Programación de la fecha 3

¡Suscríbete para estar al tanto de todas las novedades de San Lorenzo de Almagro!

Si quieres seguir informado con toda la actualidad de San Lorenzo de Almagro, síguenos en nuestras redes sociales: Twitter, Facebook, Instagram o Youtube. También puedes suscribirte de forma gratuita a nuestro Canal de Telegram o al Canal de WhatsApp.

Conocé la agenda completa de la tercera jornada de Proyección.

Fecha 3
Martes 27 de febrero
17.00 Rosario Central – Argentinos (Zona A) -Arroyo Seco-
Árbitro: Roberta Echeverría
Árbitro asistente 1: Alan Colman
Árbitro asistente 2: Rodolfo Rodríguez

17.00 Unión – Tigre (Zona B) -Estadio 15 de Abril-
Árbitro: Tomás Aybar
Árbitro asistente 1: Gianfranco Folino
Árbitro asistente 2: Brisa Fernández

17.00 Platense – Newell’s (Zona B) -Estadio Ciudad de Vicente López-
Árbitro: Valentín Bocaccia
Árbitro asistente 1: Nicolás Cavagnaro
Árbitro asistente 2: Joaquín Fraga
Cuarto árbitro: Estela Álvarez

19.00 Belgrano – Instituto (Zona A) -Estadio Julio César Villagra-
Árbitro: Martín Morenza
Árbitro asistente 1: Leandro Franchi
Árbitro asistente 2: Nahuel Martin
Cuarto árbitro: Martín D’Esposito

Leé también   Estudiantes – Boca tiene horario | Fecha 11

21.00 Boca – Independiente (Zona B) -Boca Predio-
Árbitro: Joaquín Rodríguez
Árbitro asistente 1: Francisco Gugliota
Árbitro asistente 2: José Rovaglio
Cuarto árbitro: Micaela Abelardo

Miércoles 28 de febrero
17.00 Huracán – Sarmiento (Zona B) -La Quemita-
Árbitro: Iñaki Iparraguirre
Árbitro asistente 1: Bruno Castillo
Árbitro asistente 2: Pablo Castro
Cuarto árbitro: Matías Ansede

17.00 Gimnasia – Atlético Tucumán (Zona A) -Estancia Chica-
Árbitro: Eduardo Coyto
Árbitro asistente 1: Franco Boetti
Árbitro asistente 2: Tomás Otero
Cuarto árbitro: Juan Pablo Pereyra

17.00 Godoy Cruz – Talleres (Zona B) -Coquimbito-
Árbitro: Iván Castelu Coca
Árbitro asistente 1: Felipe Onufrik
Árbitro asistente 2: Salomé Boveda

19.00 Racing – River (Zona A) -Estadio Presidente Perón-
Árbitro: Agustín Flores
Árbitro asistente 1: Agustín Ricciardi
Árbitro asistente 2: Roberto Rodríguez
Cuarto árbitro: Salomé Di Iorio

21.00 Central Córdoba – Estudiantes (Zona B) -Alfredo Terrera-
Árbitro: Mateo Bocaccia
Árbitro asistente 1: Xavier Arguello
Árbitro asistente 2: Mara Díaz

Leé también   EL CACIQUE MEDINA QUIERE AGARRAR YA SAN LORENZO Y EL FUEGO CRUZADO INSUA-MORETTI SIGUE.

Jueves 29 de febrero
17.00 Barracas Central – San Lorenzo (Zona A) -AEFIP-
Árbitro: Martín D’Esposito
Árbitro asistente 1: Nicolás Avalo
Árbitro asistente 2: Lucas García
Cuarto árbitro: Juan Pablo Pereyra

17.00 Defensa y Justicia – Lanús (Zona B) -Predio Campeones del Mundo-
Árbitro: Axel Pogge
Árbitro asistente 1: Alex Kaiser
Árbitro asistente 2: Andrés Belen
Cuarto árbitro: Matías Ansede

17.00 Vélez – Independiente Rivadavia (Zona A) -Villa Olímpica-
Árbitro: Iván Mastroieni
Árbitro asistente 1: Mario Vargas
Árbitro asistente 2: Mariela Martino
Cuarto árbitro: Axel Fernández

17.00 Banfield – Deportivo Riestra (Zona A) -Predio Alfredo Palacios-
Árbitro: Gabriel Flores
Árbitro asistente 1: Brayan Malpartida
Árbitro asistente 2: Alexis Escobar
Cuarto árbitro: Estela Álvarez

(LIGA ARGENTINA)

¡Suscríbete para estar al tanto de todas las novedades de San Lorenzo de Almagro!

Si quieres seguir informado con toda la actualidad de San Lorenzo de Almagro, síguenos en nuestras redes sociales: Twitter, Facebook, Instagram o Youtube.

Leé también   El sentido mensaje de Augusto Batalla tras la salida de Insúa
También puedes suscribirte de forma gratuita a nuestro Canal de Telegram o al Canal de WhatsApp.