La 24 sigue su marcha

¡Suscríbete para estar al tanto de todas las novedades de San Lorenzo de Almagro!

Si quieres seguir informado con toda la actualidad de San Lorenzo de Almagro, síguenos en nuestras redes sociales: Twitter, Facebook, Instagram o Youtube. También puedes suscribirte de forma gratuita a nuestro Canal de Telegram o al Canal de WhatsApp.

Cinco partidos le dieron continuidad a la fecha, que se cierra este lunes.

Sábado 8 de octubre

Barracas Central 1 – Sarmiento 1
Árbitro: Pablo Dóvalo
Árbitro asistente 1: Gerardo Carretero
Árbitro asistente 2: Juan Manuel González
Cuarto árbitro: Mauro Biasutto
VAR: Diego Abal
AVAR: Diego Romero

San Lorenzo 1 – Vélez 0
Árbitro: Andrés Merlos
Árbitro asistente 1: Sebastián Raineri
Árbitro asistente 2: Pablo Acevedo
Cuarto árbitro: Pablo Giménez
VAR: Hernán Mastrángelo
AVAR: Maximiliano Del Yesso

Unión 1 – Arsenal 0 
Árbitro: Sebastián Zunino
Árbitro asistente 1: Javier Uziga
Árbitro asistente 2: Adrián Delbarba
Cuarto árbitro: Guillermo González
VAR: Nicolás Lamolina
AVAR: Lucas Germanotta

Platense 1 – Colón 2 
Árbitro: Ariel Penel
Árbitro asistente 1: Facundo Rodríguez
Árbitra asistente 2: Mariana Duré
Cuarto árbitro: Cristian Cernadas
VAR: Jorge Baliño
AVAR: Mariana de Almeida

Leé también   A 10 PUNTOS DEL QUE DESCIENDE: PLANTEO ASQUEROSO, CASCOTEADO POR AFA Y HUNDIENDO A SAN LORENZO

Domingo 9 de octubre

Tigre 2 – Independiente 1 
Árbitro: Fernando Echenique
Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro asistente 2: Hugo Paéz
Cuarto árbitro: Wenceslao Meneses
VAR: Leandro Rey Hilfer
AVAR: Gerardo Carretero

Banfield 0 – Gimnasia 2 
Árbitro: Pablo Echavarría
Árbitro asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Árbitro asistente 2: Lucas Germanotta
Cuarto árbitro: Mariano Negrete
VAR: Fernando Espinoza
AVAR: Diego Verlotta

Talleres 3 – Godoy Cruz 1 
Árbitro: Nazareno Arasa
Árbitro asistente 1: Damián Espinoza
Árbitro asistente 2: Juan Del Fueyo
Cuarto árbitro: José Díaz
VAR: Lucas Novelli
AVAR: Diego Abal

Boca 2 – Aldosivi 1
Árbitro: Silvio Trucco
Árbitro asistente 1: Pablo González
Árbitro asistente 2: Andrés Barbieri
Cuarto árbitro: Yamil Possi
VAR: Darío Herrera
AVAR: Gabriel Chade

Patronato 0 – River 1
Árbitro: Patricio Loustau
Árbitro asistente 1: Diego Bonfa
Árbitro asistente 2: Maximiliano Del Yesso
Cuarto árbitro: Maximiliano Ramírez
VAR: Mauro Vigliano
AVAR: Pablo Dóvalo

Lunes 10 de octubre

16.30 Rosario Central – Defensa y Justicia (ESPN Premium)
Árbitro: Nicolás Lamolina
Árbitro asistente 1: Julio Fernández
Árbitro asistente 2: Mariano Rossetti
Cuarto árbitro: Fabricio Llobet
VAR: Germán Delfino
AVAR: Fernando Echenique

Leé también   LA LLEGADA DE MATÍAS REALI A SAN LORENZO Y EL APURO DE ROMAGNOLI EN UN PLANTEL AL BORDE DEL ABISMO

16.30 Argentinos – Huracán (TNT Sports)
Árbitro: Darío Herrera
Árbitro asistente 1: Marcelo Bistocco
Árbitro asistente 2: Gerardo Lencina
Cuarto árbitro: Lucas Novelli
VAR: Ariel Penel
AVAR: Facundo Rodríguez

19.00 Estudiantes – Lanús (TNT Sports)
Árbitro: Fernando Espinoza
Árbitro asistente 1: Gabriel Chade
Árbitro asistente 2: Iván Nuñez
Cuarto árbitro: Ramiro López
VAR: Héctor Paletta
AVAR: Pablo González

19.00 Racing – Atlético Tucumán (ESPN Premium)
Árbitro: Facundo Tello
Árbitro asistente 1: José Savorani
Árbitro asistente 2: José Castelli
Cuarto árbitro: Américo Monsalvo
VAR: Yael Falcón Pérez
AVAR: Pablo Echavarría

21.30 Central Córdoba – Newell’s (ESPN Premium)
Árbitro: Jorge Baliño
Árbitro asistente 1: Cristian Navarro
Árbitro asistente 2: Federico Cano
Cuarto árbitro: Gustavo Benítez
VAR: Silvio Trucco
AVAR: Javier Uziga

(LIGA ARGENTINA)

¡Suscríbete para estar al tanto de todas las novedades de San Lorenzo de Almagro!

Si quieres seguir informado con toda la actualidad de San Lorenzo de Almagro, síguenos en nuestras redes sociales:

Leé también   LA DECISION: TODOS LOS QUE SE VAN DE SAN LORENZO, Y ¿QUÉ PASA CON LA RENOVACIÓN DE BRAIDA Y LUJÁN?
Twitter, Facebook, Instagram o Youtube. También puedes suscribirte de forma gratuita a nuestro Canal de Telegram o al Canal de WhatsApp.