¡Vuelve el fútbol grande de la Argentina!

¡Suscríbete para estar al tanto de todas las novedades de San Lorenzo de Almagro!

Si quieres seguir informado con toda la actualidad de San Lorenzo de Almagro, síguenos en nuestras redes sociales: Twitter, Facebook, Instagram o Youtube. También puedes suscribirte de forma gratuita a nuestro Canal de Telegram o al Canal de WhatsApp.

Mañana se pone en marcha la competencia.

Toda la información de la primera jornada de la Copa Sur Finanzas 2024.

Fecha 1

Jueves 25 de enero
19.00 Tigre – Sarmiento (Zona B) (ESPN)
Árbitro: Andrés Gariano
Asistente 1: Gerardo Lencina
Asistente 2: Ernesto Calegari
Cuarto árbitro: Julio Barraza
VAR: Jorge Baliño
AVAR: Juan Pafundi

19.00 Instituto – Deportivo Riestra (Zona A) (TNT)
Árbitro: Nicolás Ramírez
Asistente 1: Walter Ferreyra
Asistente 2: Federico Cano
Cuarto árbitro: Nahuel Viñas
VAR: Lucas Novelli
AVAR: Diego Romero

21.15 Central Córdoba – Newell’s (Zona B) (ESPN)
Árbitro: Luis Lobo Medina
Asistente 1: José Castelli
Asistente 2: Eduardo Lucero
Cuarto árbitro: Álvaro Carranza
VAR: José Carreras
AVAR: Franco Acita

Leé también   La FIFA intima a San Lorenzo por deuda con Cristian Zapata

21.15 Atlético Tucumán – Rosario Central (Zona A) (TNT)
Árbitro: Pablo Echavarría
Asistente 1: Iván Núñez
Asistente 2: Julio Fernández
Cuarto árbitro: Francisco Acosta
VAR: Adrián Franklin
AVAR: Gastón Suárez

Viernes 26 de enero
18.00 Barracas Central – Vélez (Zona A) (TNT)
Árbitro: Andrés Merlos
Asistente 1: Sebastián Raineri
Asistente 2: Adrián Delbarba
Cuarto árbitro: Wenceslao Meneses 
VAR: Héctor Paletta
AVAR: Carlos Córdoba

19.00 Talleres – Gimnasia (Zona A) (ESPN)
Árbitro: Nazareno Arasa
Asistente 1: Damián Espinoza
Asistente 2: Matías Bianchi
Cuarto árbitro: Bryan Ferreyra
VAR: Salomé Di Iorio
AVAR: Pablo González

21.15 Independiente Rivadavia – Independiente (Zona A) (ESPN)
Árbitro: Fernando Rapallini
Asistente 1: Diego Bonfá
Asistente 2: Pablo Gualtieri
Cuarto árbitro: Fabrizio Llobet
VAR: Sebastián Martínez
AVAR: Gastón Monsón

21.15 Banfield – Huracán (Zona A) (TNT)
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Asistente 1: Hugo Páez
Asistente 2: Juan Mamani
Cuarto árbitro: Edgardo Zamora
VAR: Mauro Vigliano
AVAR: Laura Fortunato

Sábado 27 de enero
17.00 San Lorenzo – Lanús (Zona B) (TNT)
Árbitro: Fernando Echenique
Asistente 1: Maximiliano Del Yesso
Asistente 2: Juan Del Fueyo
Cuarto árbitro: Felipe Viola
VAR: Silvio Trucco
AVAR: Rodrigo Rivero

Leé también   Club europeo dirigido por Matías Almeyda interesado en Gonzalo Luján

19.00 Platense – Boca (Zona B) (ESPN)
Árbitro: Leandro Rey Hilfer
Asistente 1: Juan Pablo Belatti
Asistente 2: Lucio Méndez
Cuarto árbitro: Gastón Iglesias
VAR: Pablo Dóvalo
AVAR: Lucas Comesaña

21.00 Racing – Unión (Zona B) (TNT)
Árbitro: Nicolás Lamolina
Asistente 1: Miguel Savorani
Asistente 2: Marcelo Bistocco
Cuarto árbitro: Sebastián Bresba
VAR: Diego Ceballos
AVAR: Pablo Giménez

Domingo 28 de enero
17.00 Godoy Cruz – Defensa y Justicia (Zona B) (ESPN)
Árbitro: Sebastián Zunino
Asistente 1: Pablo Acevedo
Asistente 2: Mariana De Almeida
Cuarto árbitro: Emanuel Ejarque
VAR: Germán Delfino
AVAR: Fabrizio Llobet

19.00 River – Argentinos (Zona A) (TNT) (ESPN)
Árbitro: Darío Herrera
Asistente 1: Lucas Germanotta
Asistente 2: Maximiliano Castelli
Cuarto árbitro: Javier Delbarba
VAR: Ariel Penel
AVAR: Nelson Sosa

21.00 Estudiantes – Belgrano (Zona B) (ESPN)
Árbitro: Fernando Espinoza
Asistente 1: Javier Uziga
Asistente 2: Gisela Trucco
Cuarto árbitro: Franco Acita
VAR: Yamil Possi
AVAR: Diego Verlotta

Leé también   Elian Irala a punto de marcharse al fútbol italiano

(LIGA ARGENTINA)

¡Suscríbete para estar al tanto de todas las novedades de San Lorenzo de Almagro!

Si quieres seguir informado con toda la actualidad de San Lorenzo de Almagro, síguenos en nuestras redes sociales: Twitter, Facebook, Instagram o Youtube. También puedes suscribirte de forma gratuita a nuestro Canal de Telegram o al Canal de WhatsApp.