Se viene la cuarta

Este viernes arranca una nueva jornada del certamen.

Viernes 17 de junio

9.00 Boca – Barracas (TNT Sports y ESPN)
En vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitro: Ramiro Maglio
Árbitro asistente 1: Juan Cingolani
Árbitro asistente 2: Leonardo Aprea

Sábado 18 de junio

10.00 River – Unión (TNT Sports y ESPN)
En vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitro: Gonzalo Creimermann
Árbitro asistente 1: Carlos Pino
Árbitro asistente 2: Sebastián Pumetti

11.00 Atlético Tucumán – Unión
En vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitro: Agustín Flores
Árbitro asistente 1: Jonathan Florentín
Árbitro asistente 2: Matías Chena

Leé también   Liga Profesional 2022: Los once de Rubén Insúa ante Estudiantes LP

11.00 Banfield – Tigre
En vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitro: Diego Jara
Árbitro asistente 1: Matías Panozzo
Árbitro asistente 2: Ezequiel Pastor

Domingo 19 de junio

10.00 Estudiantes – Independiente (TNT Sports y ESPN)
En vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitro: Jesús Girett
Árbitro asistente 1: Francisco Gugliotta
Árbitro asistente 2: Enrique Lanz

11.00 Colón – Lanús
En vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitro: Joaquín Rodríguez
Árbitro asistente 1: Bruno Castillo
Árbitro asistente 2: Alexis Ramírez

11.00 Talleres – Arsenal
En vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitro: Francisco Varano
Árbitro asistente 1: Facundo Mendiolar
Árbitro asistente 2: Federico Boveri

11.00 Rosario Central – Vélez
En vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitro: Martín Raffo
Árbitro asistente 1: Ignacio Ehrilch
Árbitro asistente 2: Diego Ortiz

11.00 Patronato – Sarmiento
Árbitro: Roberta Echeverría
Árbitro asistente 1: Rodrigo Mansilla
Árbitro asistente 2: Sergio Benítez

Lunes 20 de junio

9.00 Racing – Gimnasia (TNT Sports y ESPN)
En vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitro: Gabriel Gutiérrez
Árbitro asistente 1: Luciano Cabral
Árbitro asistente 2: Julián Beligoy

Leé también   🚨 MOMENTO CRUCIAL PARA SAN LORENZO: Se DEFINE el FUTURO del CLUB.

9.00 San Lorenzo – Central Córdoba (TNT Sports y ESPN)
En vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitro: Martín Morenza
Árbitro asistente 1: Franco Schmidt
Árbitro asistente 2: Alejo Milone

11.00 Argentinos – Newell’s
En vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitro: Leandro Tello
Árbitro asistente 1: Santiago Leguizamón
Árbitro asistente 2: Rodolfo Rabasa

11.00 Defensa y Justicia – Godoy Cruz
Árbitro: Salomé Di Iorio
Árbitro asistente 1: Matías Aragonez
Árbitro asistente 2: Alexis Escobar

11.00 Platense – Aldosivi
Árbitro: David Cornejo
Árbitro asistente 1: Nahuel Valdeón
Árbitro asistente 2: Agustín Toibero

(LIGA ARGENTINA)