¡Vuelve la acción!

¡Suscríbete para estar al tanto de todas las novedades de San Lorenzo de Almagro!

Si quieres seguir informado con toda la actualidad de San Lorenzo de Almagro, síguenos en nuestras redes sociales: Twitter, Facebook, Instagram o Youtube. También puedes suscribirte de forma gratuita a nuestro Canal de Telegram o al Canal de WhatsApp.

Mañana arranca la jornada 16 del certamen de la LPF.

Viernes 26 de agosto

18.00 Central Córdoba – Lanús (ESPN Premium)
Árbitro: Fernando Rapallini
Árbitro asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Árbitro asistente 2: Pablo González
Cuarto árbitro: Federico Guaymás
VAR: Fernando Espinoza
AVAR: Juan Pablo Belatti

21.00 Arsenal – Huracán (TNT Sports)
Árbitro: Nazareno Arasa
Árbitro asistente 1: Iván Núñez
Árbitro asistente 2: Damián Espinoza
Cuarto árbitro: Kevin Alegre
VAR: Ariel Penel
AVAR: Julio Fernández

Sábado 27 de agosto

13.00 San Lorenzo – Rosario Central (ESPN Premium)
Árbitro: Facundo Tello
Árbitro asistente 1: Diego Bonfá
Árbitro asistente 2: Andrés Barbieri
Cuarto árbitro: Ramiro López
VAR: Héctor Paletta
AVAR: Fabricio Llobet

Leé también   SAN LORENZO ACTIVÓ EL PLAN D Y CONFIRMA NUEVO TÉCNICO MIENTRAS SE REÚNE CON OTRO Y EL ENOJO DE INSUA

15.30 Newell’s – Godoy Cruz (ESPN Premium)
Árbitro: Darío Herrera
Árbitro asistente 1: José Castelli
Árbitro asistente 2: Eduardo Lucero
Cuarto árbitro: Silvio Trucco
VAR: Hernán Mastrángelo
AVAR: Diego Romero

15.30 Banfield – Defensa y Justicia (TNT Sports)
Árbitro: Sebastián Zunino
Árbitro asistente 1: Ariel Scime
Árbitro asistente 2: Mariana De Almeida
Cuarto árbitro: Eduardo Gutiérrez
VAR: Nazareno Arasa
AVAR: Diego Verlotta

18.00 Talleres – Racing (ESPN Premium)
Árbitro: Fernando Echenique
Árbitro asistente 1: Gabriel Chade
Árbitro asistente 2: Maximiliano Castelli
Cuarto árbitro: Franco Morón
VAR: Germán Delfino
AVAR: Miguel Savorani

18.00 Argentinos – Platense (TNT Sports)
Árbitro: Leandro Rey Hilfer
Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro asistente 2: Walter Ferreyra
Cuarto árbitro: Gastón Suárez
VAR: Mauro Vigliano
AVAR: Andrés Merlos

20.30 Tigre – River (TNT Sports)
Árbitro: Patricio Loustau
Árbitro asistente 1: Sebastián Raineri
Árbitro asistente 2: Lucas Germanotta
Cuarto árbitro: Jonathan De Otto
VAR: Diego Abal
AVAR: Ezequiel Brailovsky

Leé también   DECISIÓN TOMADA CON BRAIDA ¿SE VA?

Domingo 28 de agosto

13.00 Barracas Central – Colón (ESPN Premium)
Árbitro: Yael Falcón Pérez
Árbitro asistente 1: Hugo Paez
Árbitro asistente 2: Juan Del Fueyo
Cuarto árbitro: Cristian Cernadas
VAR: Leandro Rey Hilfer
AVAR: Pablo González

13.00 Sarmiento – Gimnasia (TNT Sports)
Árbitro: Pablo Echavarría
Árbitro asistente 1: Julio Fernández
Árbitro asistente 2: Diego Martín
Cuarto árbitro: Brian Ferreyra
VAR: Lucas Novelli
AVAR: Diego Verlotta

15.30 Independiente – Vélez (TNT Sports)
Árbitro: Andrés Merlos
Árbitro asistente 1: Maximiliano Del Yesso
Árbitro asistente 2: Pablo Acevedo
Cuarto árbitro: Hernán Mastrángelo
VAR: Pablo Dóvalo
AVAR: Diego Romero

18.00 Boca – Atlético Tucumán (ESPN Premium)
Árbitro: Fernando Espinoza
Árbitro asistente 1: Facundo Rodríguez
Árbitro asistente 2: Pablo Gualtieri
Cuarto árbitro: Fabricio Llobet
VAR: Jorge Baliño
AVAR: Mariana de Almeida

20.30 Unión – Aldosivi (TNT Sports)
Árbitro: Luis Lobo Medina
Árbitro asistente 1: Cristian Navarro
Árbitro asistente 2: Marcelo Bistocco
Cuarto árbitro: Rodrigo Rivero
VAR: Mauro Vigliano
AVAR: Gabriel Chade

Leé también   Entrenamiento bajo las órdenes del Pipi Romagnoli

20.30 Estudiantes – Patronato (ESPN Premium)
Árbitro: Andrés Gariano
Árbitro asistente 1: Miguel Savorani
Árbitro asistente 2: Adrián Del Barba
Cuarto árbitro: Sebastián Bresba
VAR: Darío Herrera
AVAR: Lucas Germanotta

(LIGA ARGENTINA)

¡Suscríbete para estar al tanto de todas las novedades de San Lorenzo de Almagro!

Si quieres seguir informado con toda la actualidad de San Lorenzo de Almagro, síguenos en nuestras redes sociales: Twitter, Facebook, Instagram o Youtube. También puedes suscribirte de forma gratuita a nuestro Canal de Telegram o al Canal de WhatsApp.