Jueces para un nuevo capítulo

¡Suscríbete para estar al tanto de todas las novedades de San Lorenzo de Almagro!

Si quieres seguir informado con toda la actualidad de San Lorenzo de Almagro, síguenos en nuestras redes sociales: Twitter, Facebook, Instagram o Youtube. También puedes suscribirte de forma gratuita a nuestro Canal de Telegram o al Canal de WhatsApp.

Conocé a los árbitros, asistentes y oficiales VAR para una nueva jornada.

Viernes 10 de febrero

21.30 Colón – Sarmiento (TNT Sports)
Árbitro: Pablo Echavarría
Árbitro asistente 1: Iván Nuñez
Árbitra asistente 2: Daiana Milone
Cuarto árbitro: Fabricio Llobet
VAR: Leandro Rey Hilfer
AVAR: Julio Fernández

21.30 Central Córdoba – Belgrano (ESPN Premium)
Árbitro: Silvio Trucco
Árbitro asistente 1: Eduardo Lucero
Árbitro asistente 2: Diego Martín
Cuarto árbitro: Nelson Sosa
VAR: Fernando Espinoza
AVAR: Javier Uziga

Sábado 11 de febrero

17.00 Defensa y Justicia – Newell’s (TNT Sports)
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Árbitro asistente 1: Juan Pablo Millenar
Árbitro asistente 2: Lucio Méndez
Cuarto árbitro: Cristian Cernadas
VAR: Fernando Echenique
AVAR: Andrés Merlos

Leé también   Huracán vs San Lorenzo: formaciones, ¿quién transmite y a qué hora juega el Ciclón?

17.00 San Lorenzo – Godoy Cruz (ESPN Premium)
Árbitro: Nazareno Arasa
Árbitro asistente 1: Ariel Scime
Árbitro asistente 2: Walter Ferreyra
Cuarto árbitro: Maximiliano Macheroni
VAR: Ariel Penel
AVAR: Miguel Savorani

19.15 Platense – Atlético Tucumán (TNT Sports)
Árbitro: Pablo Dóvalo
Árbitro asistente 1: Adrián Delbarba
Árbitro asistente 2: Iván Alliende
Cuarto árbitro: Juan Pablo Loustau
VAR: Germán Delfino
AVAR: Diego Romero

21.30 Talleres – Boca (TNT Sports)
Árbitro: Darío Herrera
Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro asistente 2: Marcelo Bistocco
Cuarto árbitro: Brian Ferreyra
VAR: Yael Falcón Pérez
AVAR: Gerardo Carretero

21.30 Vélez – Independiente (ESPN Premium)
Árbitro: Sebastián Zunino
Árbitro asistente 1: Hugo Páez
Árbitro asistente 2: Pablo Acevedo
Cuarto árbitro: Mauro Biasutto
VAR: Fernando Rapallini
AVAR: Lucas Germanotta

Domingo 12 de febrero

17.00 Banfield – Gimnasia (ESPN Premium)
Árbitro: Sebastián Martínez
Árbitro asistente 1: Andrés Barbieri
Árbitra asistente 2: Gisela Trucco
Cuarto árbitro: Héctor Paletta
VAR: Diego Abal
AVAR: Cristian Navarro

Leé también   HISTORIAL San Lorenzo vs Huracán

17.00 Rosario Central – Arsenal (TNT Sports)
Árbitro: Fernando Espinoza
Árbitro asistente 1: Julio Fernández
Árbitro asistente 2: Federico Cano
Cuarto árbitro: Joaquín Gil
VAR: Lucas Novelli
AVAR: Pablo González

19.15 River – Argentinos (ESPN Premium)
Árbitro: Fernando Rapallini
Árbitro asistente 1: Sebastián Raineri
Árbitro asistente 2: José Castelli
Cuarto árbitro: Fernando Echenique
VAR: Mauro Vigliano
AVAR: Ariel Suárez

21.30 Instituto – Huracán (ESPN Premium)
Árbitro: Luis Lobo Medina
Árbitro asistente 1: Javier Uziga
Árbitro asistente 2: Damián Espinoza
Cuarto árbitro: Brian Ferreyra
VAR: Hernán Mastrángelo
AVAR: Mariana De Almeida

21.30 Racing – Tigre (TNT Sports)
Árbitro: Andrés Merlos
Árbitro asistente 1: Miguel Savorani
Árbitro asistente 2: Pablo Gualtieri
Cuarto árbitro: Leandro Rey Hilfer
VAR: Silvio Trucco
AVAR: Diego Verlotta

Lunes 13 de febrero

17.00 Barracas Central – Unión (TNT Sports)
Árbitro: Yael Falcón Pérez
Árbitro asistente 1: Pablo González
Árbitro asistente 2: Maximiliano Castelli
Cuarto árbitro: Sebastián Habib
VAR: Héctor Paletta
AVAR: Juan Pablo Belatti

Leé también   Programación de la fecha 3

20.00 Estudiantes – Lanús (ESPN Premium)
Árbitro: Nicolás Ramírez
Árbitro asistente 1: Cristian Navarro
Árbitro asistente 2: Lucas Germanotta
Cuarto árbitro: Ariel Penel
VAR: Nazareno Arasa
AVAR: Diego Ceballos

(LIGA ARGENTINA)

¡Suscríbete para estar al tanto de todas las novedades de San Lorenzo de Almagro!

Si quieres seguir informado con toda la actualidad de San Lorenzo de Almagro, síguenos en nuestras redes sociales: Twitter, Facebook, Instagram o Youtube. También puedes suscribirte de forma gratuita a nuestro Canal de Telegram o al Canal de WhatsApp.