Boca y Vélez, por la corona

¡Suscríbete para estar al tanto de todas las novedades de San Lorenzo de Almagro!

Si quieres seguir informado con toda la actualidad de San Lorenzo de Almagro, síguenos en nuestras redes sociales: Twitter, Facebook, Instagram o Youtube. También puedes suscribirte de forma gratuita a nuestro Canal de Telegram o al Canal de WhatsApp.

El Xeneize, líder, y el Fortín, escolta, juegan hoy sus partidos por el título.

El torneo de Reserva LPF sigue su rumbo y así se está jugando la última jornada, donde todos los partidos son transmitidos a través de las redes sociales LPF. Seguí toda la acción y reviví los encuentros en nuestro canal de YouTube y en nuestra Fan Page.

Jueves 20 de octubre

River 1 (Giménez)– Racing 2 (Rodríguez y Godoy)
(ESPN y TNT Sports)
Árbitro: Yamil Galván
Árbitro asistente 1: Rodrigo Mansilla
Árbitro asistente 2: Cristian Rodríguez
Cuarto árbitro: Ezequiel Noguera

Lanús 0 – Platense 0
(ESPN y TNT Sports)
Árbitra: Roberta Echeverría
Árbitro asistente 1: Francisco Gugliotta
Árbitro asistente 2: Sergio Benítez

Leé también   Refuerzos CASLA: San Lorenzo consultó condiciones por futbolista de Boca Juniors

Viernes 21 de octubre

EN VIVO Independiente – Boca
(ESPN y TNT Sports)
Árbitro: Julián Jerez
Árbitro asistente 1: Eric Grunman
Árbitro asistente 2: Federico Bozo
Cuarto árbitro: Gabriel Gutiérrez

EN VIVO Vélez – Argentinos
(ESPN y TNT Sports)
Árbitro: Francisco Varano
Árbitro asistente 1: Franco Boetti
Árbitro asistente 2: Gonzalo Cubillas Patat
Cuarto árbitro: Iván Mastroieni

EN VIVO Huracán – Patronato
Árbitro: Martín Raffo
Árbitro asistente 1: Facundo Romanelli
Árbitro asistente 2: Rodolfo Rabasa
Cuarto árbitro: Agustín Flores

11.00 Atlético Tucumán – Defensa y Justicia
Árbitro: Gabriel Flores
Árbitro asistente 1: Gastón Galarza
Árbitro asistente 2: Diego Ortiz

Sábado 22 de octubre

10.00 Newell’s – Barracas Central
Árbitro: Leonardo Caparroz
Árbitro asistente 1: Facundo Mendiolar
Árbitro asistente 2: Lucas Vázquez

10.00 Sarmiento – Banfield
Árbitro: Tomás Aybar
Árbitro asistente 1: Bruno Castillo
Árbitro asistente 2: Sebastián Milessi

10.00 Godoy Cruz – Estudiantes
Árbitro: Julián Beligoy
Árbitro asistente 1: Lucas Monsalvo
Árbitro asistente 2: Carlos Otegui

Leé también   LA LLEGADA DE MATÍAS REALI A SAN LORENZO Y EL APURO DE ROMAGNOLI EN UN PLANTEL AL BORDE DEL ABISMO

10.00 Central Córdoba – Unión
Árbitro: Gonzalo Correa
Árbitro asistente 1: Federico Machuca
Árbitro asistente 2: Facundo Maldonado

Domingo 23 de octubre

10.00 Aldosivi – San Lorenzo
Árbitro: Jonathan Barrios
Árbitro asistente 1: Gian Folino
Árbitro asistente 2: Nahuel Valdeón

10.00 Gimnasia – Talleres
Árbitro: Jesús Girett
Árbitro asistente 1: Carlos Pino
Árbitra asistente 2: Esperanza Sánchez

10.00 Arsenal – Tigre
Árbitro: Gonzalo Creimerman
Árbitro asistente 1: Juan Etchepare
Árbitro asistente 2: Hernán Antola
Cuarta árbitra: Estela Álvarez de Olivera

10.00 Colón – Rosario Central
Árbitro: Ignacio Cuicci
Árbitro asistente 1: Santiago Escudero
Árbitro asistente 2: Matías Chena

Foto: gentileza de Prensa de River.

(LIGA ARGENTINA)

¡Suscríbete para estar al tanto de todas las novedades de San Lorenzo de Almagro!

Si quieres seguir informado con toda la actualidad de San Lorenzo de Almagro, síguenos en nuestras redes sociales: Twitter, Facebook, Instagram o Youtube. También puedes suscribirte de forma gratuita a nuestro Canal de Telegram o al Canal de WhatsApp.

Leé también   LA DECISION: TODOS LOS QUE SE VAN DE SAN LORENZO, Y ¿QUÉ PASA CON LA RENOVACIÓN DE BRAIDA Y LUJÁN?