Jueces para un nuevo capítulo

Conocé a los árbitros y asistentes para una nueva jornada.

Las designaciones de los oficiales para el VAR y el AVAR se conocerán a la brevedad.

Viernes 3 de febrero

20.00 Newell’s – Vélez (TNT Sports)
Árbitro: Fernando Espinoza
Árbitro asistente 1: Iván Núñez
Árbitro asistente 2: Eduardo Lucero
Cuarto árbitro: Franco Acita

20.00 Tigre – Rosario Central (ESPN Premium)
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Árbitro asistente 1: Lucas Germanotta
Árbitro asistente 2: Gerardo Lencina
Cuarto árbitro: Lucas Comesaña

Sábado 4 de febrero

17.00 Arsenal – Estudiantes (TNT Sports)
Árbitro: Leandro Rey Hilfer
Árbitro asistente 1: Andrés Barbieri
Árbitro asistente 2: Ernesto Calegari
Cuarto árbitro: Ramiro López

17.00 Sarmiento – Barracas Central (ESPN Premium)
Árbitro: Pablo Dóvalo
Árbitro asistente 1: Walter Ferreyra
Árbitro asistente 2: Pablo Gualtieri
Cuarto árbitro: Adrián Franklin

19.15 Belgrano – River (ESPN Premium)
Árbitro: Yael Falcón Pérez
Árbitro asistente 1: Cristian Navarro
Árbitro asistente 2: Marcelo Bistocco
Cuarto árbitro: Nazareno Arasa

21.30 Lanús – San Lorenzo (TNT Sports)
Árbitro: Facundo Tello
Árbitro asistente 1: Pablo González
Árbitro asistente 2: Damián Espinoza
Cuarto árbitro: José Carreras

Leé también   LA URGENCIA POR LOS 4 JUGADORES QUE EN 3 MESES SE PUEDEN IR DE SAN LORENZO Y EL CAMBIO DE INSUA.

21.30 Argentinos – Racing (ESPN Premium)
Árbitro: Fernando Echenique
Árbitro asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Árbitro asistente 2: Iván Aliende
Cuarto árbitro: Jorge Broggi

Domingo 5 de febrero

17.00 Independiente – Platense (TNT Sports)
Árbitro: Darío Herrera
Árbitro asistente 1: Julio Fernández
Árbitro asistente 2: Maximiliano Castelli
Cuarto árbitro: Américo Monsalvo

19.15 Boca – Central Córdoba (TNT Sports)
Árbitro: Andrés Merlos
Árbitro asistente 1: Miguel Savorani
Árbitro asistente 2: Sebastián Raineri
Cuarto árbitro: Nahuel Viñas

21.30 Atlético Tucumán – Talleres (ESPN Premium)
Árbitro: Maximiliano Ramírez
Árbitro asistente 1: Javier Uziga
Árbitro asistente 2: Juan Manuel Vázquez
Cuarto árbitro: Emanuel Ejarque

21.30 Unión – Instituto (TNT Sports)
Árbitro: Jorge Baliño
Árbitro asistente 1: Diego Martín
Árbitra asistente 2: Gisella Bosso
Cuarto árbitro: Nelson Bejas

21.30 Godoy Cruz – Colón (ESPN Premium)
Árbitro: Luis Lobo Medina
Árbitro asistente 1: Adrián Delbarba
Árbitro asistente 2: Juan Mamani
Cuarto árbitro: Gastón Monzón Brizuela

Lunes 6 de febrero

Leé también   LA RESPUESTA AL PRESIDENTE DE HURACÁN QUE DIJO QUE SAN LORENZO DEBERÍA SER EL CLÁSICO DE RIESTRA

20.00 Gimnasia – Defensa y Justicia (ESPN Premium)
Árbitro: Germán Delfino
Árbitro asistente 1: Gabriel Chade
Árbitra asistente 2: Mariana De Almeida
Cuarto árbitro: Juan Pablo Loustau

20.00 Huracán – Banfield (TNT Sports)
Árbitro: Pablo Echaverría
Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro asistente 2: José Castelli
Cuarto árbitro: Fabrizio Llobet

(LIGA ARGENTINA)