La 18 a la vista

¡Suscríbete para estar al tanto de todas las novedades de San Lorenzo de Almagro!

Si quieres seguir informado con toda la actualidad de San Lorenzo de Almagro, síguenos en nuestras redes sociales: Twitter, Facebook, Instagram o Youtube. También puedes suscribirte de forma gratuita a nuestro Canal de Telegram o al Canal de WhatsApp.

Mañana arrancará un nuevo capítulo del torneo.

Miércoles 7 de septiembre

10.00 Vélez – Arsenal
(ESPN y TNT Sports)
Árbitro: Yamil Galván
Árbitro asistente 1: Santiago Leguizamón
Árbitro asistente 2: José Rovaglio
Cuarto árbitro: Ezequiel Noguera

11.00 Gimnasia – Newells
Árbitro: Maximiliano López Monti
Árbitro asistente 1: Juan Etchepare
Árbitro asistente 2: Luis Colli

11.00 Atlético Tucumán – San Lorenzo
Árbitro: Enzo Piris
Árbitro asistente 1: Carlos Otegui
Árbitro asistente 2: Juan Urtiaga

11.00 Aldosivi – Independiente
Árbitro: Agustín Flores
Árbitro asistente 1: Oscar Maidana
Árbitro asistente 2: Lautaro Díaz

11.00 Godoy Cruz – Central Córdoba
Árbitro: Leandro Tello
Árbitro asistente 1: Gian Folino
Árbitra asistente 2: Esperanza Sánchez

Leé también   DECISIÓN TOMADA CON BRAIDA ¿SE VA?

Jueves 8 de septiembre

10.00 Lanús – Barracas Central
(ESPN y TNT Sports)
Árbitra: Salomé Di Iorio
Árbitro asistente 1: Gonzalo Cubillas Patat
Árbitro asistente 2: Enrique Lanz

11.00 Defensa y Justicia – Talleres
Árbitro: Leonardo Caparroz
Árbitro asistente 1: Jonathan Florentín
Árbitro asistente 2: Nahuel Valdeón

11.00 Platense – Patronato
Árbitra: Roberta Echeverría
Árbitro asistente 1: Federico Machuca
Árbitro asistente 2: Rodolfo Rabasa

11.00 Colón – Banfield
Árbitro: Iván Mastroieni
Árbitro asistente 1: Carlos Pino
Árbitro asistente 2: Santiago Escudero

Viernes 9 de septiembre

10.00 Racing – Estudiantes
(ESPN y TNT Sports)
Árbitro: David Cornejo
Árbitro asistente 1: Miguel Noguera
Árbitro asistente 2: Matías Panozzo
Cuarto árbitro: Nicolás Jara

10.00 Huracán – Tigre
Árbitro: Gabriel Gutiérrez
Árbitro asistente 1: Francisco Gugliotta
Árbitro asistente 2: Facundo Mendiolar
Cuarto árbitro: Jesús Girett

11.00 Rosario Central – Argentinos
Árbitro: Axel Pogge
Árbitro asistente 1: Felipe Onufrik
Árbitro asistente 2: Lucas Vázquez

11.00 Sarmiento – Unión
Árbitro: Joaquín Rodríguez
Árbitro asistente 1: Rodrigo Mansilla
Árbitro asistente 2: Alan Colman

Leé también   INSUA A JUICIO CON SAN LORENZO: LA MILLONADA QUE PUEDE PERDER EL CLUB.

Sábado 10 de septiembre

11.00 River – Boca
(ESPN y TNT Sports)
Árbitro: Julián Jerez
Árbitro asistente 1: Gastón Borras
Árbitro asistente 2: Eric Grunman
Cuarto árbitro: Gonzalo Creimermann

(LIGA ARGENTINA)

¡Suscríbete para estar al tanto de todas las novedades de San Lorenzo de Almagro!

Si quieres seguir informado con toda la actualidad de San Lorenzo de Almagro, síguenos en nuestras redes sociales: Twitter, Facebook, Instagram o Youtube. También puedes suscribirte de forma gratuita a nuestro Canal de Telegram o al Canal de WhatsApp.