Juega el único líder

¡Suscríbete para estar al tanto de todas las novedades de San Lorenzo de Almagro!

Si quieres seguir informado con toda la actualidad de San Lorenzo de Almagro, síguenos en nuestras redes sociales: Twitter, Facebook, Instagram o Youtube. También puedes suscribirte de forma gratuita a nuestro Canal de Telegram o al Canal de WhatsApp.

Boca, el puntero, recibe a Lanús, en uno de los cuatro partidos del día por la fecha 19.

Lunes 12 de septiembre

San Lorenzo 2 (Goyeneche y Masino) – Colón 1 (Fugas)
Árbitro: Ezequiel Noguera
Árbitro asistente 1: Matías Panozzo
Árbitro asistente 2: Sebastián Milessi
Cuarto árbitro: Axel Pogge

Arsenal 2 (Álvarez y Frascone) – Gimnasia 1 (Lescano)
Árbitro: Gonzalo Creimermann
Árbitro asistente 1: Juan Urtiaga
Árbitro asistente 2: Sofía Curto

Talleres 3 (Frutos, Espejo y Barrera) – Atlético Tucumán 1 (Ávila)
Árbitra: Roberta Echavarría
Árbitro asistente 1: Matías Panozzo
Árbitro asistente 2: Ezequiel Ruiz

Newell’s 3 (Pérez Tica, Rossi y Tirado) – Aldosivi 1 (De La Vega)
Árbitro: Martín Raffo
Árbitro asistente 1: Facundo Maldonado
Árbitro asistente 2: Iñaki Iparaguirre

Leé también   ¿LLEGA MAURO MENDEZ POR MARTEGANI?. RIVER SE LLEVA A ADAM BAREIRO Y SAN LORENZO A REALI Y GIMENEZ

Martes 13 de septiembre

Independiente 4 (Atencio, González, Da Rosa y Tarzia) – Sarmiento 0 (ESPN y TNT Sports)
Árbitro: Maximiliano López Monti
Árbitro asistente 1: Franco Schmidt
Árbitro asistente 2: Alexis Escobar
Cuarta árbitra: Estela Álvarez de Olivera

Tigre 2 (Cáceres y Gallo) – Godoy Cruz 0
Árbitro: Jesús Girett
Árbitro asistente 1: Federico Lapalma
Árbitro asistente 2: Matías Ansede

Estudiantes 1 (Flores) – Rosario Central 0
Árbitra: Salomé Di Iorio
Árbitro asistente 1: Hernán Antola
Árbitro asistente 2: Alejo Milone

Barracas Central 1 (Viollaz)– Huracán 3 (Quiñonez, Curruhinca y Luján)
Árbitro: Francisco Varano
Árbitro asistente 1: Diego Fernández
Árbitro asistente 2: Alexis Ramírez

Patronato 2 (Batalla y Hofstetter) – Racing 1 (Acosta)
Árbitro: Leonardo Caparroz
Árbitro asistente 1: Santiago Escudero
Árbitro asistente 2: Matías Chena

Miércoles 14 de septiembre

10.00 Boca – Lanús (ESPN y TNT Sports)
Árbitro: David Cornejo
Árbitro asistente 1: Lucas Monsalvo
Árbitro asistente 2: Sebastián Pumetti
Cuarto árbitro: Agustín Flores

10.00 Central Córdoba – Vélez
Árbitra: Laura Fortunato
Árbitro asistente 1: Matías Cantero
Árbitro asistente 2: Luis Valdéz

Leé también   Refuerzos CASLA: San Lorenzo consultó condiciones por futbolista de Boca Juniors

11.00 Argentinos – Defensa y Justicia
Árbitro: Julián Jerez
Árbitro asistente 1: Leonardo Aprea
Árbitro asistente 2: Gian Folino

11.00 Unión – Platense
Árbitro: Nicolás Jara
Árbitro asistente 1: Ariel Ibañez
Árbitro asistente 2: Nicolás Cavagnaro

Jueves 15 de septiembre

10.00 Banfield – River (ESPN y TNT Sports)
Árbitro: Enzo Piris
Árbitro asistente 1: Freddy Quelca Guarachi
Árbitro asistente 2: Sergio Benítez
Cuarto árbitro: Iván Mastroieni

Foto: gentileza de Prensa de Independiente.

(LIGA ARGENTINA)

¡Suscríbete para estar al tanto de todas las novedades de San Lorenzo de Almagro!

Si quieres seguir informado con toda la actualidad de San Lorenzo de Almagro, síguenos en nuestras redes sociales: Twitter, Facebook, Instagram o Youtube. También puedes suscribirte de forma gratuita a nuestro Canal de Telegram o al Canal de WhatsApp.