Todas las fechas del torneo

¡Suscríbete para estar al tanto de todas las novedades de San Lorenzo de Almagro!

Si quieres seguir informado con toda la actualidad de San Lorenzo de Almagro, síguenos en nuestras redes sociales: Twitter, Facebook, Instagram o Youtube. También puedes suscribirte de forma gratuita a nuestro Canal de Telegram o al Canal de WhatsApp.

Mirá todas las jornadas del Torneo Binance 2023.

Fecha 1

Central Córdoba – River

Racing – Belgrano

Rosario Central – Argentinos

Estudiantes – Tigre

San Lorenzo – Arsenal

Colón – Lanús

Barracas Central – Godoy Cruz

G.Y E.(M) / Inst./ Sar. – D. Bel. / Est. / Sar.

Banfield – Unión

Defensa y Justicia – Huracán

Vélez – Gimnasia

Platense – Newell’s

Talleres – Independiente

Boca – Atlético Tucumán

Fecha 2

Boca – Central Córdoba

Atlético Tucumán – Talleres

Independiente – Platense

Newell’s – Vélez

Gimnasia – Defensa

Huracán – Banfield

Unión – G.Y E.(M) / Inst./ Sar.

D. Bel. / Est. / Sar. – Barracas Central

Godoy Cruz – Colón

Lanús – San Lorenzo

Arsenal – Estudiantes

Tigre – Rosario Central

Argentinos – Racing

Belgrano – River

Fecha 3

Central Córdoba – Belgrano

River – Argentinos

Racing – Tigre

Rosario Central – Arsenal

Estudiantes – Lanús

San Lorenzo – Godoy Cruz

Colón – D. Bel. / Est. / Sar.

Barracas Central – Unión

G.Y E.(M) / Inst./ Sar. – Huracán

Banfield – Gimnasia

Defensa y Justicia – Newell’s

Vélez – Independiente

Platense – Atlético Tucumán

Talleres – Boca

Fecha 4

Talleres – Central Córdoba

Boca – Platense

Atlético Tucumán – Vélez

Independiente – Defensa y Justicia

Newell’s – Banfield

Gimnasia – G.Y E.(M) / Inst./ Sar.

Huracán – Barracas Central

Unión – Colón

D. Bel. / Est. / Sar. – San Lorenzo

Godoy Cruz – Estudiantes

Lanús – Rosario Central

Arsenal – Racing

Tigre – River

Argentinos – Belgrano

Fecha 5

Central Córdoba – Argentinos

Belgrano – Tigre

River – Arsenal

Racing – Lanús

Rosario Central – Godoy Cruz

Estudiantes – D. Bel. / Est. / Sar.

San Lorenzo – Unión

Colón – Huracán

Barracas Central – Gimnasia

G.Y E.(M) / Inst./ Sar. – Newell’s

Banfield – Independiente

Defensa y Justicia – Atlético Tucumán

Vélez – Boca

Platense – Talleres

Fecha 6

Platense – Central Córdoba

Talleres – Vélez

Boca – Defensa y Justicia

Atlético Tucumán – Banfield

Independiente – G.Y E.(M) / Inst./ Sar.

Newell’s – Barracas Central

Gimnasia – Colón

Huracán – San Lorenzo

Unión – Estudiantes

D. Bel. / Est. / Sar. – Rosario Central

Godoy Cruz – Racing

Lanús – River

Arsenal – Belgrano

Tigre – Argentinos

Fecha 7

Central Córdoba – Tigre

Argentinos – Arsenal

Belgrano – Lanús

River – Godoy Cruz

Racing – D. Bel. / Est. / Sar.

Rosario Central – Unión

Estudiantes – Huracán

San Lorenzo – Gimnasia

Colón – Newell’s

Barracas Central – Independiente

G.Y E.(M) / Inst./ Sar. – Atlético Tucumán

Banfield – Boca

Defensa y Justicia – Talleres

Vélez – Platense

Leé también   LOS TRES JUGADORES AL CAER, TALLERES SE APROVECHA DE SAN LORENZO, LA SALIDA DE TARRAGONA ¿POR UN 4?

Fecha 8

Vélez – Central Córdoba

Platense – Defensa

Talleres – Banfield

Boca – G.Y E.(M) / Inst./ Sar.

Atlético Tucumán – Barracas Central

Independiente – Colón

Newell’s – San Lorenzo

Gimnasia – Estudiantes

Huracán – Rosario Central

Unión – Racing

D. Bel. / Est. / Sar. – River

Godoy Cruz – Belgrano

Lanús – Argentinos

Arsenal – Tigre

Fecha 9

Central Córdoba – Arsenal

Tigre – Lanús

Argentinos – Godoy Cruz

Belgrano – D. Bel. / Est. / Sar.

River – Unión

Racing – Huracán

Rosario Central – Gimnasia

Estudiantes – Newell’s

San Lorenzo – Independiente

Colón – Atlético Tucumán

Barracas Central – Boca

G.Y E.(M) / Inst./ Sar. – Talleres

Banfield – Platense

Defensa y Justicia – Vélez

Fecha 10

Defensa y Justicia – Central Córdoba

Vélez – Banfield

Platense – G.Y E.(M) / Inst./ Sar.

Talleres – Barracas Central

Boca – Colón

Atlético Tucumán – San Lorenzo

Independiente – Estudiantes

Newell’s – Rosario Central

Gimnasia – Racing

Huracán – River

Unión – Belgrano

D. Bel. / Est. / Sar. – Argentinos

Godoy Cruz – Tigre

Lanús – Arsenal

Fecha 11

Central Córdoba – Lanús

Arsenal – Godoy Cruz

Tigre – D. Bel. / Est. / Sar.

Argentinos – Unión

Belgrano – Huracán

River – Gimnasia

Racing – Newell’s

Rosario Central – Independiente

Estudiantes – Atlético Tucumán

San Lorenzo- Boca

Colón – Talleres

Barracas Central – Platense

G.Y E.(M) / Inst./ Sar. – Vélez

Banfield – Defensa y Justicia

Fecha 12

Banfield – Central Córdoba

Defensa y Justicia – G.Y E.(M) / Inst./ Sar.

Vélez – Barracas Central

Platense – Colón

Talleres – San Lorenzo

Boca – Estudiantes

Atlético Tucumán – Rosario

Independiente – Racing

Newell’s – River

Gimnasia – Belgrano

Huracán – Argentinos

Unión – Tigre

D. Bel. / Est. / Sar. – Arsenal

Godoy Cruz – Lanús

Fecha 13

Central Córdoba – Godoy Cruz

Lanús – D. Bel. / Est. / Sar.

Arsenal – Unión

Tigre – Huracán

Argentinos – Gimnasia

Belgrano – Newell’s

River – Independiente

Racing – Atlético Tucumán

Rosario Central – Boca

Estudiantes – Talleres

San Lorenzo – Platense

Colón – Vélez

Barracas – Defensa y Justicia

G.Y E.(M) / Inst./ Sar. – Banfield

Fecha 14

G.Y E.(M) / Inst./ Sar. – Central Córdoba

Banfield – Barracas Central

Defensa y Justicia – Colón

Vélez – San Lorenzo

Platense – Estudiantes

Talleres – Rosario Central

Boca – Racing

Atlético Tucumán – River

Independiente – Belgrano

Newell’s- Argentinos

Gimnasia – Tigre

Huracán – Arsenal

Unión – Lanús

D. Bel. / Est. / Sar. – Godoy Cruz

Fecha 15

Central Córdoba – D. Bel. / Est. / Sar.           

Godoy Cruz – Unión    

Lanús – Huracán 

Arsenal – Gimnasia     

Tigre – Newell’s

Argentinos – Independiente      

Belgrano – Atlético Tucumán         

River – Boca

Racing – Talleres

Rosario Central – Platense          

Estudiantes – Vélez     

San Lorenzo – Defensa y Justicia 

Colón – Banfield  

Barracas Central – G.Y E.(M) / Inst./ Sar.    

Leé también   Refuerzos CASLA: Oferta europea frena traspaso de Adam Bareiro a River Plate

Fecha 16

Barracas Central – Central Córdoba

G.Y E.(M) / Inst./ Sar. – Colón

Banfield – San Lorenzo

Defensa y Justicia – Estudiantes

Vélez – Rosario Central

Platense – Racing

Talleres – River

Boca – Belgrano

Atlético Tucumán – Argentinos

Independiente – Tigre

Newell’s – Arsenal

Gimnasia – Lanús

Huracán – Godoy Cruz

Unión – D. Bel. / Est. / Sar.

Fecha 17

Central Córdoba – Unión

D. Bel. / Est. / Sar. – Huracán

Godoy Cruz – Gimnasia

Lanús – Newell’s

Arsenal – Independiente

Tigre – Atlético Tucumán

Argentinos – Boca

Belgrano – Talleres

River – Platense

Racing – Vélez

Rosario Central – Defensa y Justicia

Estudiantes – Banfield

San Lorenzo – G.Y E.(M) / Inst./ Sar.

Colón – Barracas Central

Fecha 18

Colón – Central Córdoba

Barracas Central – San Lorenzo

G.Y E.(M) / Inst./ Sar. – Estudiantes

Banfield – Rosario Central

Defensa y Justicia – Racing

Vélez – River

Platense – Belgrano

Talleres – Argentinos

Boca – Tigre

Atlético Tucumán – Arsenal

Independiente – Lanús

Newell’s – Godoy Cruz

Gimnasia – D. Bel. / Est. / Sar.

Huracán – Unión

Fecha 19

Ctral. Córdoba (S.E.) – Huracán

Unión – G. Y Esgrima L.P.

D. Bel. / Est. / Sar. – N.O. Boys

Godoy Cruz (Mza.) – Independiente

Lanús – At. Tucumán

Arsenal F.- – Boca Jrs.

Tigre – Talleres (Cba.)

Argentinos Jrs. – Platense

Belgrano (Cba.) – Vélez Sarsfield

River Plate – Def. Y Justicia

Racing Club – Banfield

Rosario Ctral. – G.Y E.(M) / Inst./ Sar.

Estudiantes De L.P. – Barracas Ctral.

San Lorenzo De A. – Colón

Fecha 20

San Lorenzo De A. – Ctral. Córdoba (S.E.)

Colón – Estudiantes De L.P.

Barracas Ctral. – Rosario Ctral.

G.Y E.(M) / Inst./ Sar. – Racing Club

Banfield – River Plate

Def. Y Justicia – Belgrano (Cba.)

Vélez Sarsfield – Argentinos Jrs.

Platense – Tigre

Talleres (Cba.) – Arsenal F.-

Boca Jrs. – Lanús

At. Tucumán – Godoy Cruz (Mza.)

Independiente – D. Bel. / Est. / Sar.

N.O. Boys – Unión

G. Y Esgrima L.P. – Huracán

Fecha 21

Ctral. Córdoba (S.E.) – G. Y Esgrima L.P.

Huracán – N.O. Boys

Unión – Independiente

D. Bel. / Est. / Sar. – At. Tucumán

Godoy Cruz (Mza.) – Boca Jrs.

Lanús – Talleres (Cba.)

Arsenal F.- – Platense

Tigre – Vélez Sarsfield

Argentinos Jrs. – Def. Y Justicia

Belgrano (Cba.) – Banfield

River Plate – G.Y E.(M) / Inst./ Sar.

Racing Club – Barracas Ctral.

Rosario Ctral. – Colón

Estudiantes De L.P. – San Lorenzo De A.

Fecha 22

Estudiantes De L.P. – Ctral. Córdoba (S.E.)

San Lorenzo De A. – Rosario Ctral.

Colón – Racing Club

Barracas Ctral. – River Plate

G.Y E.(M) / Inst./ Sar. – Belgrano (Cba.)

Banfield – Argentinos Jrs.

Def. Y Justicia – Tigre

Vélez Sarsfield – Arsenal F.-

Platense – Lanús

Leé también   A 35 años de una memorable goleada a Boca en el final de la Liguilla 1988/1989

Talleres (Cba.) – Godoy Cruz (Mza.)

Boca Jrs. – D. Bel. / Est. / Sar.

At. Tucumán – Unión

Independiente – Huracán

N.O. Boys – G. Y Esgrima L.P.

Fecha 23

Ctral. Córdoba (S.E.) – N.O. Boys

G. Y Esgrima L.P. – Independiente

Huracán – At. Tucumán

Unión – Boca Jrs.

D. Bel. / Est. / Sar. – Talleres (Cba.)

Godoy Cruz (Mza.) – Platense

Lanús – Vélez Sarsfield

Arsenal F.- – Def. Y Justicia

Tigre – Banfield

Argentinos Jrs. – G.Y E.(M) / Inst./ Sar.

Belgrano (Cba.) – Barracas Ctral.

River Plate – Colón

Racing Club – San Lorenzo De A.

Rosario Ctral. – Estudiantes De L.P.

Fecha 24

Rosario Ctral. – Ctral. Córdoba (S.E.)

Estudiantes De L.P. – Racing Club

San Lorenzo De A. – River Plate

Colón – Belgrano (Cba.)

Barracas Ctral. – Argentinos Jrs.

G.Y E.(M) / Inst./ Sar. – Tigre

Banfield – Arsenal F.-

Def. Y Justicia – Lanús

Vélez Sarsfield – Godoy Cruz (Mza.)

Platense – D. Bel. / Est. / Sar.

Talleres (Cba.) – Unión

Boca Jrs. – Huracán

At. Tucumán – G. Y Esgrima L.P.

Independiente – N.O. Boys

Fecha 25

Ctral. Córdoba (S.E.) – Independiente

N.O. Boys – At. Tucumán

G. Y Esgrima L.P. – Boca Jrs.

Huracán – Talleres (Cba.)

Unión – Platense

D. Bel. / Est. / Sar. – Vélez Sarsfield

Godoy Cruz (Mza.) – Def. Y Justicia

Lanús – Banfield

Arsenal F.- – G.Y E.(M) / Inst./ Sar.

Tigre – Barracas Ctral.

Argentinos Jrs. – Colón

Belgrano (Cba.) – San Lorenzo De A.

River Plate – Estudiantes De L.P.

Racing Club – Rosario Ctral.

Fecha 26

Racing Club – Ctral. Córdoba (S.E.)

Rosario Ctral. – River Plate

Estudiantes De L.P. – Belgrano (Cba.)

San Lorenzo De A. – Argentinos Jrs.

Colón – Tigre

Barracas Ctral. – Arsenal F.-

G.Y E.(M) / Inst./ Sar. – Lanús

Banfield – Godoy Cruz (Mza.)

Def. Y Justicia – D. Bel. / Est. / Sar.

Vélez Sarsfield – Unión

Platense – Huracán

Talleres (Cba.) – G. Y Esgrima L.P.

Boca Jrs. – N.O. Boys

At. Tucumán – Independiente

Fecha 27

Ctral. Córdoba (S.E.) – At. Tucumán

Independiente – Boca Jrs.

N.O. Boys – Talleres (Cba.)

G. Y Esgrima L.P. – Platense

Huracán – Vélez Sarsfield

Unión – Def. Y Justicia

D. Bel. / Est. / Sar. – Banfield

Godoy Cruz (Mza.) – G.Y E.(M) / Inst./ Sar.

Lanús – Barracas Ctral.

Arsenal F.- – Colón

Tigre – San Lorenzo De A.

Argentinos Jrs. – Estudiantes De L.P.

Belgrano (Cba.) – Rosario Ctral.

River Plate – Racing Club

(LIGA ARGENTINA)

¡Suscríbete para estar al tanto de todas las novedades de San Lorenzo de Almagro!

Si quieres seguir informado con toda la actualidad de San Lorenzo de Almagro, síguenos en nuestras redes sociales: Twitter, Facebook, Instagram o Youtube. También puedes suscribirte de forma gratuita a nuestro Canal de Telegram o al Canal de WhatsApp.