Agenda Polideportiva

Se viene otro fin de semana con mucha actividad para las distintas disciplinas de San Lorenzo. Mirá todos los partidos que se jugarán…

Sábado 14/8

9.00 hs. – Baby Fútbol – Fecha 1
Los Cuervos vs. La Cicloneta
El Ciclón vs. GEVS (Visitante)
Santos de Boedo vs. Pedro Morán (Visitante)
Carasucias vs. Halcones (Visitante)

9.00 hs. – Liga B fútbol 11 – Amistoso – San Lorenzo vs. Comunicaciones (Ciudad Deportiva)

9.00 hs. – Hockey sobre césped – Tira A – Torneo Metropolitano – Fecha 2: San Lorenzo vs. Banco Nación (Ciudad Deportiva)

9.00 hs. – Hockey sobre césped – Tira B – Torneo Metropolitano – Fecha 2: San Lorenzo vs. Banco Nación “B” (Ciudad Deportiva)

10.00 hs. – Fútbol Juvenil – Torneo de AFA, Fecha 6: San Lorenzo vs. Aldosivi (Cuarta, Quinta y Sexta en Ciudad Deportiva; Séptima, Octava y Novena en Mar del Plata)

11.00 hs. – Futsal Masculino – Octava y Séptima División – San Lorenzo vs. Hebraica (Polideportivo Boedo)

13.30 hs. – Tenis – Interclubes Juniors 2021 – Caballeros +30 y Damas +30 – San Lorenzo vs. Jockey Club Argentino “A” (Ciudad Deportiva)

14.00 hs – Baby Fútbol – Fecha 1:
Matadores vs. El Barrio (Visitante)
Forzosos vs. Defensores de Olivos (Local)
Gauchos de Boedo vs. Pampero (Visitante)
Camboyanos vs. Social Club (Local)

15.00 hs. – Futsal Masculino – Primera División AFA, Fecha 6: San Lorenzo vs. Barracas Central (Ferro)

15.30 hs. – Tenis – Interclubes Veteranos – +45 Intermedia – San Lorenzo vs. Regatas de Avellaneda (Visitante)

16.30 hs. – Hockey sobre patines – Torneo Metropolitano – Primera – San Lorenzo vs. Ciudad de Buenos Aires (Visitante)

18.00 hs. – Vóley Masculino – División de Honor, Cuartos de Final, Juego 2 – San Lorenzo vs. Ferro (Visitante)

18.15 hs. – Hockey sobre patines – Reserva- Torneo Metropolitano: San Lorenzo vs. Ciudad de Buenos Aires (Visitante)

20.20 hs. – Torneo de Socios – Torneo interno de socios.

Domingo 15/8

9.00 hs. – Liga de Fútbol B – Infantiles – Amistoso – San Lorenzo vs. Lanús (Visitante)

9.00 hs – Tenis – Interclubes – Sub 18 Nivel “A” – San Lorenzo vs. Atlético Banfield (Visitante)

9.00 hs. – Hockey sobre césped – Tira C – Torneo Metropolitano, fecha 2: San Lorenzo vs. Lanús (Ciudad Deportiva)

9.30 hs. – Futsal Masculino – Promocionales – San Lorenzo vs. Glorias de Tigre (Visitantes)

11.00 hs. – Hockey sobre césped – Tira D – San Lorenzo vs. Olivos RC (Ciudad Deportiva)

13.00 hs. – Torneo de socios – Torneo interno (Ciudad Deportiva)

13.00 hs. – Futsal Masculino – Tira inferiores – San Lorenzo vs. Pacífico (Visitante)

13.30 hs. – Tenis – Interclubes – Menores 2021 Sub 18 – San Lorenzo vs. Darling Tennis “A” (Ciudad Deportiva)

15.00 hs. – Fútbol Femenino – Torneo Clausura de AFA, Fecha 1: San Lorenzo vs. El Porvenir (Estadio Pedro Bidegain)

(Prensa San Lorenzo)

Si querés seguir informado con toda la actualidad de San Lorenzo de Almagro seguinos en nuestras redes sociales (TwitterFacebookInstagram o Youtube) o suscribite de forma gratuita de nuestro Canal de Telegram.