Arranca la 17

¡Suscríbete para estar al tanto de todas las novedades de San Lorenzo de Almagro!

Si quieres seguir informado con toda la actualidad de San Lorenzo de Almagro, síguenos en nuestras redes sociales: Twitter, Facebook, Instagram o Youtube. También puedes suscribirte de forma gratuita a nuestro Canal de Telegram o al Canal de WhatsApp.

Esta mañana se pone en marcha una nueva jornada del certamen.

Miércoles 31 de agosto

11.00 Newell’s – Vélez
Árbitro: David Cornejo
Árbitro asistente 1: Gonzalo Cubillas Patat
Árbitro asistente 2: Jonathan Florentín

Jueves 1 de septiembre

10.00 Independiente – Gimnasia
(ESPN y TNT Sports)
Árbitro: Jesús Girett
Árbitro asistente 1: Miguel Noguera
Árbitro asistente 2: Leonardo Aprea
Cuarto árbitro: Leonardo Caparroz

11.00 Arsenal – Godoy Cruz
Árbitro: Salomé Di Iorio
Árbitro asistente 1: Diego Fernández
Árbitro asistente 2: Nahuel Valdeón

11.00 San Lorenzo – Defensa
Árbitro: Francisco Varano
Árbitro asistente 1: Felipe Onufrik
Árbitro asistente 2: Ezequiel Ruiz
Cuarto árbitro: Iván Mastroieni

Leé también   El once de Romagnoli para visitar a Unión de Santa Fe

Viernes 2 de septiembre

10.00 Argentinos – Racing
(ESPN y TNT Sports)
Árbitro: Leandro Tello
Árbitro asistente 1: Maximiliano Montenegro
Árbitro asistente 2: José Rovaglio
Cuarta árbitra: Estela Álvarez de Olivera

11.00 Estudiantes – Platense
Árbitro: Joaquín Rodríguez
Árbitro asistente 1: Francisco Gugliotta
Árbitro asistente 2: Sergio Benítez

11.00 Banfield – Atlético Tucumán
Árbitro: Gabriel Gutiérrez
Árbitro asistente 1: Hernán Antola
Árbitro asistente 2: Federico Lapalma

11.00 Sarmiento – Aldosivi
Árbitro: Ezequiel Noguera
Árbitro asistente 1: Damián Alcaraz
Árbitro asistente 2: Nicolás Cavagnaro

Sábado 3 de septiembre

10.00 Barracas Central – River
(ESPN y TNT Sports)
Árbitro: Martín Morenza
Árbitro asistente 1: Lucas Monsalvo
Árbitro asistente 2: Facundo Maldonado
Cuarto árbitro: Agustín Flores

11.00 Talleres – Rosario Central
Árbitro: Martín Raffo
Árbitro asistente 1: Leandro Idio
Árbitro asistente 2: Juan Urtiaga

11.00 Central Córdoba – Huracán
Árbitro: Yamil Galván
Árbitro asistente 1: Bruno Castillo
Árbitro asistente 2: Matías Ansedes

Domingo 4 de septiembre

10.00 Boca – Colón
(ESPN y TNT Sports)
Árbitro: Ramiro Maglio
Árbitro asistente 1: Leandro Franchi
Árbitro asistente 2: Lucas Vázquez
Cuarto árbitro: Enzo Piris

Leé también   Refuerzos CASLA: San Lorenzo consultó condiciones por futbolista de Boca Juniors

11.00 Unión – Patronato
Árbitro: Axel Pogge
Árbitro asistente 1: Gastón Galarza
Árbitro asistente 2: Diego Ortiz

11.00 Tigre – Lanús
Árbitro: Nicolás Jara
Árbitro asistente 1: Franco Schmidt
Árbitro asistente 2: Iñaki Iparaguirre

(LIGA ARGENTINA)

¡Suscríbete para estar al tanto de todas las novedades de San Lorenzo de Almagro!

Si quieres seguir informado con toda la actualidad de San Lorenzo de Almagro, síguenos en nuestras redes sociales: Twitter, Facebook, Instagram o Youtube. También puedes suscribirte de forma gratuita a nuestro Canal de Telegram o al Canal de WhatsApp.