Programación de la fecha 7 a la 13

¡Suscríbete para estar al tanto de todas las novedades de San Lorenzo de Almagro!

Si quieres seguir informado con toda la actualidad de San Lorenzo de Almagro, síguenos en nuestras redes sociales: Twitter, Facebook, Instagram o Youtube. También puedes suscribirte de forma gratuita a nuestro Canal de Telegram o al Canal de WhatsApp.

Toda la data de los próximos partidos.

Todos los partidos de las próximas jornadas de la Copa Proyección Sur Finanzas

Fecha 7

Martes 2 de abril
15:00 Tigre Vélez – Nito San Andrés –
15:00 San LorenzoHuracán – Polideportivo CASLA –
17:00 Lanús Banfield – Estadio Ciudad de Lanús
19:00 Racing Independiente – Presidente Perón –

Miércoles 3 de abril
15:00 Argentinos Platense – CEFFA –
15:00 Instituto Godoy Cruz – La Agustina –
15:00 Newell’s Rosario Central – Marcelo Bielsa –
15:00 Atlético TucumánCentral Córdoba – Cancha auxiliar –
19:00 Talleres Belgrano – La Boutique –

Jueves 4 de abril
15:00 Estudiantes Gimnasia – City Bell –
15:00 Independiente RivadaviaUnión – Bautista Gargantini –
15:00 Defensa y JusticiaRiestra – Predio Campeones del Mundo –
15:00 Sarmiento Barracas – CAR –
19:00 River Boca – River Camp –

Fecha 8

Martes 9 de abril
15:00 Racing Instituto – Tita Mattiussi –
15:00 Rosario CentralBelgrano – Arroyo Seco –
15:00 Platense Huracán – Predio Mariani Dolan –
19:00 Talleres Newell’s – La Boutique –

Miércoles 10 de abril
15:00 Barracas Independiente Rivadavia – AEFIP –
15:00 Vélez Riestra – Villa Olímpica
15:00 Lanús Estudiantes – Cancha Auxiliar –
17:00 UniónSarmiento – Estadio 15 de abril –
19:00 River Atlético Tucumán – River Camp –

Leé también   Estudiantes – Boca tiene horario | Fecha 11

Jueves 11 de abril
15:00 San LorenzoArgentinos – Cancha auxiliar –
15:00 Gimnasia Banfield – Estancia Chica –
15:00 Godoy CruzIndependiente – Coquimbito –
19:00 Central CórdobaBoca – Alfredo Terrera –

Fecha 9

Martes 16 de abril
15:00 Rosario CentralBarracas – Arroyo Seco –
15:00 Riestra Racing – Guillermo Laza –
15:00 Sarmiento Newell’s – CAR –
19:00 Atlético TucumánIndependiente Rivadavia – Cancha auxiliar –

Miércoles 17 de abril
15:00 Tigre Lanús – Nito San Andrés –
15:00 Banfield Vélez – Alfredo Palacios
15:00 Huracán Godoy Cruz – La Quemita –
17:00 Belgrano Gimnasia – Julio César Villagra –
19:00 Boca Platense – Boca Predio –

Jueves 18 de abril
15:00 Argentinos River – CEFFA –
15:00 Instituto San Lorenzo – La Agustina –
15:00 Estudiantes Talleres – City Bell
17:00 Unión Central Córdoba – Estadio 15 de abril –
19:00 Independiente Defensa y Justicia – Libertadores de América –

Fecha 10

Martes 23 de abril
15:00 Barracas Atlético Tucumán – AEFIP –
15:00 Godoy CruzBoca – Coquimbito –
15:00 Vélez Belgrano – Villa Olímpica –
19:00 Racing Banfield – Presidente Perón

Miércoles 24 de abril
15:00 San LorenzoRiestra – Cancha auxiliar –
15:00 Gimnasia Rosario Central – Estancia Chica –
15:00 Defensa y JusticiaHuracán – Predio Campeones del Mundo –
15:00 Lanús Independiente – Cancha auxiliar –
19:00 Talleres Tigre – La Boutique –
19:00 Central CórdobaSarmiento – Alfredo Terrara –

Leé también   El sentido mensaje de Augusto Batalla tras la salida de Insúa

Jueves 25 de abril
15:00 Platense Unión – Predio Mariani Dolan –
15:00 Newell’sEstudiantes – Pedio Griffa
19:00 Independiente Rivadavia Argentinos – Bautista Gargantini –
19:00 River Instituto – River Camp

Fecha 11

Martes 7 de mayo
15:00 Banfield San Lorenzo – Alfredo Palacios –
15:00 Belgrano Racing – Predio Armando Pérez –
15:00 Sarmiento Estudiantes – CAR –
19:00 UniónGodoy Cruz – Estadio 15 de abril –
19:00 Independiente Talleres – Libertadores de América –

Miércoles 8 de mayo
15:00 Rosario Central Vélez – Arroyo Seco –
15:00 RiestraRiver – Guillermo Laza –
15:00 Argentinos Atlético Tucumán – CEFFA –
15:00 Huracán Lanús – La Quemita –
19:00 Central Córdoba Platense – Alfredo Terrera

Jueves 9 de mayo
15:00 Gimnasia Barracas – Estancia Chica –
15:00 Instituto Independiente Rivadavia – La Agustina –
15:00 Tigre Newell’s – Nito San Andrés –
19:00 Boca Defensa y Justicia – Boca Predio

Fecha 12

Martes 14 de mayo
15:00 Godoy CruzCentral Córdoba – Coquimbito –
15:00 San Lorenzo Belgrano – Cancha auxiliar –
15:00 Estudiantes Tigre – City Bell –
17:00 Independiente RivadaviaRiestra – Bautista Gargantini –

Miércoles 15 de mayo
15:00 Barracas CentralArgentinos – AEFIP –
15:00 Racing Rosario Central – Tita Mattiussi –
15:00 Newell’s Independiente – Marcelo Bielsa –
19:00 Talleres Huracán – La Boutique –
19:00 River Banfield – River Camp

Leé también   “Te usaron para ganar las elecciones”, las duras palabras de quien más conoce a Insúa

Jueves 16 de mayo
15:00 Vélez Gimnasia – Villa Olímpica –
15:00 Defensa y JusticiaUnión – Predio Campeones del Mundo –
15:00 Platense Sarmiento – Mariani Dolan
19:00 Atlético TucumánInstituto – Cancha auxiliar –
19:00 Lanús Boca – Cancha auxiliar

Fecha 13

Martes 21 de mayo
15:00 Rosario Central San Lorenzo – Estancia Chica –
15:00 Banfield Independiente Rivadavia – Alfredo Palacios –
17:00 Independiente Estudiantes – Libertadores de América –
19:00 Belgrano River – Julio César Villagra –

Miércoles 22 de mayo
15:00 Vélez Barracas – Villa Olímpica –
15:00 Sarmiento Tigre – CAR –
15:00 Gimnasia Racing – Estancia Chica –
15:00 Huracán Newell’s – La Quemita –
17:00 Boca Talleres – Boca Predio –

Jueves 23 de mayo
15:00 Instituto Argentinos – La Agustina –
15:00 Riestra Atlético Tucumán – Guillermo Laza –
15:00 Platense Godoy Cruz – Ciudad de Vicente López –
17:00 Unión Lanús – Estadio 15 de abril –
19:00 Central CórdobaDefensa y Justicia – Alfredo Torrera –

(LIGA ARGENTINA)

¡Suscríbete para estar al tanto de todas las novedades de San Lorenzo de Almagro!

Si quieres seguir informado con toda la actualidad de San Lorenzo de Almagro, síguenos en nuestras redes sociales: Twitter, Facebook, Instagram o Youtube. También puedes suscribirte de forma gratuita a nuestro Canal de Telegram o al Canal de WhatsApp.