Los pibes se preparan para la 16

¡Suscríbete para estar al tanto de todas las novedades de San Lorenzo de Almagro!

Si quieres seguir informado con toda la actualidad de San Lorenzo de Almagro, síguenos en nuestras redes sociales: Twitter, Facebook, Instagram o Youtube. También puedes suscribirte de forma gratuita a nuestro Canal de Telegram o al Canal de WhatsApp.

Programación de una nueva fecha del los Juveniles de la LPF.

Los más chicos ya tienen toda la agenda para la jornada 16, que se jugará el sábado 8.

Fecha 16 – Sábado 8 de junio

Godoy Cruz – San Lorenzo
09:00 Cuarta
11:00 Quinta
13:00 Sexta

San Lorenzo – Godoy Cruz
09:00 Séptima
11:00 Octava
12.50 Novena

Vélez – Instituto
09:00 Cuarta
11:00 Quinta
13:00 Sexta

Instituto – Vélez
09:00 Séptima
11:00 Octava
12.50 Novena

Boca – Atlético Tucumán
Cuarta – Postergado, se jugará el 8/9
Quinta – Postergado, se jugará el 8/9
Sexta – Postergado, se jugará el 8/9

Atlético Tucumán – Boca
09:00 Séptima
11:00 Octava
12.50 Novena

Leé también   LA DECISIÓN TOMADA DE LA DIRIGENCIA, LA REUNIÓN DEFINITIVA, Y LA SALIDA DE INSUA DE SAN LORENZO

Platense – Lanús
09:00 Cuarta
11:00 Quinta
13:00 Sexta

Lanús – Platense
09:00 Séptima
11:00 Octava
12.50 Novena

Newell’s – Independiente
09:00 Cuarta
11:00 Quinta
13:00 Sexta

Independiente – Newell’s
09:00 Séptima
11:00 Octava
12.50 Novena

Estudiantes – Colón
09:00 Cuarta
11:00 Quinta
13:00 Sexta

Colón – Estudiantes
09:00 Séptima
11:00 Octava
12.50 Novena

Sarmiento – Arsenal
09:00 Cuarta
11:00 Quinta
13:00 Sexta

Arsenal – Sarmiento
09:00 Séptima
11:00 Octava
12.50 Novena

Defensa y Justicia – Barracas Central
09:00 Cuarta
11:00 Quinta
13:00 Sexta

Barracas Central – Defensa y Justicia
09:00 Séptima
11:00 Octava
12.50 Novena

Unión – Talleres
09:00 Cuarta
11:00 Quinta
13:00 Sexta

Talleres – Unión
09:00 Séptima
11:00 Octava
12.50 Novena

Racing – Gimnasia
09:00 Cuarta
11:00 Quinta
13:00 Sexta

Gimnasia – Racing
09:00 Séptima
11:00 Octava
12.50 Novena

Banfield – Rosario Central
09:00 Cuarta
11:00 Quinta
13:00 Sexta

Rosario Central – Banfield
09:00 Séptima
11:00 Octava
12.50 Novena

Leé también   Los nombres que suenan para reemplazar a Rubén Insúa

Central Córdoba – Tigre
09:00 Cuarta
11:00 Quinta
13:00 Sexta

Tigre – Central Córdoba
09:00 Séptima
11:00 Octava
12.50 Novena

Belgrano – River
09:00 Cuarta
11:00 Quinta
13:00 Sexta

River – Belgrano
09:00 Séptima
11:00 Octava
12.50 Novena

Huracán – Argentinos
09:00 Cuarta
11:00 Quinta
13:00 Sexta

Argentinos – Huracán
09:00 Séptima
11:00 Octava
12.50 Novena

(LIGA ARGENTINA)

¡Suscríbete para estar al tanto de todas las novedades de San Lorenzo de Almagro!

Si quieres seguir informado con toda la actualidad de San Lorenzo de Almagro, síguenos en nuestras redes sociales: Twitter, Facebook, Instagram o Youtube. También puedes suscribirte de forma gratuita a nuestro Canal de Telegram o al Canal de WhatsApp.