Darío Herrera para Boca-River

¡Suscríbete para estar al tanto de todas las novedades de San Lorenzo de Almagro!

Si quieres seguir informado con toda la actualidad de San Lorenzo de Almagro, síguenos en nuestras redes sociales: Twitter, Facebook, Instagram o Youtube. También puedes suscribirte de forma gratuita a nuestro Canal de Telegram o al Canal de WhatsApp.

Conocé a los árbitros y asistentes para una nueva jornada

Las designaciones de los cuartos árbitros, VAR y AVAR se conocerán a la brevedad.

Jueves 8 de septiembre

18.00 Independiente – Aldosivi (ESPN Premium)
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Árbitro asistente 1: Sebastián Raineri
Árbitro asistente 2: Gerardo Carretero

20.30 Unión – Sarmiento (ESPN Premium)
Árbitro: Andrés Gariano
Árbitro asistente 1: José Castelli
Árbitro asistente 2: Damián Espinoza

20.30 Argentinos – Rosario Central (TNT Sports)
Árbitro: Pablo Echavarría
Árbitro asistente 1: Javier Uziga
Árbitro asistente 2: Hugo Páez

Viernes 9 de septiembre

15.30 Barracas Central – Lanús (ESPN Premium)
Árbitro: Silvio Trucco
Árbitro asistente 1: Maximiliano Del Yesso
Árbitro asistente 2: Walter Ferreyra

Leé también   Malcom Braida renovó contrato hasta fines de 2026

18.00 Patronato – Platense (TNT Sports)
Árbitro: Patricio Loustau
Árbitro asistente 1: Cristian Navarro
Árbitro asistente 2: Eduardo Lucero

20.30 Tigre – Huracán (ESPN Premium)
Árbitro: Facundo Tello
Árbitro asistente 1: Miguel Savorani
Árbitro asistente 2: Gerardo Lencina

20.30 Estudiantes – Racing (TNT Sports)
Árbitro: Pablo Dóvalo
Árbitro asistente 1: Lucas Germanotta
Árbitro asistente 2: Pablo Gualtieri

Sábado 10 de septiembre

15.30 Central Córdoba – Godoy Cruz (TNT Sports)
Árbitro: Jorge Baliño
Árbitro asistente 1: Iván Núñez
Árbitro asistente 2: Juan Del Fueyo

18.00 San Lorenzo – Atlético Tucumán (ESPN Premium)
Árbitro: Fernando Echenique
Árbitro asistente 1: Gabriel Chade
Árbitro asistente 2: Juan Manuel Vázquez

20.30 Banfield – Colón (TNT Sports)
Árbitro: Ariel Penel
Árbitro asistente 1: Maxi Castelli
Árbitro asistente 2: Ernesto Callegari

Domingo 11 de septiembre

13.00 Arsenal – Vélez (ESPN Premium)
Árbitro: Sebastián Zunino
Árbitro asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Árbitro asistente 2: Iván Aliende

13.00 Newell’s – Gimnasia (TNT Sports)
Árbitro: Fernando Espinoza
Árbitro asistente 1: Facundo Rodríguez
Árbitro asistente 2: Pablo Acevedo

Leé también   Refuerzos: lateral uruguayo de buen presente en Gimnasia como reemplazo de Giay

17.00 Boca – River (ESPN Premium y TNT Sports)
Árbitro: Darío Herrera
Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro asistente 2: Diego Bonfá

20.00 Talleres – Defensa y Justicia (TNT Sports)
Árbitro: Leandro Rey Hilfer
Árbitro asistente 1: Diego Martín
Árbitra asistente 2: Gisella Bosso

(LIGA ARGENTINA)

¡Suscríbete para estar al tanto de todas las novedades de San Lorenzo de Almagro!

Si quieres seguir informado con toda la actualidad de San Lorenzo de Almagro, síguenos en nuestras redes sociales: Twitter, Facebook, Instagram o Youtube. También puedes suscribirte de forma gratuita a nuestro Canal de Telegram o al Canal de WhatsApp.