Árbitros para la segunda fecha

¡Suscríbete para estar al tanto de todas las novedades de San Lorenzo de Almagro!

Si quieres seguir informado con toda la actualidad de San Lorenzo de Almagro, síguenos en nuestras redes sociales: Twitter, Facebook, Instagram o Youtube. También puedes suscribirte de forma gratuita a nuestro Canal de Telegram o al Canal de WhatsApp.

Las designaciones para la segunda jornada de la Copa Sur Finanzas

Fecha 2

Lunes 29 de enero
21.00 Instituto – Atlético Tucumán (Zona A)
Árbitro: Andrés Merlos
Asistente 1: Diego Martin
Asistente 2: Gisella Bosso
Cuarto árbitro: Lucas Cavallero
VAR: José Carreras
AVAR: Mariana De Almeida

Martes 30 de enero
17.00 Gimnasia – Independiente Rivadavia (Zona A)
Árbitro: Nicolás Ramírez
Asistente 1: Sebastián Raineri
Asistente 2: Marcos Horticolou
Cuarto árbitro: Julio Barraza
VAR: Adrián Franklin
AVAR: Diego Romero

19.15 Huracán – Talleres (Zona A)
Árbitro: Fernando Rapallini
Asistente 1: Diego Bonfa
Asistente 2: Diana Milone
Cuarto árbitro: Jonathan De Otto
VAR: Diego Ceballos
AVAR: Gisella Trucco

Leé también   LAS CONDICIONES QUE SI O SI QUIERE INSTITUTO POR MORTA RODRIGUEZ PARA SER EL CUARTO REFUERZO

19.15 Rosario Central – Banfield (Zona A)
Árbitro: Jorge Baliño
Asistente 1: Miguel Savorani
Asistente 2: Manuel Sánchez
Cuarto árbitro: Nelson Sosa
VAR: Juan Pafundi
AVAR: Lucas Comesaña

21.30 Lanús – Newell’s (Zona B)
Árbitro: Darío Herrera
Asistente 1: Marcelo Bistocco
Asistente 2: Andrés Barbieri
Cuarto árbitro: Mauro Biasutto
VAR: Germán Delfino
AVAR: Laura Fortunato

21.30 Vélez – Independiente (Zona A)
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Asistente 1: Juan Pablo Belatti
Asistente 2: Iván Aliende
Cuarto árbitro: Juan Pablo Loustau
VAR: Fernando Echenique
AVAR: Uziga Javier

Miércoles 31 de enero
17.00 Argentinos – Deportivo Riestra (Zona A)
Árbitro: Silvio Trucco
Asistente 1: Pablo Acevedo
Asistente 2: Juan Manuel González
Cuarto árbitro: Joaquín Gil
VAR: Nicolás Lamolina
AVAR: Emanuel Ejarque

17.00 Defensa y Justicia – Platense (Zona B)
Árbitro: Sebastián Martínez
Asistente 1: Maximiliano Del Yesso
Asistente 2: Erik Grunman
Cuarto árbitro: Gonzalo Pereira
VAR: Franco Acita
AVAR: Gastón Suárez

19.15 Belgrano – San Lorenzo (Zona B)
Árbitro: Nazareno Arasa
Asistente 1: Gabriel Chade
Asistente 2: Damián Espinoza
Cuarto árbitro: Macheroni Maximiliano
VAR: Lucas Novelli
AVAR: Carlos Córdoba

Leé también   ROMAGNOLI DECIDIÓ EL FUTURO DE FERREIRA Y EL 11 PARA EL CLÁSICO, MORTADELA HACE PRESIÓN PARA LLEGAR

20.00 Racing – Tigre (Zona B)
Árbitro: Pablo Dovalo
Asistente 1: Walter Ferreyra
Asistente 2: Lucas Pardo
Cuarto árbitro: Jorge Broggi
VAR: Fernando Espinoza
AVAR: Gastón Monzón Brizuela

21.30 Barracas Central – River (Zona A)
Árbitro: Leandro Rey Hilfer
Asistente 1: Hugo Paez
Asistente 2: Gerardo Lencina
Cuarto árbitro: Mariano Negrete
VAR: Yamil Possi
AVAR: Pablo González

Jueves 1 de febrero
19.00 Boca – Sarmiento (Zona B)
Árbitro: Sebastián Zunino
Asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Asistente 2: José Castelli
Cuarto árbitro: Pablo Giménez
VAR: Héctor Paletta
AVAR: Diego Verlotta

21.30 Unión – Estudiantes (Zona B)
Árbitro: Pablo Echavarría
Asistente 1: Iván Núñez
Asistente 2: Gonzalo Ferrari
Cuarto árbitro: Fabrizio Llobet
VAR: Salomé Di Iorio
AVAR: Lucas Germanotta

21.30 Central Córdoba – Godoy Cruz (Zona B)
Árbitro: Ariel Penel
Asistente 1: Juan Del Fueyo
Asistente 2: Federico Cano
Cuarto árbitro: Mauricio Martin
VAR: Mauro Vigliano
AVAR: Andrés Gariano

(LIGA ARGENTINA)

¡Suscríbete para estar al tanto de todas las novedades de San Lorenzo de Almagro!

Si quieres seguir informado con toda la actualidad de San Lorenzo de Almagro, síguenos en nuestras redes sociales:

Leé también   San Lorenzo vs Huracán: Populares agotadas para el clásico en el Bidegain
Twitter, Facebook, Instagram o Youtube. También puedes suscribirte de forma gratuita a nuestro Canal de Telegram o al Canal de WhatsApp.