Agenda Deportiva

Entérate cómo se desarrollarán las actividades este fin de semana para las distintas disciplinas de San Lorenzo.

Viernes 20

13:30 hs Tenis – Interclub Veteranos 2022- Caballeros Vets +70- segunda

Tenis Club la Plata-A

15hs Fútbol Femenino – Ciudad Deportiva

San Lorenzo vs Villa San Carlos

19.40hs Futsal masculino 1era – (Visitante)

17 de Agosto – San Lorenzo

20.30hs Hockey sobre patines – Pre juvenil  (Visitante)

Huracán – San Lorenzo 

 

Sábado 21

9hs Fútbol Juvenil

San Lorenzo vs Barracas Central – En Ciudad Deportiva: Cuarta, Quinta y Sexta División.

9hs  Baby Fútbol – Salón San Martín (Ciudad Deportiva)

La Cicloneta vs Flores Juniors

9hs  Básquet – Mini básquet y formativas B – Platea Sur (Ciudad Deportiva)

San Lorenzo vs  UBA

9hs Hockey sobre Cesped –  Tira B (Ciudad Deportiva)

San Lorenzo vs Sitas “B”  

9hs Fútbol 11 – Escuela – Sintético dos (Ciudad Deportiva)

San Lorenzo vs  Gran Bourg

9hs  Vóley masculino – Sub 16 abierto (Visitante)

Leé también   La Escuela de Fútbol viajó a Entre Ríos

Derqui vs San Lorenzo

9hs Vóley femenino – Sub 16 abierto (Visitante)

Ciudad vs  San Lorenzo

9hs  Básquet – Minibasquet y formativas A (Visitante)

Vélez – San Lorenzo

9hs  Hockey sobre césped – Tira A (Visitante)

Belgrano Athletic “A vs San Lorenzo

9hs  Fútbol femenino – Sub 16 / Reserva (Visitante)

Boca Vs San Lorenzo
 

9hs  Baby fútbol  (Visitante)

Deportivo Español Vs El Ciclón
 

9hs Baby fútbol – (Visitante)
 
Parque Chas Azul Vs  San Lorenzo
 

9hs  Baby fútbol – (Visitante)

El Semillero Vs Los Santos de Boedo

10.30hs Handball –  inferiores caballeros – (Ciudad Deportiva)

San Lorenzo vs sag de lomas

10.30hs Handball – Encuentro mini (Visitante)

Municipalidad de 3 de Febrero Vs San Lorenzo

12:30hs  Tenis – Interclub Veteranos Caballeros Vets +45- cuarta (Ciudad Deportiva)

San Lorenzo vs Asoc. Deport. Country Canning

13hs  Hockey sobre patines – Mini (Visitante)

Huracán vs San Lorenzo

13:30hs Baby Fútbol – Salón San Martín (Ciudad Deportiva)

Los Camboyanos Defensores vs Santos Lugares

14hs  Hockey sobre patines – Promocional (Visitante)

Huracán vs  San Lorenzo

14:30hs  Baby Fútbol – Platea Sur (Ciudad Deportiva)

Los gauchos de Boedo vs  Ciencia y Labor

14.30hs  Baby fútbol – (Visitante)
Estrella del Oeste vs Los Matadores

14.30hs  Baby fútbol – (Visitante)

Social Lynch vs Los Forzosos

14.30hs  Handball – Mayores B Damas (Visitante)

Ensenada vs  San Lorenzo

15hs  Hockey sobre patines – Infantil (Visitante)

Leé también   Luchó pero no alcanzó

Huracán vs San Lorenzo

16hs Tenis Interclub Veteranos Caballeros Vets +45- primera (Ciudad Deportiva)

16hs Hockey sobre patines – Juvenil (Visitante)

Huracán vs San Lorenzo

17hs  Hockey sobre patines – Primera (Visitante)
Huracán – San Lorenzo

18hs Hockey sobre césped – 2da división (Visitante)

Temperley –San Lorenzo

18:30hs Torneo de socios Ciudad Deportiva

20hs Básquet- Flex Superior – Platea Sur (Ciudad Deportiva)

San Lorenzo vs Racing

20.15hs Handball – Mayores Damas – Salón San Martín (Ciudad Deportiva)  

San Lorenzo vs Racing

21.30hs  Vóley Femenino – División de honor (Visitante)  

MUPOL  vs San Lorenzo

 

Domingo 22

 

9hs Liga Metropolitana juveniles – Sintético dos y cancha dos (Ciudad Deportiva)

San Lorenzo vs  Argentinos Juniors 

9hs  Hockey sobre Césped – Tira D  (Ciudad Deportiva)

San Lorenzo vs Deportiva Francesa

9hs Liga metropolitana  – Juveniles (Visitante)

Vélez B vs San Lorenzo

9hs  Futsal masculino – Promos (Visitante)

Alvear vs San Lorenzo
 

9hs  Tenis – Interclub Veteranos 2022- Caballeros Vets +60- segunda (Visitante)

Temperley L.T.C.-A vs San Lorenzo
 

9hs  Hockey sobre césped – Tira C (Visitante)  

Platense vs San Lorenzo

10.30hs Handball – Damas Juveniles – Salón San Martín (Ciudad Deportiva)

San Lorenzo vs Ituzaingó

12hs Hockey sobre patines – Infantil femenino (Visitante)

GEBA vs San Lorenzo

12:30hs  Tenis – Interclub Veteranos-  Caballeros Vets +35- cuarta (Ciudad Deportiva)

San Lorenzo vs El Prado Tenis  Club A

Leé también   El mejor título

12.30hs  Tenis – Interclub Veteranos 2022- Caballeros Vets +35- segunda (Visitante)
Lujan Tennis Club A vs San Lorenzo

13hs  Básquet – U17/19 Flex (Visitante)
Comunicaciones vs San Lorenzo

13hs Hockey sobre patines – Mini femenino (Visitante)

GEBA vs San Lorenzo

14hs  Torneo de socios Ciudad Deportiva

14hs Hockey sobre patines – Pre juvenil (Visitante)  

GEBA vs San Lorenzo

14hs Futsal masculino – 4ta a 8va (Visitante)

17 de agosto – San Lorenzo

14:15hs Tenis Interclub Juniors – Damas 19-39 – primera (Ciudad Deportiva)

San Lorenzo vs  River Plate A

14.30hs  Handball – Inferiores damas  (Visitante)

Ballester vs San Lorenzo

16hs  Tenis – Interclub Juniors – Damas 19-39 segunda (Ciudad Deportiva)

San Lorenzos vs Estudiantes de la Plata A

16hs Tenis – Interclub menores 2022 SUB-18 – varones nivel A (Visitante)

C. Ciudad de BS.AS.-A  vs San Lorenzo 

16hs  Tenis – Interclub Veteranos 2022 Caballeros Vets +45-tercera (Visitante)  

Harrods, Gath y Chaves-B vs San Lorenzo

17hs Futsal Femenino  de 6ta a 1era -Salón San Martín (Ciudad Deportiva)

San Lorenzo vs Huracán

18hs Handball – Mayores caballeros (Visitante)

Guernica  vs San Lorenzo

 

Lunes 23

 

21:30hs Vóley Masculino – Salón San Martín (Ciudad Deportiva)

San Lorenzo vs Ferro

 

Martes 24

 

 21:30hs Futsal Masculino – Primera (Polideportivo Roberto Pando)

San Lorenzo vs  Gimnasia

Miércoles 25 de mayo

20hs  Básquet – Flex Superior (Visitante)

Ciclón Fortin vs San Lorenzo

 

Jueves 26

 

19:30hs Futsal Masculino – Tercera (Polideportivo Roberto Pando)

San Lorenzo vs  Gimnasia

(Prensa CASLA)