Polideportivo, al día

 

Así les fue el fin de semana a las distintas disciplinas de San Lorenzo.

 

Sábado 28/8

9.00 hs. Baby Fútbol – Fecha 3
Los Cuervos vs. Deportivo Español (Visitante)
El Ciclón vs. Parque Chas (Salón San Martín)
Cicloneta vs. Buenos Aires Sur (Salón San Martín)
Santos de Boedo vs. Juv. Liniers (Av. La Plata)
Carasucias vs. Club Morán (Visitante)

9.00 hs. Hockey sobre césped – Tira A – Torneo Metropolitano – Fecha 4: San Lorenzo vs. Banco Provincia (Ciudad Deportiva)

  • Novena:  SL 7 Banco Provincia 1
  • Octava: SL 7 Banco Provincia 0
  • Séptima: SL 5 Banco Provincia 1
  • Sexta: SL 2 Banco Provincia 0
  • Quinta: SL 0 Banco Provincia 1
  • Intermedia: SL 1 Banco Provincia 0
  • Primera: SL 2 Banco Provincia 2

9.00 hs. Vóley Masculino – Inferiores – Torneo Metropolitano, Fecha 2: San Lorenzo vs. Cangallo (Salón San Martín)

  • SUB 13: San Lorenzo 2 Cangallo 0
  • SUB 15: San Lorenzo 0 Cangallo 2
  • SUB 17: San Lorenzo 2 Cangallo 3
  • SUB 19: San Lorenzo 3 Cangallo 0
  • SUB 21: San Lorenzo 3 Cangallo 0

10.00 hs. Handball Femenino – Inferiores – Torneo Metropolitano – San Lorenzo vs. SAG de Polvorines (Ciudad Deportiva)

  • Infantiles: San Lorenzo 25 SAG Polvorines 25
  • Menores: San Lorenzo 28 SAG Polvorines 18
  • Cadetes: San Lorenzo 27 SAG Polvorines 24
  • Juveniles: San Lorenzo 26 SAG Polvorines 24
  • Juniors: San Lorenzo 27 SAG Polvorines 35

10.00 hs. Hockey sobre césped – Tira B – Torneo Metropolitano – Fecha 4: San Lorenzo vs. Náutico Hacoaj “C” (Visitante)

  • Novena: San Lorenzo 3 Náutico Hacoaj  1
  • Octava: San Lorenzo 9 Náutico Hacoaj 0
  • Séptima: San Lorenzo 4 Náutico Hacoaj 0
  • Sexta: San Lorenzo 3 Náutico Hacoaj 0
  • Quinta: San Lorenzo 3 Náutico Hacoaj 0
  • Intermedia: San Lorenzo 3 Náutico Hacoaj 2
  • Primera: San Lorenzo 2 Náutico Hacoaj 1

13.00 hs. – Baby Fútbol – Fecha 3
Matadores vs. Allende (Visitante)
Forzosos vs. Racing (Salón San Martín)
Gauchos de Boedo vs. Mariano Moreno (Visitante)
Camboyanos vs. Nueva Era (Salón San Martín)

13.30 hs. Tenis – Interclubes Juniors 2021 – +30 Damas – San Lorenzo 0 UBA 3 (Ciudad Deportiva)

20.00 hs. Vóley Masculino – División de Honor, Tercer Puesto – San Lorenzo 0 Lomas 3 (Visitante)

20.00 hs. Handball Femenino – Mayores, Torneo Metropolitano, Fecha 2: San Lorenzo 25 VILO “B” 21 (Salón San Martín)

20.30 hs. Vóley Femenino – División de Honor, Fecha 2: San Lorenzo 0 UNLAM 3 (Visitante)

21.30 hs. Futsal Femenino – Torneo de AFA, Fecha 6: San Lorenzo 4 Platense 0 (Nueva Estrella)

Domingo 29/8

9.00 hs. Liga de Fútbol B – Infantiles – Amistoso – San Lorenzo vs. Talleres de Escalada (Ciudad Deportiva)

  • 2008: San Lorenzo 0 Talleres R.E 0
  • 2009: San Lorenzo 6 Talleres R.E 0
  • 2010: San Lorenzo 2 Talleres R.E 0
  • 2011: San Lorenzo 9 Talleres R.E 0
  • 2013: San Lorenzo 7 Talleres R.E 1
  • 2014: San Lorenzo 6 Talleres R.E 0

9.00 hs. Liga de Fútbol B – Juveniles – Amistoso – San Lorenzo vs. Acassuso (Visitante)

  • 2004: San Lorenzo 2 Acassuso 0
  • 2005: San Lorenzo 1 Acassuso 1
  • 2006: San Lorenzo 0 Acassuso 1
  • 2007: San Lorenzo 3 Acassuso 0

9.00 hs. Hockey sobre césped – Tira C – Torneo Metropolitano, fecha 4: San Lorenzo vs. Platense (Ciudad Deportiva)

  • Novena: San Lorenzo 9 Platense 4
  • Octava: San Lorenzo 5 Platense 0
  • Séptima: San Lorenzo 0 Platense 2
  • Sexta: San Lorenzo 1 Platense 2
  • Quinta: San Lorenzo 3 Platense 2
  • Intermedia: San Lorenzo 0 Platense 1
  • Primera: San Lorenzo 2 Platense 3

9.00 hs. Hockey sobre césped – Tira D – San Lorenzo vs. Deportiva Francesa (Visitante)

  • Novena: San Lorenzo 2 Deportiva Francesa 2
  • Octava: San Lorenzo 5 Deportiva Francesa 0
  • Séptima: San Lorenzo 6 Deportiva Francesa 0
  • Sexta: San Lorenzo 0 Deportiva Francesa 9
  • Quinta: San Lorenzo 0 Deportiva Francesa 6
  • Intermedia: San Lorenzo 0 Deportiva Francesa 1
  • Primera: San Lorenzo 0 Deportiva Francesa 1

10.00 hs. Handball Masculino – Inferiores – Torneo Metropolitano, fecha 2: San Lorenzo vs. Banfield (Salón Martín)

  • Infantiles: San Lorenzo 19 Banfield 8
  • Menores: San Lorenzo 17 Banfield 12
  • Cadetas: San Lorenzo 21 Banfield 10
  • Juveniles: San Lorenzo 22 Banfield 17
  • Juniors: San Lorenzo 18 Banfield 15

1.00 hs. Tenis – Interclubes Menores 2021 – Sub18 Mujeres – San Lorenzo 2 GEBA “A” 1 (Visitante)

15.30 hs. Tenis – Interclubes – Juniors Damas 2021 19/39 años – San Lorenzo 3 Darling Tennis “B” 0 (Visitante)

18.00 hs. Handball Masculino – Mayores, Torneo Metropolitano, Fecha 2: San Lorenzo 21 Banfield 20 (Salón San Martín)

(Prensa San Lorenzo)