Arranca la Copa del Proyección

¡Suscríbete para estar al tanto de todas las novedades de San Lorenzo de Almagro!

Si quieres seguir informado con toda la actualidad de San Lorenzo de Almagro, síguenos en nuestras redes sociales: Twitter, Facebook, Instagram o Youtube. También puedes suscribirte de forma gratuita a nuestro Canal de Telegram o al Canal de WhatsApp.

Mirá la agenda de la primera fecha de la Copa.

La Liga Profesional presenta los días y horarios para las primeras tres jornadas certamen.

Fecha 1
Martes 15 de agosto
11:00 Barracas Central – Vélez (Zona A)
Árbitro: Francisco Varano
Árbitro asistente 1: Gonzalo Cubillas
Árbitro asistente 2: Lucas Vázquez
Cuarto árbitro: Iván Castelu Coca

11:00 Instituto – Arsenal (Zona A)
Árbitro: Martín Morenza
Árbitro asistente 1: Sebastián Pumetti
Árbitro asistente 2: Mario Vargas
Cuarto árbitro: Ramiro Maglio

11:00 Banfield – Huracán (Zona A)
Árbitro: Gonzalo Correa
Árbitro asistente 1: Rodrigo Mansilla
Árbitro asistente 2: Tobias García
Cuarto árbitro: Valentín Bocaccia

19:00 River – Argentinos (Zona A)
Árbitro: Jonathan Barrios
Árbitro asistente 1: Enrique Lanz
Árbitro asistente 2: Hernán Antola
Cuarto árbitro: Jesús Girett

Leé también   INSUA A JUICIO CON SAN LORENZO: LA MILLONADA QUE PUEDE PERDER EL CLUB.

Miércoles 16 de agosto
11:00 Colón – Independiente (Zona A)
Árbitro: David Cornejo
Árbitro asistente 1: Franco Boetti
Árbitro asistente 2: Federico Lapalma

11:00 Tigre – Sarmiento (Zona B)
Árbitro: Julián Beligoy
Árbitro asistente 1: Diego Fernández
Árbitro asistente 2: Agustín Panizza
Cuarto árbitro: Micaela Abelardo

11:00 Platense – Boca (Zona B)
Árbitro: Nicolás Jara
Árbitro asistente 1: Matías Pino
Árbitro asistente 2: Heber Ibáñez
Cuarto árbitro: Joaquín Rodríguez

11:00 Estudiantes – Belgrano (Zona B)
Árbitro: Agustín Flores
Árbitro asistente 1: Cristian Rodríguez
Árbitro asistente 2: Santiago Escudero
Cuarto árbitro: Iñaki Iparraguirre

19:00 Talleres – Gimnasia (Zona A)
Árbitro: Ramiro Maglio
Árbitro asistente 1: Mario Vargas
Árbitro asistente 2: Sebastián Pumetti
Cuarto árbitro: Martín Morenza

Jueves 17
11:00 Godoy Cruz – Defensa y Justicia (Zona B)
Árbitro: Tomás Aybar
Árbitro asistente 1: Damián Alcaraz
Árbitro asistente 2: Alexis Ramírez

11:00 San Lorenzo – Lanús (Zona B)
Árbitro: Ignacio Cuicchi
Árbitro asistente 1: Alan Colman
Árbitro asistente 2: Daniela Sanda
Cuarto árbitro: Gabriel Flores

Leé también   Agenda de la fecha 10

11:00 Racing – Unión (Zona B)
Árbitro: Axel Pogge
Árbitro asistente 1: Federico Bozo
Árbitro asistente 2: Esperanza Sánchez
Cuarto árbitro: Mateo Bocaccia

19:00 Atlético Tucumán – Rosario Central (Zona A)
Árbitro: Martín D’Esposito
Árbitro asistente 1: Matías Panozzo
Árbitro asistente 2: Luca Centurión

19:00 Central Córdoba – Newell’s (Zona B)
Árbitro: Maximiliano López Monti
Árbitro asistente 1: Rodolfo Rabasa
Árbitro asistente 2: Facundo Fuentes

(LIGA ARGENTINA)

¡Suscríbete para estar al tanto de todas las novedades de San Lorenzo de Almagro!

Si quieres seguir informado con toda la actualidad de San Lorenzo de Almagro, síguenos en nuestras redes sociales: Twitter, Facebook, Instagram o Youtube. También puedes suscribirte de forma gratuita a nuestro Canal de Telegram o al Canal de WhatsApp.