Avanza la fecha 12

Con ocho partidos, hoy sigue su marcha una nueva jornada del torneo.

Sábado 23 de abril

Central Córdoba 0 – Boca 0
(Zona B) Se vio en vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitro: Gonzalo Creimermann
Árbitro asistente 1: Carlos Otegui
Árbitro asistente 2: Lucas Monsalvo
Cuatro árbitro: Diego Jara

Domingo 24 de abril

San Lorenzo 3 (Hausch, Peralta Bauer y Leguizamón) – Patronato
(Zona A) Se vio en vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitro: Maximiliano López Monti
Árbitro asistente 1: Santiago Escudero
Árbitro asistente 2: Mat´ías Cantero

Godoy Cruz 0 – Lanús 1 (Cechi)
(Zona B) Se vio en vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitro: Leandro Tello
Árbitro asistente 1: Gastón Galarza
Árbitro asistente 2: Rodrigo Mansilla

Leé también   DECISIÓN POR BAREIRO. EL JUGADOR DE RACING POR EL QUE PREGUNTARON. ¿BAJAN LA CANDIDATURA DE MORETTI?

Barracas Central 0 – Vélez
(Zona B) Se vio en vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitro: Enzo Piris
Árbitro asistente 1: Quelka Guarachi
Árbitro asistente 2: Federico Boveri

Lunes 25 de abril

9.00 River – Atlético Tucumán (Zona A) (TNT Sports y ESPN)
En vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitro: Martín Morenza
Árbitro asistente 1: Matías Noli
Árbitra asistente 2: Jennifer Mendoza
Cuarto ´árbitro: Leonardo Caparroz

11.00 Argentinos – Sarmiento (Zona A)
En vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitro: Francisco Varano
Árbitro asistente 1: Carlos Pino
Árbitro asistente 2: Luis Valdéz

11.00 Tigre – Arsenal (Zona B)
Árbitra: Salomé Di Iorio 
Árbitro asistente 1: Hernán Antola
Árbitro asistente 2: Mario Vargas

11.00 Colón – Estudiantes (Zona B)
Árbitro: Martín Raffo
Árbitro asistente 1: Juan Ricciardi
Árbitro asistente 2: Cristian Oubel

11.00 Aldosivi – Huracán (Zona B)
Árbitro: David Cornejo
Árbitro asistente 1: Ignacio Ehrlich
Árbitro asistente 2: Federico Lapalma

11.00 Gimnasia – Unión (Zona A)
Árbitro: Ezequiel Noguera
Árbitro asistente 1: Mateo Bocaccia
Árbitro asistente 2: Ignacio Cuichi

Leé también   "Acá se fueron mal Miele, Savino, Abdo, la dupla Tinelli-Lammens, algo está pasando"

11.00 Rosario Central – Independiente (Zona B)
En vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitro: Ramiro Maglio
Árbitro asistente 1: Maxi Montenegro
Árbitro asistente 2: Juan Pereira

11.00 Defensa y Justicia – Platense (Zona A)
En vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitro: Yamil Galván
Árbitro asistente 1: Luciano Tejeda
Árbitro asistente 2: Fabricio De La Cruz

Martes 26 de Abril

9.00 Racing – Newells (Zona A) (TNT Sports)
En vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitro: Julián Jerez
Árbitro asistente 1: Alexis Ramírez
Árbitro asistente 2: Diego Ortiz

11.00 Banfield – Talleres (Zona A)
En vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitro: Gabriel Gutiérrez
Árbitro asistente 1: Franco Schmidt
Árbitro asistente 2: Felipe Arrechea

Foto: gentileza de Prensa de Vélez

(LIGA ARGENTINA)