Cinco partidos en la continuidad

¡Suscríbete para estar al tanto de todas las novedades de San Lorenzo de Almagro!

Si quieres seguir informado con toda la actualidad de San Lorenzo de Almagro, síguenos en nuestras redes sociales: Twitter, Facebook, Instagram o Youtube. También puedes suscribirte de forma gratuita a nuestro Canal de Telegram o al Canal de WhatsApp.

Sigue su camino la fecha 19 del torneo de las futuras estrellas LPF.

Lunes 12 de septiembre

San Lorenzo 2 (Goyeneche y Masino) – Colón 1 (Fugas)
Árbitro: Ezequiel Noguera
Árbitro asistente 1: Matías Panozzo
Árbitro asistente 2: Sebastián Milessi
Cuarto árbitro: Axel Pogge

Arsenal 2 (Álvarez y Frascone) – Gimnasia 1 (Lescano)
Árbitro: Gonzalo Creimermann
Árbitro asistente 1: Juan Urtiaga
Árbitro asistente 2: Sofía Curto

Talleres 3 (Frutos, Espejo y Barrera) – Atlético Tucumán 1 (Ávila)
Árbitra: Roberta Echavarría
Árbitro asistente 1: Matías Panozzo
Árbitro asistente 2: Ezequiel Ruiz

Newell’s 3 (Pérez Tica, Rossi y Tirado) – Aldosivi 1 (De La Vega)
Árbitro: Martín Raffo
Árbitro asistente 1: Facundo Maldonado
Árbitro asistente 2: Iñaki Iparaguirre

Leé también   La FIFA intima a San Lorenzo por deuda con Cristian Zapata

Martes 13 de septiembre

10.00 Independiente – Sarmiento (ESPN y TNT Sports)
Árbitro: Maximiliano López Monti
Árbitro asistente 1: Franco Schmidt
Árbitro asistente 2: Alexis Escobar
Cuarta árbitra: Estela Álvarez de Olivera

11.00 Tigre – Godoy Cruz
Árbitro: Jesús Girett
Árbitro asistente 1: Federico Lapalma
Árbitro asistente 2: Matías Ansede

11.00 Estudiantes – Rosario Central
Árbitra: Salomé Di Iorio
Árbitro asistente 1: Hernán Antola
Árbitro asistente 2: Alejo Milone

11.00 Barracas Central – Huracán
Árbitro: Francisco Varano
Árbitro asistente 1: Diego Fernández
Árbitro asistente 2: Alexis Ramírez

11.00 Patronato – Racing
Árbitro: Leonardo Caparroz
Árbitro asistente 1: Santiago Escudero
Árbitro asistente 2: Matías Chena

Miércoles 14 de septiembre

10.00 Boca – Lanús (ESPN y TNT Sports)
Árbitro: David Cornejo
Árbitro asistente 1: Lucas Monsalvo
Árbitro asistente 2: Sebastián Pumetti
Cuarto árbitro: Agustín Flores

10.00 Central Córdoba – Vélez
Árbitra: Laura Fortunato
Árbitro asistente 1: Matías Cantero
Árbitro asistente 2: Luis Valdéz

11.00 Argentinos – Defensa y Justicia
Árbitro: Julián Jerez
Árbitro asistente 1: Leonardo Aprea
Árbitro asistente 2: Gian Folino

Leé también   REVISION MEDICA PARA VOMBERGAR Y TRIPICCHIO, LA JOYA DE INSTITUTO QUE LLEGA A SAN LORENZO

11.00 Unión – Platense
Árbitro: Nicolás Jara
Árbitro asistente 1: Ariel Ibañez
Árbitro asistente 2: Nicolás Cavagnaro

Jueves 15 de septiembre

10.00 Banfield – River (ESPN y TNT Sports)
Árbitro: Enzo Piris
Árbitro asistente 1: Freddy Quelca Guarachi
Árbitro asistente 2: Sergio Benítez
Cuarto árbitro: Iván Mastroieni

(LIGA ARGENTINA)

¡Suscríbete para estar al tanto de todas las novedades de San Lorenzo de Almagro!

Si quieres seguir informado con toda la actualidad de San Lorenzo de Almagro, síguenos en nuestras redes sociales: Twitter, Facebook, Instagram o Youtube. También puedes suscribirte de forma gratuita a nuestro Canal de Telegram o al Canal de WhatsApp.