Agenda Cuerva

¡Mirá toda la agenda deportiva del Ciclón para este fin de semana!

Jueves 24 de noviembre

17 hs Fútbol 11 Cat 15 – 16 / 07. 08. 09. Sintético 1 y 2 (Ciudad Deportiva)

El Ciclón vs Escobar

17:30 hs Futsal Masculino 5ta (Vistante)

San Lorenzo vs Ferro

20 hs Futsal Masculino Promos 2014 (Salón San Martín)

San Lorenzo vs Excursionistas

21:30 hs Básquet 1era A (Platea Sur)

San Lorenzo vs Echague

21:30 hs Futsal Femenino 1era. Tercer Partido (Salón San Martín)

San Lorenzo vs Estudiantes de Bs. As.

21.30 hs Futsal Masculino Segundo partido – Semifinal Playoffs (Visitante)

San Lorenzo vs Barracas Central

 

Viernes 25 de noviembre

8 hs Gimnasia Rítmica Nivel C Torneo Nacional Rosario

20:30 hs Hockey sobre Patines Junior (Ciudad Deportiva)

San Lorenzo vs Vélez B

21.10 hs Liga Nacional de Básquet (Visitante)

San Lorenzo vs Boca

 

Sábado 26 de noviembre

9 a 13 hs Futbol 11 Escuela Torneo (Visitante)

San Lorenzo vs Estudiantes de La Plata

Leé también   Las Matadoras pisaron fuerte

9 a 15 hs Vóley Masculino Sub 12-13-14 y 16 (Salón San Martín)

San Lorenzo vs Ciudad B

10:30 hs Básquet U17 B (Anexo Platea Sur)

San Lorenzo vs Racing

11 hs Hockey sobre Patines Mini Promocional Primera (Ciudad Deportiva)

San Lorenzo vs AAAJ

12:30 hs Tenis Libres Caballeros – Cuarta (Ciudad Deportiva)

San Lorenzo vs Lujan Tennis Club

12:30 hs Futsal Femenino 6ta (Visitante)

San Lorenzo vs River

12:30 hs Tenis Libres Caballeros – Tercera (Visitante)

San Lorenzo vs Sag. V. Ballester

13 hs Básquet U19 A (Platea Sur)

San Lorenzo vs GEVS

 

Domingo 26 de noviembre

9 hs Vóley Femenino Tira (Visitante)

San Lorenzo vs Tortuguitas

9 hs Tenis Menores Sub 18 Varones – NIVEL A (Visitante)

San Lorenzo vs Centro Deportivo Huracán

9 hs Futsal Masculino Promos (Salón San Martín)

San Lorenzo vs América o Boca

10 hs Handball Minis Encuentro (Visitante)

San Lorenzo vs Club Mitre

10:45 hs Tenis Menores Sub 16 Varones- NIVEL C (Visitante)

San Lorenzo vs Las Cabañas

Leé también   Todo listo para visitar a Lanús

11 hs Hockey sobre Césped Final Metro Tira D (Visitante)

San Lorenzo vs Velez “C”

11 hs Hockey sobre Patines Mini Femenino Prejuvenil e Infantil (Ciudad Deportiva)

San Lorenzo vs Estudiantil Porteño

12 a 17 hs Vóley Masculino Sub 18 y Sub 21 (Salón San Martín)

San Lorenzo vs Ciudad B

12:30 hs Tenis Libres Caballeros – Quinta (Ciudad Deportiva)

San Lorenzo vs Atlético Lanús

17:30 hs Futsal Femenino 5ta (Salón San Martín)

San Lorenzo vs Camioneros

18:30 hs Futsal Femenino 4ta Semifinales (Salón San Martín)

San Lorenzo vs Racing

19:30 hs Futsal Femenino 3era (Salón San Martín)

San Lorenzo vs Secla

20 hs Básquet 1era B Club Italiano (Platea Sur)

20 hs Liga Nacional de Básquet (Visitante)

San Lorenzo vs Platense

 

Lunes 28 de noviembre

15:30 hs Fútbol Femenino Escuela Sub14/16 (Ciudad Deportiva)

San Lorenzo vs El Ciclón de Escobar o Arg. de San Justo

21:30 hs Básquet 1era A (Visitante)

San Lorenzo vs Echague

 

Leé también   A paso firme

Martes 29 de noviembre

20 hs Hockey sobre Patines Infantil (Visitante)

San Lorenzo vs Huracán B

21 hs Hockey sobre Patines Primera (Visitante)

San Lorenzo vs Huracán B

(Prensa CASLA)