Mucha actividad para el fin de semana

Así será la agenda de San Lorenzo del viernes al domingo, con el regreso del Futsal Femenino.

Viernes 23/7

20:30 hs – Hockey sobre patines – Prejuvenil – Torneo Metropolitano – San Lorenzo vs. Vélez Sarsfield (Local).

Sábado 24/7

9 a 18 hs – Handball juveniles caballeros – Torneo Metropolitano – San Lorenzo vs. River Plate (Visitante).
 
9 a 18 hs – Hockey sobre césped – Tira B – San Lorenzo vs. Racing (Visitante).

10:00 hs – Fútbol Juvenil – Torneo de AFA, Fecha 4: 7ma, 8va y 9na División – San Lorenzo vs. Huracán (La Quemita).

10 a 11:30 hs – Hockey sobre césped – Escuelita – Entrenamiento (Ciudad Deportiva).

11 a 14:30 hs – Hockey sobre césped – Menores A – Entrenamiento (Ciudad Deportiva).

13:00 hs – Hockey sobre patines – Torneo Metropolitano – Mini – San Lorenzo vs. Vélez Sarsfield (Local).

14:00 hs – Hockey sobre patines – Torneo Metropolitano – Promocional – San Lorenzo vs. Vélez Sarsfield (Local) .

15:00 hs – Hockey sobre patines – Torneo Metropolitano – Infantil – San Lorenzo vs. Vélez Sarsfield (Local).

16:30 hs – Hockey sobre patines – Torneo Metropolitano – Primera – San Lorenzo vs. Vélez Sarsfield (Local)

17:00 hs. – Vóley Femenino – Copa Metropolitana, Fecha 4: San Lorenzo vs. Boca Juniors (Visitante).

17:15 hs. – Futsal Masculino – Primera División AFA, Fecha 1: San Lorenzo vs. Boca Juniors (CeNARD).

18 hs. – Vóley Masculino – División de Honor, Fecha 3: San Lorenzo vs. UBA (Local).

18:15 hs. – Hockey sobre patines – Reserva- Torneo Metropolitano Fecha 4: San Lorenzo vs. Vélez Sarsfield (Local).

19:00 hs. – Futsal Femenino – Primera División AFA, Fecha 1: San Lorenzo vs. Ferro Carril Oeste (CeNARD).

Domingo 18/7

9 a 18 hs. – Hockey sobre césped – Tira C – Menores – San Lorenzo vs. Círculo Social Hebreo Argentino (Local).

18:15 hs. – Hockey sobre césped – Tira C- Mayores – San Lorenzo vs. San Telmo (Local).

9 a 18 hs. – Handball Femenino – Inferiores – San Lorenzo vs. UBA (Local).

10:00 hs – Fútbol Juvenil – Torneo de AFA, Fecha 4: 4ta, 5ta y 6ta División – San Lorenzo vs. Huracán (Ciudad Deportiva).

10 a 12 hs- Handball Femenino – Promocional – San Lorenzo vs Beata Imelda (Local).

12:00 hs. – Hockey sobre patines – Infantil Femenino – San Lorenzo vs. GEBA (Visitante).

12 a 16 hs – Hockey sobre césped – Menores D – Entrenamiento.

18:30 hs. – Handball Femenino – Mayores Dama – San Lorenzo vs. UBA (Local).

(Prensa San Lorenzo)

Si querés seguir informado con toda la actualidad de San Lorenzo de Almagro seguinos en nuestras redes sociales (TwitterFacebookInstagram o Youtube) o suscribite de forma gratuita de nuestro Canal de Telegram.