Agenda Deportiva

Entérate cómo se desarrollarán las actividades este fin de semana para las distintas disciplinas de San Lorenzo.

Viernes 3 de junio

13.30hs  Tenis- Interclub Veteranos Caballeros +70

San Lorenzo vs Universidad de Buenos Aires (Cuba B), en Ciudad Deportiva

18.30  Vóley Femenino – Amistoso

San Lorenzo vs Universidad la Matanza, en el Salón San Martín (Ciudad Deportiva)

 

Sábado 4

9hs Fútbol Juvenil – Fecha 10

Arsenal vs San Lorenzo, en condición de visitante

9hs Baby Fútbol

Los Carasucias vs Parque Patricios, en el Salón San Martín  (Ciudad Deportiva)

La Cicloneta vs Parque Chas, en el Salón San Martín (Ciudad Deportiva)

9hs  Hockey sobre Césped – Tira A

San Lorenzo vs S.A.G, en Ciudad Deportiva

9hs  Vóley Femenino – Tira Inferiores

San Lorenzo vs Tortuguitas, en el Salón San Martín (Ciudad Deportiva)

9 hs – Básquet – Minibásquet y formativas B (Visitante) 

San Lorenzo Vs El Talar

9 a 13 hs – Fútbol 11 – Escuela (Visitante)

Leé también   ¡A semifinales!

San Lorenzo Vs Lanús 

9 a 18 hs – Hockey sobre césped – Tira B (Visitante) 

San Lorenzo Vs Porteño 

9 a 13 hs – Baby fútbol – El Ciclón (Visitante)

San Lorenzo Vs Bristol 

9 a 13 hs – Baby fútbol – Los Santos de Boedo (Visitante)

San Lorenzo Vs Villa Raffo

9 a 13 hs – Baby fútbol – Los Cuervos (Visitante)

San Lorenzo Vs Villa Mitre

10:30 a 12:30 hs – Handball – Encuentros minis (Visitante)

10:30 a 18:30 hs – Handball – Inferiores caballeros (Visitante)

San Lorenzo Vs Mariano Acosta

14hs Baby Fútbol

Camboyanos vs Avefa, en Salón San Martín (Ciudad Deportiva)

Los Gauchos de Boedo vs Argentinos Juniors, en el Salón San Martín (Ciudad Deportiva)

14 hs – Natación – Metropolitano Master 3er jornada (Visitante)

14:30 a 21 hs – Baby fútbol – Los Matadores (Visitante)

San Lorenzo Vs Social Parque

14:30 a 21 hs – Baby fútbol – Los Forzosos (Visitante)

San Lorenzo Vs America del Sud

15hs Futsal Femenino (Sexta a Cuarta)

San Lorenzo vs Platense, Polideportivo Roberto Pando

16 hs – Fútbol Femenino – Sub16/ Reserva (Visitante)

San Lorenzo Vs Racing

18hs  Hockey sobre Césped – Segunda División

San Lorenzo vs Puerto Nizuc, en Ciudad Deportiva

18 hs – Boxeo (Visitante) 

Kevin Camacho Vs Juan Zangari

20.15hs  Handball – Mayores Damas

San Lorenzo vs Defensores de Glew, en el Salón San Martín (Ciudad Deportiva)

Leé también   ¡Volvieron los pibes!

21.30hs Vóley Masculino – División de Honor

San Lorenzo vs Hacoaj, en Ciudad Deportiva

 

Domingo 5 de junio

9hs  Fútbol Juvenil – Fecha 10

San Lorenzo vs Arsenal, en Ciudad Deportiva

9hs Liga Metropolitana – Infantiles

San Lorenzo vs Beto Avalos, Sintético dos y pasto dos

9hs  Hockey sobre Césped – Tira C

San Lorenzo vs San Patricio, en Ciudad Deportiva

9hs Básquet – Minibasquet y Formativas A

San Lorenzo vs Obras, en Platea Sur (Ciudad Deportiva)

9 a 15 hs – Liga Metro – Juveniles (Visitante)

San Lorenzo Vs Beto Avalos

9 hs – Futsal masculino – Promos (Visitante)

San Lorenzo Vs 17 de Agosto

9 a 18 hs – Hockey sobre césped – Tira D (Visitante)

San Lorenzo Vs Los Matreros

10.15hs  División Reserva

Independiente vs San Lorenzo, visitante

10 a 19 hs – Voley masculino (Visitante)

San Lorenzo Vs Glorias

10.30hs Handball – Promocional Damas Juveniles

San Lorenzo vs Berisso, en Salón San Martín (Ciudad Deportiva)

11 a 12 hs – Hockey sobre patines – Infantil femenino (Visitante)

San Lorenzo Vs Huracán

 

11hs Futsal Masculino – Cuarta a Octava

San Lorenzo vs El Telar, en el Polideportivo Roberto Pando

12 a 13 hs – Hockey sobre patines – Mini femenino (Visitante)

San Lorenzo Vs Huracán

12.30hs  Tenis – Interclub Veterano +35 Cuarta

San Lorenzo vs Biblioteca Mariano Moreno, en Ciudad Deportiva

Leé también   No pudo ante el Pincha

12:30 hs – Tenis – Interclub Veteranos 2022- Caballeros Vets +35- Intermedia (Visitante)

San Lorenzo Vs C.B. Prov BsAs La Plata-A 

12:30 hs – Tenis – Interclub Juniors 2022- Caballeros 19- 39 – primera (Visitante)

San Lorenzo Vs Temperley L.T.C.-A

12:30 hs – Tenis – Interclub Veteranos 2022- Caballeros (Visitante)

San Lorenzo Vs C. Ciudad de Bs.As.- A 

13 a 14 hs – Hockey sobre patines – Prejuvenil femenino (Visitante)

San Lorenzo Vs Huracán 

13 hs – Básquet – U17/U19 Flex (Visitante)

San Lorenzo Vs San Andres 

14hs Torneo de Socios

16hs Tenis – Interclub Juniors 19 a 39 – Tercera

San Lorenzo vs Villa Real Tenis A en Ciudad Deportiva

17 hs – Futsal Femenino – 1era – Copa Libertadores (Visitante)

San Lorenzo Vs Peñarol 

18hs Handball – Mayores Caballero

San Lorenzo vs Boca, en Salón San Martín (Ciudad Deportiva)

18hs Futsal – Tercera y Primera

San Lorenzo vs El Telar, en el Polideportivo Roberto Pando
 

20hs Básquet -Superior Flex

San Lorenzo vs Harrods, en Platea Sur

Lunes 6

17 hs – Futsal Femenino – 1era – Copa Libertadores (Visitante)

San Lorenzo Vs Sport Colonial 

Martes 7

17 hs – Futsal Femenino – 1era – Copa Libertadores (Visitante)

San Lorenzo Vs Deportes Valdivia 

Miércoles 8

19 hs – Futsal Femenino – 1era – Copa Libertadores (Visitante)

San Lorenzo Vs Always Ready 

21 hs – Básquet – 1era (Visitante)

San Lorenzo Vs Pedro Echague C 

(Prensa CASLA)