Agenda deportiva

Enterate cómo se desarrollarán las actividad este fin de semana para las distintas disciplinas de San Lorenzo.

Viernes 29/ 4

13:30hs – Tenis – Interclub de veteranos +70

San Lorenzo vs C.A Independiente de Escobar – Ciudad Deportiva.

21hs – Hockey sobre Patines – Prejuvenil

San Lorenzo vs Huracán B en Ciudad Deportiva.

Sábado 30/4

9hs – Fútbol 11 – Juveniles – San Lorenzo vs Rosario Central  

Condición de local: Séptima, Octava y Novena División (Ciudad Deportiva)

Condición de local: Cuarta, Quinta y Sexta División (Granadero Baigorria)

Leé también   Felices, siempre

9hs – Baby fútbol –
Los Carasucias vs Los Santos de Boedo (San Martín)

La Cicloneta vs Platense (San Martín)

9hs – Básquet – Minibásquet y formativas A
San Lorenzo vs Crovara (Platea Sur)

9hs – Básquet – Minibásquet y formativas B

San Lorenzo vs UBA (Visitante)

9hs – Voley Femenino – Minivoley

San Lorenzo vs Torneo (Malvinas Argentinas)

9hs – Hockey sobre Césped – Tira A

San Lorenzo vs QAC A (Visitante)

Tira B – San Lorenzo vs Ferro B (Visitante)

9hs Fútbol 11 – Escuela

San Lorenzo vs Vélez  (Visitante)

9hs Baby Fútbol 

Los Cuervos vs Estrella de Boedo (Visitante)

9hs – Tenis – Interclub Veteranos +45

San Lorenzo vs Gazcon Lawn Tenis A (Visitante)

10hs – Handball – Inferiores Caballero 

San Lorenzo vs AFALP (Visitante)

12:30hs Tenis  – Interclub veteranos +45
San Lorenzo vs Quilmes Atlético A (Ciudad Deportiva)

13hs  Futsal Masculino – Inferiores  

San Lorenzo vs Hebraica (Visitante)

13hs  Hockey sobre césped – Menores A

Leé también   ¡No puedo ser! 

San Lorenzo vs Lanús (Ciudad Deportiva)  

14hs  Hockey sobre césped – Escuelita/Menores

San Lorenzo vs Las Lionas (Ciudad Deportiva)

14hs Hockey sobre Patines – Mini

San Lorenzo vs Huracán B (En Ciudad Deportiva)

14hs  Boxeo – Liga Metropolitana

Kevin Camacho vs Franco Galindo (Netto Boxing)

14.15hs Tenis – Interclub Veteranos +45

San Lorenzo vs Centro Galicia de Buenos Aires A (Visitante)

Interclub Veterano +45 – San Lorenzo vs Soc. Italiana (Visitante)

14.30hs  Baby fútbol

Los Camboyanos vs Coronel Brandsen (Visitante)

Los Gauchos de Boedo vs Fortín de Tapiales (Visitante)

14.30hs Voley Femenino – Escuela

San Lorenzo vs Torneo (Mupol)

16.30 Handball – Mayores A Damas

San Lorenzo vs Dorrego (Visitante)

14.30hs Baby fútbol –

 Los Matadores vs Almafuerte (Platea sur)

Los Forzosos vs Parque Patricios (San Martín)

15hs  Hockey sobre Patines  -Promocional –

San Lorenzo vs Huracán B (Ciudad Deportiva)

16hs  Infantiles – San Lorenzo vs Huracán B (Ciudad Deportiva)

16hs Futsal Femenino – Inferiores – cuarta a quinta

Leé también   Hay proyecto para rato: Fernando Berón 2023

San Lorenzo vs Asturiano

16hs  Tenis – Interclub – Veterano Caballeros

San Lorenzo vs Gimnasia y Esgrima de Buenos Aires A (Ciudad Deportiva)

17hs Hockey sobre Patines – Primera –

San Lorenzo vs Huracán B (Ciudad Deportiva)

19hs Futsal Femenino- Primera

San Lorenzo vs Asturiano (Visitante)

20.15hs Handball Femenino – Mayores B Damas

San Lorenzo vs Junta vecinal la unión  (San Martín)

20.30hs  Futsal Femenino- Tercera 

San Lorenzo vs Asturiano

20.30hs  Futsal Masculino – Primera

San Lorenzo vs Hebraica (Pilar)

20.30hs Vóley Masculino – División de Honor – Metropolitano

San Lorenzo vs Ciudad (Visitante)

Lunes 2/5

13hs  Fútbol Femenino
San Lorenzo vs El Porvenir (Ciudad Deportiva)

(Prensa CASLA)