Jueces para la segunda jornada

Mirá los árbitros y asistentes designados para cada partido.

Las designaciones del VAR y el AVAR se conocerán a la brevedad.

Jueves 9 de junio

20.00 Newell’s – San Lorenzo (TNT Sports)
Árbitro: Silvio Trucco
Árbitro asistente 1: Julio Fernández
Árbitro asistente 2: Eduardo Lucero
Cuarto árbitro: César Ceballo

Viernes 10 de junio

16.30 Gimnasia – Patronato (ESPN Premium)
Árbitro: Nicolás Lamolina
Árbitro asistente 1: Mariano Rossetti
Árbitra asistente 2: Gisela Trucco
Cuarto árbitro: Héctor Paletta

19.00 Aldosivi – Estudiantes (TNT Sports)
Árbitro: Leandro Rey Hilfer
Árbitro asistente 1: Adrián Delbarba
Árbitro asistente 2: Javier Callegari
Cuarto árbitro: Bruno Bocca

Leé también   HERMOSO TRIUNFO DE SAN LORENZO EN UN PARTIDO CLAVE. Análisis San Lorenzo 2 Platense 0

19.00 Lanús – Defensa y Justicia (ESPN Premium)
Árbitro: Fernando Echenique
Árbitro asistente 1: Cristian Navarro
Árbitro asistente 2: Juan Manuel Vázquez
Cuarto árbitro: Diego Ceballos

21.30 Huracán – Rosario Central (TNT Sports)
Árbitro: Germán Delfino
Árbitro asistente 1: Gabriel Chade
Árbitro asistente 2: Walter Ferreyra
Cuarto árbitro: Gastón Suárez

21.30 Independiente – Talleres (ESPN Premium)
Árbitro: Fernando Rapallini
Árbitro asistente 1: Diego Bonfa
Árbitro asistente 2: Gerardo Carretero
Cuarto árbitro: Lucas Comesaña

Sábado 11 de junio

15.30 Arsenal – Banfield (ESPN Premium)
Árbitro: Nazareno Arasa
Árbitro asistente 1: Iván Aliende
Árbitro asistente 2: Juan Delfueyo
Cuarto árbitro: Maxi Macheroni

15.30 Tigre – Barracas (TNT Sports)
Árbitro: Yael Falcón Pérez
Árbitro asistente 1: Sebastián Raineri
Árbitro asistente 2: Juan Manuel González
Cuarto árbitro: Julio Barraza

18.00 Sarmiento – Argentinos (ESPN Premium)
Árbitro: Andrés Merlos
Árbitro asistente 1: Damián Espinoza
Árbitro asistente 2: Diego Martín
Cuarto árbitro: Franco Morón

20.30 River – Atlético Tucumán (TNT Sports)
Árbitro: Fernando Espinoza
Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro asistente 2: Pablo Gualtieri
Cuarto árbitro: Ramiro López

Leé también   Insúa: “Entre todos tenemos que volver a construir un San Lorenzo fuerte”

Domingo 12 de junio

13.00 Colón – Unión (ESPN Premium)
Árbitro: Darío Herrera
Árbitro asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Árbitro asistente 2: Lucas Germanotta
Cuarto árbitro: Pablo Dóvalo

15.30 Godoy Cruz – Racing (TNT Sports)
Árbitro: Facundo Tello
Árbitro asistente 1: Iván Nuñez
Árbitro asistente 2: Maxi Castelli
Cuarto árbitro: Luis Martínez

18.00 Vélez – Platense (TNT Sports)
Árbitro: Patricio Loustau
Árbitro asistente 1: Marcelo Bistocco
Árbitro asistente 2: Norberto Páez
Cuarto árbitro: Hernán Mastrángelo

20.30 Central Córdoba – Boca (ESPN Premium)
Árbitro: Pablo Echavarría
Árbitro asistente 1: Facundo Rodríguez
Árbitro asistente 2: José Castelli
Cuarto árbitro: Jorge Baliño

(LIGA ARGENTINA)