Autoridades de la fecha 27

¡Suscríbete para estar al tanto de todas las novedades de San Lorenzo de Almagro!

Si quieres seguir informado con toda la actualidad de San Lorenzo de Almagro, síguenos en nuestras redes sociales: Twitter, Facebook, Instagram o Youtube. También puedes suscribirte de forma gratuita a nuestro Canal de Telegram o al Canal de WhatsApp.

La AFA designó los árbitros para la última fecha del Torneo Binance.

La AFA designó los árbitros para la última fecha del Torneo Binance. Acá todas las autoridades.

Fecha 27
Viernes 28 de julio

16.30 Unión – Defensa y Justicia (ESPN Premium)
Árbitro: Ariel Penel
Árbitro asistente 1: Javier Uziga
Árbitro asistente 2: Lucas Pardo
Cuarto árbitro: Ezequiel Billone

16.30 Argentinos – Estudiantes (TNT Sports)
Árbitro: Darío Herrera
Árbitro asistente 1: Iván Núñez
Árbitro asistente 2: Juan Del Fueyo
Cuarto árbitro: Gastón Monzón Brizuela

19.00 Newell’s – Talleres (ESPN Premium)
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Árbitro asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Árbitro asistente 2: Juan Manuel González
Cuarto árbitro: Diego Torres

Leé también   Los nombres que suenan para reemplazar a Rubén Insúa

19.00 Belgrano – Rosario Central (TNT Sports)
Árbitro: Fernando Espinoza
Árbitro asistente 1: Pablo Gualtieri
Árbitro asistente 2: Juan Mamani
Cuarto árbitro: Rodrigo Rivero

21.30 River – Racing (ESPN Premium/ TNT Sports)
Árbitro: Facundo Tello
Árbitro asistente 1: Cristian Navarro
Árbitro asistente 2: Pablo González
Cuarto árbitro: Emanuel Ejarque

Sábado 29
14.30 Central Córdoba – Atlético Tucumán (TNT Sports)
Árbitro: Andrés Gariano
Árbitro asistente 1: Miguel Savorani
Árbitro asistente 2: Federico Cano
Cuarto árbitro: Gabriel Araujo

15.00 Sarmiento – Banfield (ESPN Premium)
Árbitro: Silvio Trucco
Árbitro asistente 1: José Castelli
Árbitro asistente 2: Damián Espinoza
Cuarto árbitro: Cristian Rubino

17.00 Independiente – Boca (TNT Sports)
Árbitro: Nicolás Ramírez
Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro asistente 2: Gabriel Chade
Cuarto árbitro: Lucas Comesaña

20.00 Tigre – San Lorenzo (ESPN Premium)
Árbitro: Andrés Merlos
Árbitro asistente 1: Diego Bonfa
Árbitro asistente 2: Pablo Acevedo
Cuarto árbitro: Mauro Biasuto

Domingo 30
15.00 Arsenal – Colón (ESPN Premium)
Árbitro: Nazareno Arasa
Árbitro asistente 1: Julio Fernández
Árbitro asistente 2: Juan Manuel Vázquez
Cuarto árbitro: Adrián Núñez

Leé también   SAN LORENZO LE OFRECIÓ EL CARGO DE DT A GABRIEL HEINZE

15.00 Lanús – Barracas Central (TNT Sports)
Árbitro: Fernando Echenique
Árbitro asistente 1: Adrián Delbarba
Árbitro asistente 2: Walter Ferreyra
Cuarto árbitro: Juan Robledo

17.30 Huracán – Vélez (ESPN Premium)
Árbitro: Yael Falcón Pérez
Árbitro asistente 1: Maximiliano Del Yesso
Árbitro asistente 2: Facundo Rodríguez
Cuarto árbitro: Ramiro López

17.30 Gimnasia – Platense (TNT Sports)
Árbitro: Pablo Dóvalo
Árbitro asistente 1: Sebastián Raineri
Árbitro asistente 2: Gerardo Lencina
Cuarto árbitro: Pablo Giménez

20.00 Godoy Cruz – Instituto (TNT Sports)
Árbitro: Fernando Rapallini
Árbitro asistente 1: Lucas Germanotta
Árbitro asistente 2: Gisela Bosso
Cuarto árbitro: Yamil Possi

(LIGA ARGENTINA)

¡Suscríbete para estar al tanto de todas las novedades de San Lorenzo de Almagro!

Si quieres seguir informado con toda la actualidad de San Lorenzo de Almagro, síguenos en nuestras redes sociales: Twitter, Facebook, Instagram o Youtube. También puedes suscribirte de forma gratuita a nuestro Canal de Telegram o al Canal de WhatsApp.