Tira D – San Lorenzo vs. Olivos RC (Ciudad Deportiva)

13.00 hs – Futsal Masculino – Octava y Tercera División – Torneo AFA – San Lorenzo vs. Hebraica (Polideportivo Boedo)

13.30 hs – Tenis – Interclubes – Juniors Caballeros 19-39 años Primera – San Lorenzo vs. Darling Tennis (Ciudad Deportiva)

18.30 hs – Handball Femenino – Torneo Metropolitano – San Lorenzo vs. San Telmo (Visitante)

20.30 hs – Futsal Femenino – Torneo AFA: Fecha 3 – San Lorenzo vs. Independiente (Boca)

(Prensa San Lorenzo)

Si querés seguir informado con toda la actualidad de San Lorenzo de Almagro seguinos en nuestras redes sociales (TwitterFacebookInstagram o Youtube) o suscribite de forma gratuita de nuestro Canal de Telegram.