Finaliza la novena jornada

¡Suscríbete para estar al tanto de todas las novedades de San Lorenzo de Almagro!

Si quieres seguir informado con toda la actualidad de San Lorenzo de Almagro, síguenos en nuestras redes sociales: Twitter, Facebook, Instagram o Youtube. También puedes suscribirte de forma gratuita a nuestro Canal de Telegram o al Canal de WhatsApp.

Cinco partidos le dan cierre a una nueva fecha del torneo de la LPF.

El torneo de Reserva LPF sigue su rumbo y así se esta jugando la fecha 9, donde todos los partidos son transmitidos a través de las redes sociales LPF. Seguí toda la acción y reviví los partidos en nuestro canal de YouTube y en nuestra Fan Page.

Lunes 18 de julio

Boca 3 (Langoni (2) y Cortes) – Argentinos 1 (Díaz Chaves)
(TNT Sports y ESPN)
Árbitro: Gabriel Gutiérrez
Árbitro asistente 1: Carlos Otegui
Árbitro asistente 2: Julián Beligoy
Cuarta árbitra: Estela Álvarez de Olivera

Banfield 1 (Quevedo) – Talleres 2 (Palacios y Frutos)
(TNT Sports y ESPN)
Árbitra: Salomé Di Iorio
Árbitro asistente 1: Federico Machuca
Árbitro asistente 2: Gian Folino

Leé también   ¿PUEDE VOLVER AUGUSTO BATALLA A SAN LORENZO?

Newell’s 2 (Aquino y Funes) – Rosario Central 1 (Bustos Glavas)
Árbitro: Gonzalo Creimermann
Árbitro asistente 1: Leandro Carril
Árbitro asistente 2: Lucas Monsalvo
Cuarto árbitro: Nicolás Jara

Sarmiento 2 (Tomino y Azcurra)– Atlético Tucumán 0
Árbitro: Ramiro Maglio
Árbitro asistente 1: Enrique Lanz
Árbitro asistente 2: Nicolás Cavagnaro

Martes 19 de julio

Arsenal 0 – Racing 0
(TNT Sports y ESPN)
Árbitro: Julián Jerez
Árbitro asistente 1: Gastón Galarza
Árbitro asistente 2: Leonardo Aprea

Independiente 0 – Defensa y Justicia 0
(TNT Sports y ESPN)
Árbitro: Leonardo Caparroz
Árbitro asistente 1: Felipe Onufrik
Árbitro asistente 2: Matías Aragonés

Unión 0 – San Lorenzo 0
Árbitro: Iván Mastroeini
Árbitro asistente 1: Diego Fernández
Árbitro asistente 2: Cristian Rodríguez

Tigre 1 (Romero)– Patronato 1 (Pereyra)
Árbitro: Jesús Girett
Árbitro asistente 1: Francisco Gugliotta
Árbitro asistente 2: Alan Colman

Central Córdoba 1 (Vázquez) – Platense 3 (Barbas, Barberini y Alonso)
Árbitro: Ezequiel Noguera
Árbitro asistente 1: Hernán Antola
Árbitro asistente 2: Luis Colli

Miércoles 20 de julio

10.00 Gimnasia – River (TNT Sports y ESPN)
Árbitro: Joaquín Rodríguez
Árbitro asistente 1: Damián Olivetto
Árbitro asistente 2: Carlos Pino
Cuarto árbitro: Martín Raffo

Leé también   EL DÍA DESPUÉS DEL CLÁSICO: ¿LLEGA EL MENSAJE A LOS DIRIGENTES Y LOS REFUERZOS?

10.00 Vélez – Lanús
Árbitro: Leandro Tello
Árbitro asistente 1: Franco Botta
Árbitro asistente 2: Leandro Idio

11.00 Aldosivi – Colón
Árbitro: Martín Morenza
Árbitro asistente 1: Damián Alcaraz
Árbitro asistente 2: Alexis Escobar

11.00 Barracas Central – Estudiantes
Árbitro: Yamil Galván
Árbitro asistente 1: Juan Cingolani
Árbitro asistente 2: Lucas Vázquez

11.00 Godoy Cruz – Huracán
Árbitro: Maximiliano López Monti
Árbitro asistente 1: Mario Vargas
Árbitro asistente 2: Iván Castelu Coca

Foto: gentileza de Prensa de Racing

(LIGA ARGENTINA)

¡Suscríbete para estar al tanto de todas las novedades de San Lorenzo de Almagro!

Si quieres seguir informado con toda la actualidad de San Lorenzo de Almagro, síguenos en nuestras redes sociales: Twitter, Facebook, Instagram o Youtube. También puedes suscribirte de forma gratuita a nuestro Canal de Telegram o al Canal de WhatsApp.