Se cierra el capítulo 16

¡Suscríbete para estar al tanto de todas las novedades de San Lorenzo de Almagro!

Si quieres seguir informado con toda la actualidad de San Lorenzo de Almagro, síguenos en nuestras redes sociales: Twitter, Facebook, Instagram o Youtube. También puedes suscribirte de forma gratuita a nuestro Canal de Telegram o al Canal de WhatsApp.

Con cuatro partidos, este mediodía terminará una nueva jornada.

Viernes 26 de agosto

Vélez 0 – Independiente 1 (Salle)
(ESPN y TNT Sports)
Árbitro: Nicolás Jara
Árbitro asistente 1: Santiago Leguizamón
Árbitro asistente 2: Facundo Mendiolar
Cuarta árbitra: Estela Álvarez de Olivera

Gimnasia 2 (Mammini y Sánchez)– Sarmiento 0
Árbitro: Enzo Piris
Árbitro asistente 1: Gian Folino
Árbitro asistente 2: Lucas Vázquez

Huracán 4 (Curruhinca (2), Bajamich y Luján) – Arsenal 0
Árbitro: Jesús Girett
Árbitro asistente 1: Leandro Idio
Árbitro asistente 2: Rodolfo Rabasa

Godoy Cruz 1 (Arias) – Newell’s 1 (Pérez Tica)
Árbitro: Gabriel Gutiérrez
Árbitro asistente 1: Federico Machuca
Árbitro asistente 2: Matías Chena

Sábado 27 de agosto

Leé también   INSUA A JUICIO CON SAN LORENZO: LA MILLONADA QUE PUEDE PERDER EL CLUB.

Colón 5 (Troncoso -2-, Laborié -2- y Martínez)– Barracas Central 0
Árbitro: Leandro Tello
Árbitro asistente 1: Freddy Quelca Guarachi 
Árbitro asistente 2: Luis Colli

Racing 1 (Rodríguez) – Talleres 3 (Álvez -2- y Gamarra)
(ESPN y TNT Sports)
Árbitra: Roberta Echeverría
Árbitro asistente 1: Francisco Gugliotta
Árbitro asistente 2: Matías Ansedes
Cuarto árbitro: Ezequiel Noguera

Domingo 28 de agosto

EN VIVO Rosario Central – San Lorenzo
Árbitro: Julián Jerez
Árbitro asistente 1: Lucas Monsalvo
Árbitro asistente 2: Alan Colman

EN VIVO Patronato – Estudiantes
Árbitro: Agustín Flores
Árbitro asistente 1: Juan Etchepare
Árbitra asistente 2: Esperanza Sánchez

EN VIVO Defensa – Banfield
Árbitro: Axel Pogge
Árbitro asistente 1: Enrique Lanz
Árbitro asistente 2: Rodrigo Mansilla

EN VIVO River -Tigre
(ESPN y TNT Sports)
Árbitro: Leonardo Caparroz
Árbitro asistente 1: Carlos Otegui
Árbitro asistente 2: Gastón Galarza
Cuarto árbitro: David Cornejo

Lunes 29 de agosto

10.00 Platense – Argentinos
(ESPN y TNT Sports)
Árbitro: Maximiliano López Monti
Árbitro asistente 1: Franco Schmidt
Árbitro asistente 2: Luis Valdéz

Leé también   Entrenamiento bajo las órdenes del Pipi Romagnoli

11.00 Atlético Tucumán – Boca
Árbitra: Laura Fortunato
Árbitro asistente 1: Maximiliano Montenegro
Árbitro asistente 2: Facundo Maldonado

11.00 Aldosivi – Unión
Árbitro: Iván Mastroieni
Árbitro asistente 1: Hernán Antola
Árbitro asistente 2: Federico Lapalma

11.00 Lanús – Central Córdoba
Árbitro: Ramiro Maglio
Árbitro asistente 1: Felipe Onufrik
Árbitro asistente 2: Ariel Ibáñez
Cuarto árbitro: Joaquín Rodríguez

Foto: gentileza de Prensa de Independiente.

(LIGA ARGENTINA)

¡Suscríbete para estar al tanto de todas las novedades de San Lorenzo de Almagro!

Si quieres seguir informado con toda la actualidad de San Lorenzo de Almagro, síguenos en nuestras redes sociales: Twitter, Facebook, Instagram o Youtube. También puedes suscribirte de forma gratuita a nuestro Canal de Telegram o al Canal de WhatsApp.