Jueces para una nueva jornada

¡Suscríbete para estar al tanto de todas las novedades de San Lorenzo de Almagro!

Si quieres seguir informado con toda la actualidad de San Lorenzo de Almagro, síguenos en nuestras redes sociales: Twitter, Facebook, Instagram o Youtube. También puedes suscribirte de forma gratuita a nuestro Canal de Telegram o al Canal de WhatsApp.

Mirá los árbitros y asistentes designados para cada partido.

Las designaciones del VAR y del AVAR para cada partido se conocerán a la brevedad.

Miércoles 27 de abril

20.30 Newell’s – San Lorenzo (Zona A) (TNT Sports)
Árbitro: Darío Herrera
Árbitro asistente 1: Pablo González
Árbitro asistente 2: Pablo Acevedo
Cuarto árbitro: Franco Acita

Viernes 29 de abril

19.00 Estudiantes – Aldosivi (Zona B) (FOX Sports Premium)
Árbitro: Ariel Penel
Árbitro asistente 1: Sebastián Raineri
Árbitro asistente 2: Marcelo Bistocco
Cuarto árbitro: Cristian Cernadas

21.30 Patronato – Gimnasia (Zona A) (FOX Sports Premium)
Árbitro: Pablo Echavarría
Árbitro asistente 1: Eduardo Lucero
Árbitro asistente 2: Diego Martín
Cuarto árbitro: Fabricio Llobet

Leé también   Vombergar y Tripichio firman contrato con San Lorenzo

Sábado 30 de abril

12.00 Atlético Tucumán – Talleres (Zona A) (TNT Sports)
Árbitro: Nazareno Arasa
Árbitro asistente 1: Gabriel Chade
Árbitro asistente 2: Gisela Bosso
Cuarto árbitro: Francisco Acosta

16.00 Racing – Banfield (Zona A) (FOX Sports Premium)
Árbitro: Germán Delfino
Árbitro asistente 1: Alejo Castany
Árbitro asistente 2: Gerardo Carretero
Cuarto árbitro: Sebastián Bresba

16.00 Vélez – Tigre (Zona B) (TNT Sports)
Árbitro: Néstor Pitana
Árbitro asistente 1: Ariel Scime
Árbitro asistente 2: Juan Manuel Vázquez
Cuarto árbitro: Gastón Suárez

19.00 Boca – Barracas Central (Zona B) (TNT Sports)
Árbitro: Fernando Espinoza
Árbitro asistente 1: Cristian Navarro
Árbitro asistente 2: Walter Ferreyra
Cuarto árbitro: Adrián Franklin

19.00 Arsenal – Colón (Zona B) (FOX Sports Premium)
Árbitro: Fernando Echenique
Árbitro asistente 1: Maximiliano Castelli
Árbitro asistente 2: Iván Aliende
Cuarto árbitro: Diego Ceballos

21.30 Sarmiento – River (Zona A) (FOX Sports Premium)
Árbitro: Fernando Rapallini
Árbitro asistente 1: Maximiliano Del Yesso
Árbitro asistente 2: José Savorani
Cuarto árbitro: Jorge Broggi

Leé también   Elian Irala a punto de marcharse al fútbol italiano

21.30 Lanús – Independiente (Zona B) (TNT Sports)
Árbitro: Patricio Loustau
Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro asistente 2: Lucas Germanotta
Cuarto árbitro: Américo Monsalvo

Lunes 2 de mayo

19.00 Godoy Cruz – Central Córdoba (Zona B) (FOX Sports Premium)
Árbitro: Jorge Baliño
Árbitro asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Árbitro asistente 2: Javier Callegari
Cuarto árbitro: Luis Martínez

19.00 Unión – Defensa y Justicia (Zona A) (TNT Sports)
Árbitro: Facundo Tello
Árbitro asistente 1: Iván Nuñez
Árbitro asistente 2: José Castelli
Cuarto árbitro: Guillermo González

21.30 Huracán – Rosario Central (Zona B) (TNT Sports)
Árbitro: Leandro Rey Hilfer
Árbitro asistente 1: Diego Bonfá
Árbitro asistente 2: Pablo Gualtieri
Cuarto árbitro: Ramiro López

21.30 Platense – Argentinos (Zona A) (FOX Sports Premium)
Árbitro: Yael Falcón Pérez
Árbitro asistente 1: Facundo Rodríguez
Árbitro asistente 2: Damián Espinoza
Cuarta árbitra: Salomé Di Iorio

(LIGA ARGENTINA)

¡Suscríbete para estar al tanto de todas las novedades de San Lorenzo de Almagro!

Si quieres seguir informado con toda la actualidad de San Lorenzo de Almagro, síguenos en nuestras redes sociales:

Leé también   ROMAGNOLI DECIDIÓ EL FUTURO DE FERREIRA Y EL 11 PARA EL CLÁSICO, MORTADELA HACE PRESIÓN PARA LLEGAR
Twitter, Facebook, Instagram o Youtube. También puedes suscribirte de forma gratuita a nuestro Canal de Telegram o al Canal de WhatsApp.