Agenda deportiva

Enterate cómo se desarrollarán las actividad este fin de semana para las distintas disciplinas de San Lorenzo.

Viernes 29/ 4

13:30hs – Tenis – Interclub de veteranos +70

San Lorenzo vs C.A Independiente de Escobar – Ciudad Deportiva.

21hs – Hockey sobre Patines – Prejuvenil

San Lorenzo vs Huracán B en Ciudad Deportiva.

Sábado 30/4

9hs – Fútbol 11 – Juveniles – San Lorenzo vs Rosario Central  

Condición de local: Séptima, Octava y Novena División (Ciudad Deportiva)

Condición de local: Cuarta, Quinta y Sexta División (Granadero Baigorria)

9hs – Baby fútbol –
Los Carasucias vs Los Santos de Boedo (San Martín)

La Cicloneta vs Platense (San Martín)

9hs – Básquet – Minibásquet y formativas A
San Lorenzo vs Crovara (Platea Sur)

9hs – Básquet – Minibásquet y formativas B

San Lorenzo vs UBA (Visitante)

9hs – Voley Femenino – Minivoley

San Lorenzo vs Torneo (Malvinas Argentinas)

9hs – Hockey sobre Césped – Tira A

San Lorenzo vs QAC A (Visitante)

Leé también   San Lorenzo continúa con su preparación de cara al clásico

Tira B – San Lorenzo vs Ferro B (Visitante)

9hs Fútbol 11 – Escuela

San Lorenzo vs Vélez  (Visitante)

9hs Baby Fútbol 

Los Cuervos vs Estrella de Boedo (Visitante)

9hs – Tenis – Interclub Veteranos +45

San Lorenzo vs Gazcon Lawn Tenis A (Visitante)

10hs – Handball – Inferiores Caballero 

San Lorenzo vs AFALP (Visitante)

12:30hs Tenis  – Interclub veteranos +45
San Lorenzo vs Quilmes Atlético A (Ciudad Deportiva)

13hs  Futsal Masculino – Inferiores  

San Lorenzo vs Hebraica (Visitante)

13hs  Hockey sobre césped – Menores A

San Lorenzo vs Lanús (Ciudad Deportiva)  

14hs  Hockey sobre césped – Escuelita/Menores

San Lorenzo vs Las Lionas (Ciudad Deportiva)

14hs Hockey sobre Patines – Mini

San Lorenzo vs Huracán B (En Ciudad Deportiva)

14hs  Boxeo – Liga Metropolitana

Kevin Camacho vs Franco Galindo (Netto Boxing)

14.15hs Tenis – Interclub Veteranos +45

San Lorenzo vs Centro Galicia de Buenos Aires A (Visitante)

Interclub Veterano +45 – San Lorenzo vs Soc. Italiana (Visitante)

Leé también   ¡Es hoy, Ciclón!

14.30hs  Baby fútbol

Los Camboyanos vs Coronel Brandsen (Visitante)

Los Gauchos de Boedo vs Fortín de Tapiales (Visitante)

14.30hs Voley Femenino – Escuela

San Lorenzo vs Torneo (Mupol)

16.30 Handball – Mayores A Damas

San Lorenzo vs Dorrego (Visitante)

14.30hs Baby fútbol –

 Los Matadores vs Almafuerte (Platea sur)

Los Forzosos vs Parque Patricios (San Martín)

15hs  Hockey sobre Patines  -Promocional –

San Lorenzo vs Huracán B (Ciudad Deportiva)

16hs  Infantiles – San Lorenzo vs Huracán B (Ciudad Deportiva)

16hs Futsal Femenino – Inferiores – cuarta a quinta

San Lorenzo vs Asturiano

16hs  Tenis – Interclub – Veterano Caballeros

San Lorenzo vs Gimnasia y Esgrima de Buenos Aires A (Ciudad Deportiva)

17hs Hockey sobre Patines – Primera –

San Lorenzo vs Huracán B (Ciudad Deportiva)

19hs Futsal Femenino- Primera

San Lorenzo vs Asturiano (Visitante)

20.15hs Handball Femenino – Mayores B Damas

San Lorenzo vs Junta vecinal la unión  (San Martín)

20.30hs  Futsal Femenino- Tercera 

San Lorenzo vs Asturiano

Leé también   DEUDA SALDADA CON CARREFOUR

20.30hs  Futsal Masculino – Primera

San Lorenzo vs Hebraica (Pilar)

20.30hs Vóley Masculino – División de Honor – Metropolitano

San Lorenzo vs Ciudad (Visitante)

Lunes 2/5

13hs  Fútbol Femenino
San Lorenzo vs El Porvenir (Ciudad Deportiva)

(Prensa CASLA)