Las jornadas de la Copa

¡Suscríbete para estar al tanto de todas las novedades de San Lorenzo de Almagro!

Si quieres seguir informado con toda la actualidad de San Lorenzo de Almagro, síguenos en nuestras redes sociales: Twitter, Facebook, Instagram o Youtube. También puedes suscribirte de forma gratuita a nuestro Canal de Telegram o al Canal de WhatsApp.

Mirá todas las fechas de la Copa Binance 2023.

Zona A

Fecha 1                                     

Vélez  –  Barracas Central

Argentinos –  River

Arsenal – G.Y E.(M) / Inst./ Sar.

Rosario Central – Atlético Tucumán

Huracán – Banfield

Gimnasia – Talleres

Independiente – Colón

Fecha 2                                             

Independiente   –  Vélez

Colón – Gimnasia

Talleres – Huracán

Banfield – Rosario Central

Atlético Tucumán – G.Y E.(M) / Inst./ Sar.

Arsenal – Argentinos

River – Barracas

Fecha 3                                         

Vélez – River

Barracas Central – Arsenal

Argentinos – Atlético Tucumán

G.Y E.(M) / Inst./ Sar. – Banfield

Rosario Central – Talleres

Huracán – Colón

Gimnasia – Independiente

Fecha 4                                    

Gimnasia – Vélez

Independiente – Huracán

Colón – Rosario

Talleres – G.Y E.(M) / Inst./ Sar.

Banfield – Argentinos

Atlético Tucumán – Barracas Central

River – Arsenal

Fecha 5                                     

Vélez – Arsenal

River – Atlético Tucumán

Barracas Central – Banfield

Argentinos – Talleres

G.Y E.(M) / Inst./ Sar. – Colón

Rosario Central – Independiente

Huracán – Gimnasia

Fecha 6                    

Huracán – Vélez

Gimnasia – Rosario Central

Independiente – G.Y E.(M) / Inst./ Sar.

Colón – Argentinos

Talleres – Barracas Central

Banfield – River

Atlético Tucumán –  Arsenal

Fecha 7                              

Barracas Central – D. Bel. / Est. / Sarm.

Colón – Unión

San Lorenzo – Huracán

Estudiantes – Gimnasia

Rosario Ctral.     –             N.O. Boys

Racing Club        –             Independiente

Boca Jrs.             –             River Plate

Talleres (Cba.)    –             Belgrano (Cba.)

Platense              –             Argentinos Jrs.

Tigre      –             Velez Sarsfield

Arsenal F.-          –             Def. Y Justicia

Banfield               –             Lanús

At. Tucumán       –             Ctral. Córdoba (S.E.)

Leé también   Entrenamiento bajo las órdenes del Pipi Romagnoli

Godoy Cruz (Mza.)           –             G.Y E. (M.) / Inst. / Sar.

Fecha 8                                          

Vélez Sarsfield   –             At. Tucumán

Arsenal F.-          –             Banfield

River Plate          –             Talleres (Cba.)

Barracas Ctral.   –             Colón

Argentinos Jrs.   –             Independiente

G.Y E.(M) / Inst./ Sar.      –             G. Y Esgrima L.P.

Rosario Ctral.     –             Huracán

Fecha 9                                             

Rosario Ctral.     –             Vélez Sarsfield

Huracán              –             G.Y E.(M) / Inst./ Sar.

G. Y Esgrima L.P.              –             Argentinos Jrs.

Independiente   –             Barracas Ctral.

Colón    –             River Plate

Talleres (Cba.)    –             Arsenal F.-

Banfield               –             At. Tucumán

Fecha 10                                                         

Vélez Sarsfield   –             Banfield

At. Tucumán       –             Talleres (Cba.)

Arsenal F.-          –             Colón

River Plate          –             Independiente

Barracas Ctral.   –             G. Y Esgrima L.P.

Argentinos Jrs.   –             Huracán

G.Y E.(M) / Inst./ Sar.      –             Rosario Ctral.

Fecha 11                                                         

G.Y E.(M) / Inst./ Sar.      –             Vélez Sarsfield

Rosario Ctral.     –             Argentinos Jrs.

Huracán              –             Barracas Ctral.

G. Y Esgrima L.P.              –             River Plate

Independiente   –             Arsenal F.-

Colón    –             At. Tucumán

Talleres (Cba.)    –             Banfield

Fecha 12                                                        

Vélez Sarsfield   –             Talleres (Cba.)

Banfield               –             Colón

At. Tucumán       –             Independiente

Arsenal F.-          –             G. Y Esgrima L.P.

River Plate          –             Huracán

Barracas Ctral.   –             Rosario Ctral.

Argentinos Jrs.   –             G.Y E.(M) / Inst./ Sar.

Fecha 13                                                        

Argentinos Jrs.   –             Vélez Sarsfield

G.Y E.(M) / Inst./ Sar.      –             Barracas Ctral.

Rosario Ctral.     –             River Plate

Huracán              –             Arsenal F.-

G. Y Esgrima L.P.              –             At. Tucumán

Independiente   –             Banfield

Colón    –             Talleres (Cba.)

Fecha 14                                                        

Vélez Sarsfield   –             Colón

Leé también   INSUA A JUICIO CON SAN LORENZO: LA MILLONADA QUE PUEDE PERDER EL CLUB.

Talleres (Cba.)    –             Independiente

Banfield               –             G. Y Esgrima L.P.

At. Tucumán       –             Huracán

Arsenal F.-          –             Rosario Ctral.

River Plate          –             G.Y E.(M) / Inst./ Sar.

Barracas Ctral.   –             Argentinos Jrs.

Zona B

Fecha 1                              

D. Bel. / Est. / Sar.           –             Tigre

Boca Jrs.             –             Platense

Def. Y Justicia    –             Godoy Cruz (Mza.)

N.O. Boys           –             Ctral.Córdoba (S.E.)

Lanús    –             San Lorenzo De A.

Belgrano (Cba.) –             Estudiantes De L.P.

Unión    –             Racing Club

Fecha 2                                            

Tigre      –             Racing Club

Estudiantes De L.P.          –             Unión

San Lorenzo De A.           –             Belgrano (Cba.)

N.O. Boys           –             Lanús

Godoy Cruz (Mza.)           –             Ctral.Córdoba (S.E.)

Platense              –             Def. Y Justicia

D. Bel. / Est. / Sar.           –             Boca Jrs.

Fecha 3               

Boca Jrs.             –             Tigre

Def. Y Justicia    –             D. Bel. / Est. / Sar.

Ctral.Córdoba (S.E.)        –             Platense

Lanús    –             Godoy Cruz (Mza.)

Belgrano (Cba.) –             N.O. Boys

Unión    –             San Lorenzo De A.

Racing Club        –             Estudiantes De L.P.

Fecha 4                                            

Tigre      –             Estudiantes De L.P.

San Lorenzo De A.           –             Racing Club

N.O. Boys           –             Unión

Godoy Cruz (Mza.)           –             Belgrano (Cba.)

Platense              –             Lanús

D. Bel. / Est. / Sar.           –             Ctral.Córdoba (S.E.)

Def. Y Justicia    –             Boca Jrs.

Fecha 5                                            

Def. Y Justicia    –             Tigre

Ctral.Córdoba (S.E.)        –             Boca Jrs.

Lanús    –             D. Bel. / Est. / Sar.

Belgrano (Cba.) –             Platense

Unión    –             Godoy Cruz (Mza.)

Racing Club        –             N.O. Boys

Estudiantes De L.P.          –             San Lorenzo De A.

Fecha 6                                            

Tigre      –             San Lorenzo De A.

N.O. Boys           –             Estudiantes De L.P.

Godoy Cruz (Mza.)           –             Racing Club

Platense              –             Unión

D. Bel. / Est. / Sar.           –             Belgrano (Cba.)

Boca Jrs.             –             Lanús

Ctral.Córdoba (S.E.)        –             Def. Y Justicia

Fecha 7                                            

Barracas Ctral.   –             D. Bel. / Est. / Sarm.

Colón    –             Unión

San Lorenzo De A.           –             Huracán

Estudiantes De L.P.          –             G. Y Esgrima L.P.

Rosario Ctral.     –             N.O. Boys

Racing Club        –             Independiente

Boca Jrs.             –             River Plate

Talleres (Cba.)    –             Belgrano (Cba.)

Platense              –             Argentinos Jrs.

Tigre      –             Velez Sarsfield

Arsenal F.-          –             Def. Y Justicia

Banfield               –             Lanús

At. Tucumán       –             Ctral. Córdoba (S.E.)

Leé también   Agenda de la fecha 10

Godoy Cruz (Mza.)           –             G.Y E. (M.) / Inst. / Sar.

Fecha 8                                            

Ctral.Córdoba (S.E.)        –             Tigre

Lanús    –             Def. Y Justicia

Belgrano (Cba.) –             Boca Jrs.

Unión    –             D. Bel. / Est. / Sar.

Racing Club        –             Platense

Estudiantes De L.P.          –             Godoy Cruz (Mza.)

San Lorenzo De A.           –             N.O. Boys

Fecha 9                                            

Tigre      –             N.O. Boys

Godoy Cruz (Mza.)           –             San Lorenzo De A.

Platense              –             Estudiantes De L.P.

D. Bel. / Est. / Sar.           –             Racing Club

Boca Jrs.             –             Unión

Def. Y Justicia    –             Belgrano (Cba.)

Ctral.Córdoba (S.E.)        –             Lanús

Fecha 10                                                         

Lanús    –             Tigre

Belgrano (Cba.) –             Ctral.Córdoba (S.E.)

Unión    –             Def. Y Justicia

Racing Club        –             Boca Jrs.

Estudiantes De L.P.          –             D. Bel. / Est. / Sar.

San Lorenzo De A.           –             Platense

N.O. Boys           –             Godoy Cruz (Mza.)

Fecha 11                                          

Tigre      –             Godoy Cruz (Mza.)

Platense              –             N.O. Boys

D. Bel. / Est. / Sar.           –             San Lorenzo De A.

Boca Jrs.             –             Estudiantes De L.P.

Def. Y Justicia    –             Racing Club

Ctral.Córdoba (S.E.)        –             Unión

Lanús    –             Belgrano (Cba.)

Fecha 12                                                         

Belgrano (Cba.) –             Tigre

Unión    –             Lanús

Racing Club        –             Ctral.Córdoba (S.E.)

Estudiantes De L.P.          –             Def. Y Justicia

San Lorenzo De A.           –             Boca Jrs.

N.O. Boys           –             D. Bel. / Est. / Sar.

Godoy Cruz (Mza.)           –             Platense

Fecha 13                                                         

Tigre      –             Platense

D. Bel. / Est. / Sar.           –             Godoy Cruz (Mza.)

Boca Jrs.             –             N.O. Boys

Def. Y Justicia    –             San Lorenzo De A.

Ctral.Córdoba (S.E.)        –             Estudiantes De L.P.

Lanús    –             Racing Club

Belgrano (Cba.) –             Unión

Fecha 14                                          

Unión    –             Tigre

Racing Club        –             Belgrano (Cba.)

Estudiantes De L.P.          –             Lanús

San Lorenzo De A.           –             Ctral.Córdoba (S.E.)

N.O. Boys           –             Def. Y Justicia

Godoy Cruz (Mza.)           –             Boca Jrs.

Platense              –             D. Bel. / Est. / Sar.

(LIGA ARGENTINA)

¡Suscríbete para estar al tanto de todas las novedades de San Lorenzo de Almagro!

Si quieres seguir informado con toda la actualidad de San Lorenzo de Almagro, síguenos en nuestras redes sociales: Twitter, Facebook, Instagram o Youtube. También puedes suscribirte de forma gratuita a nuestro Canal de Telegram o al Canal de WhatsApp.