Jueces para la séptima

¡Suscríbete para estar al tanto de todas las novedades de San Lorenzo de Almagro!

Si quieres seguir informado con toda la actualidad de San Lorenzo de Almagro, síguenos en nuestras redes sociales: Twitter, Facebook, Instagram o Youtube. También puedes suscribirte de forma gratuita a nuestro Canal de Telegram o al Canal de WhatsApp.

Conocé a los árbitros y asistentes de una nueva jornada.

Las autoridades del VAR y AVAR se conocerán a la brevedad.

Viernes 8 de julio

20.00 Rosario Central – Sarmiento (TNT Sports)
Árbitro: Fernando Echenique
Árbitro asistente 1: Facundo Rodríguez
Árbitro asistente 2: Mariano Viale
Cuarto árbitro: Guillermo González

Sábado 9 de julio

13.00 Patronato – Arsenal (ESPN Premium)
Árbitro: Jorge Baliño
Árbitro asistente 1: Damián Espinoza
Árbitro asistente 2: Pablo Gualtieri
Cuarto árbitro: Rodrigo Rivero

15.30 San Lorenzo –Boca (TNT Sports)
Árbitro: Fernando Espinoza
Árbitro asistente 1: José Savorani
Árbitro asistente 2: Andrés Barbieri
Cuarto árbitro: Pablo Echavarría

18.00 Banfield – Unión (ESPN Premium)
Árbitro: Nazareno Arasa
Árbitro asistente 1: Hugo Páez
Árbitro asistente 2: Lucas Pardo
Cuarto árbitro: Julio Barraza

Leé también   Autoridades de la fecha 6

20.30 Platense – Newell’s (TNT Sports)
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Árbitro asistente 1: Lucas Germanotta
Árbitro asistente 2: Adrián Delbarba
Cuarto árbitro: José Carreras

20.30 Talleres – Barracas (ESPN Premium)
Árbitro: Yael Falcón Pérez
Árbitro asistente 1: Sebastián Raineri
Árbitro asistente 2: Walter Ferreyra
Cuarto árbitro: Darío Sandoval

Domingo 10 de julio

13.00 Estudiantes – Central Córdoba (TNT Sports)
Árbitro: Facundo Tello
Árbitro asistente 1: Gerardo Lencina
Árbitra asistente 2: Gisela Trucco
Cuarto árbitro Bruno Bocca

15.30 Racing – Independiente (ESPN Premium y TNT Sports)
Árbitro: Fernando Rapallini
Árbitro asistente 1: Diego Bonfá
Árbitro asistente 2: Gabriel Chade
Cuarto árbitro: Leandro Rey Hilfer

18.00 Atlético Tucumán – Gimnasia (TNT Sports)
Árbitro: Darío Herrera
Árbitro asistente 1: Julio Fernández
Árbitro asistente 2: Gerardo Carretero
Cuarto árbitro: Federico Guaymas

18.00 Lanús – Huracán (ESPN Premium)
Árbitro: Mauro Vigliano
Árbitro asistente 1: Cristian Navarro
Árbitro asistente 2: Diego Martín
Cuarto árbitro: Diego Ceballos

20.30 River – Godoy Cruz (ESPN Premium)
Árbitro: Nicolás Lamolina
Árbitro asistente 1: Maximiliano Delyesso
Árbitro asistente 2: Juan Manuel Vázquez
Cuarto árbitro: Américo Monsalvo

Leé también   LAS CONDICIONES QUE SI O SI QUIERE INSTITUTO POR MORTA RODRIGUEZ PARA SER EL CUARTO REFUERZO

Lunes 11 de julio

19.00 Defensa y Justicia – Aldosivi (TNT Sports)
Árbitro: Silvio Trucco
Árbitro asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Árbitro asistente 2: Pablo Acevedo
Cuarto árbitro: Eduardo Gutiérrez

19.00 Colón – Vélez (ESPN Premium)
Árbitro: Andrés Merlos
Árbitro asistente 1: Javier Uziga
Árbitro asistente 2: Matías Bianchi
Cuarto árbitro: Fabricio Llobet

21.30 Argentinos – Tigre (ESPN Premium)
Árbitro: Patricio Loustau
Árbitro asistente 1: Iván Núñez
Árbitro asistente 2: Eduardo Lucero
Cuarto árbitro: Gastón Suárez

(LIGA ARGENTINA)

¡Suscríbete para estar al tanto de todas las novedades de San Lorenzo de Almagro!

Si quieres seguir informado con toda la actualidad de San Lorenzo de Almagro, síguenos en nuestras redes sociales: Twitter, Facebook, Instagram o Youtube. También puedes suscribirte de forma gratuita a nuestro Canal de Telegram o al Canal de WhatsApp.