Agenda Deportiva

Enterate cómo se desarrollarán las actividades este fin de semana para las distintas disciplinas de San Lorenzo

JUEVES 14 DE JULIO

16:30 hs. Fútbol Femenino Sub 17/sub 14 (Ciudad Deportiva)

San Lorenzo vs. San Lorenzo de Bella Vista

21 hs. Básquet Primera B (Platea Sur)

San Lorenzo vs. Estrella de Boedo

20:30 hs. Futsal Femenino 3era. y 1era. (Visitante)

San Lorenzo vs Comunicaciones

22 a 23:30 hs. Hockey sobre Patines 1ra. (Visitante)

San Lorenzo vs River

 

VIERNES 15 DE JULIO

18 hs. Futsal Masculino Promos (Gimnasio San Martín)

Leé también   Cierra la inscripción para estudiar en la UNSAM

San Lorenzo vs. Kimberley

19:30 hs. Handball menores/cadetas/damas (Visitante)

San Lorenzo vs Muni

20:30 a 22:00 hs. Hockey sobre Patines Junior (Ciudad Deportiva)

San Lorenzo vs. Ciudad B

21 hs. Básquet Primera A (Visitante)

San Lorenzo vs APV

 

SÁBADO 16 DE JULIO

9 a 13 hs. Baby Fútbol La Cicloneta (Gimnasio San Martín)

San Lorenzo vs. Parque Chas Azul

9 a 13 hs. Baby Fútbol El Ciclón (Gimnasio San Martín)

San Lorenzo vs. Versalles Azul

9 a 13 hs. Fútbol 11 Escuela (Ciudad Deportiva)

San Lorenzo vs. Sudamérica

9 a 18 hs. Hockey sobre Césped Tira B (Visitante)

San Lorenzo vs Almafuerte

9 hs. Básquet Mini y formativas A (Visitante)

San Lorenzo vs Platense

9 a 13 hsBaby Fútbol Los Carasucias (Visitante)

San Lorenzo vs Estudiantes de Caseros

9 a 13 hs. Baby Fútbol Los Cuervos (Visitantes)

San Lorenzo vs Los Lobitos

9 a 18 hs. Voley Masculino Tira (Gimnasio San Martín)

San Lorenzo vs. Derqui

9 a 18 hs. Hockey sobre Césped Tira A (Ciudad Deportiva)

San Lorenzo vs. SAG “A”

Leé también   El domingo, ¡a copar el Bidegain!

10 hs. Básquet Mini /U15 /U17 (Platea Sur)

San Lorenzo vs. Club Atlético Almafuerte de San Andrés de Giles

11 hs. Fútbol Femenino Sub16/ Reserva (Visitantes)

San Lorenzo vs Uai Urquiza

13 hs. Torneo La Caja (Ciudad Deportiva)

13 a 14 hs. Hockey sobre Patines Infantil (Ciudad Deportiva)

San Lorenzo vs. Ciudad B

14 a 15 hs. Hockey sobre Patines Juvenil (Ciudad Deportiva)

San Lorenzo vs. Comunicaciones B

14:30 a 21 hs. Baby Fútbol Los Camboyanos (Visitantes)

San Lorenzo vs Ciencia y Labor

14:30 a 21 hs. Baby Fútbol Los Gauchos de Boedo (Visitantes)

San Lorenzo vs Villa Raffo

14:30 a 21 hs. Baby Fútbol Los Matadores (Platea Sur)

San Lorenzo vs. Parque Chas

14:30 a 21 hs. Baby Fútbol Los Forzosos (Gimnasio San Martín)

San Lorenzo vs. Independiente

15 hs. Futsal Femenino 6ta. a 1era. (Visitantes)

San Lorenzo vs Ferro

16 hs. Handball Mayores Damas (Visitantes)

Municipalidad de 3 de Febrero

16 a 18 hs. Handball Inferiores Caballeros (Visitantes)

San Lorenzo vs Cid Moreno

Leé también   Matadoras a Chile

18 a 19:30 hs. Hockey sobre Césped 2da división (Visitantes)

San Lorenzo vs Centro Naval

18:45 hs. Torneo de Socios (Ciudad Deportiva)

20 hs. Básquet Superior Flex (Platea Sur)

San Lorenzo vs. Italiano

 

DOMINGO 17 DE JULIO

9 a 18 hs. Hockey sobre Césped Tira C (Ciudad Deportiva)

San Lorenzo vs. SITAS

9 hs. Taekwon-do Equipo femenino y masculino (Pando)

Copa Liga Argentina de Taekwo-do ITF

9 a 14 hs. Fútbol 11 Juveniles (sint. 2 juv)

San Lorenzo vs. Talleres E

9 a 13:30 hs. Fútbol 11 Infantiles (Pasto juv.)

San Lorenzo vs. Dive

9 a 18 hs. Hockey sobre Césped Tira D (Visitantes)

San Lorenzo vs Flecha de Oro

10 hs. Futsal Masculino de 4ta a 8va (Gimnasio San Martín)

San Lorenzo vs. Ferro

10 hs. Básquet Mosquitos (Visitantes)

Encuentro en Crovara

11 a 12 hs. Hockey sobre Patines Mini Femenino (Visitantes)

San Lorenzo vs Ciudad

13 hs. Básquet Flex U17/U19 (Platea Sur)

San Lorenzo vs. Comunicaciones

(Prensa CASLA)