Agenda cuerva para el fin de semana

¡Suscríbete para estar al tanto de todas las novedades de San Lorenzo de Almagro!

Si quieres seguir informado con toda la actualidad de San Lorenzo de Almagro, síguenos en nuestras redes sociales: Twitter, Facebook, Instagram o Youtube. También puedes suscribirte de forma gratuita a nuestro Canal de Telegram o al Canal de WhatsApp.

San Lorenzo a puro deporte

Viernes 11 de noviembre

21 hs Futsal Masculino 4tos. )primer partido de playoffs) Polideportivo Pando

San Lorenzo vs Pinocho.

 

Sábado 12 de noviembre

9 hs Fútbol Juvenil Séptima, Octava y Novena División (Ciudad Deportiva) Cuarta, Quinta y Sexta (Visitante)

San Lorenzo vs Central Córdoba

9 hs Fútbol 11 Escuela Sint. 2 (Ciudad Deportiva)

San Lorenzo vs San Lorenzo de Gran Bourg

9 a 18 hs Hockey sobre Césped Tira B (Ciudad Deportiva)

San Lorenzo vs Belgrano Atlethic “B”

9 a 13 hs Baby Fútbol (Salón San Martin)

La Cicloneta vs Atl. Lugano

9 a 13 hs Baby Fútbol (Salón San Martín)

El Ciclón vs Los Bohemios

9 a 13 hs Baby Fútbol (Las Casas)

Los Santos de Boedo vs A. Villa Luro

9 hs Básquet Mini A (Visitante)

San Lorenzo vs Colegiales

9 a 18 hs Hockey sobre Césped Tira A (Visitante)

San Lorenzo vs Belgrano Atlethic A

9 a 19 hs Vóley Masculino Tira (Visitante)

San Lorenzo vs Cangallo

10.30 a 12.30 hs Handball Encuentro Minis (Visitante)

San Lorenzo vs Estrella de Boedo

Leé también   A pisar fuerte

10.30 a 18 hs Handball Inferiores Caballeros (Visitante)

San Lorenzo vs Lanús

11 hs Futsal Masculino 5ta (Visitante)

San Lorenzo vs Hebraica

12 hs Boxeo Metropolitano Evandergym

Agustín Scotti 75 kg, Iván Silva 74 kg, Fabricio bloque 58 kg, Matías Ruiz (menores) 64 kg

12:30 hs Tenis Libres Damas – Tercera (Ciudad Deportiva)

San Lorenzo vs Estudientes de La Plata – A

14:15 hs Tenis Veteranos Caballeros +40 (Ciudad Deportiva)

San Lorenzo vs Los Cooperariosa

14 a 15 hs Hockey sobre Patines INFANTIL (Ciudad Deportiva)

San Lorenzo vs Comunicaciones B

14:30 a 21 hs Baby Fútbol (Platea Sur)

Los Matadores vs Atlanta

14:30 a 21 hs Baby Fútbol (Salón San Martín)

Los Forzosos vs Social Parque

14:15 hs Tenis Veteranos Caballeros +40 (Visitante)

San Lorenzo vs Temperley LTC – A

14:30 hs Futsal Masculino 8va (Visitante)

San Lorenzo vs Pinocho

14:30 a 21 hs Baby Fútbol (Visitante)

Los Camboyanos vs Social Lynch

14:30 a 21hs Baby Fútbol (Visitante)

Los Gauchos de Boedo vs GEVS

15 a 16 hs Hockey sobre Patines JUVENIL (Ciudad Deportiva)

San Lorenzo vs Ciudad B

16 hs Tenis Libres Caballeros – Cuarta (Ciudad Deportiva)

San Lorenzo vs Tenis Club Argentino-B

16 hs Hockey sobre Césped (Visitante)

San Lorenzo vs Belgrano

18 a 19:30 hs Hockey sobre Césped Segunda (Ciudad Deportiva)

Leé también   El Taekwon-do de San Lorenzo se capacita

San Lorenzo vs Córner Corto

20:15 a 22:15 hs Handball Mayores Damas 3° (Salón San Matín)

San Lorenzo vs Fátima

 

Domingo 13 de noviembre

9 a 18 hs Hockey sobre Césped Tira D (Ciudad Deportiva)

San Lorenzo vs San Luis

9 hs Tenis Menores Sub 16 Varones – NIVEL C (Ciudad Deportiva)

San Lorenzo vs Urquiza Tenis Club – A

9 hs Fútbol 11 Metro Infantiles Sintético 2 y Pasto 2

San Lorenzo vs Defensa y Justicia

9 hs Fútbol 11 Metro Juveniles (Visitante)

San Lorenzo vs Defensa y Justicia

10.30 a 18 hs Handball Inferiores Damas (Visitante)

San Lorenzo vs Villa Modelo

10:45 hs Tenis Menores 2do Sub 18 Niñas – NIVEL A (Visitante)

San Lorenzo vs Vélez – A

11 a 12.30 hs Handball Promocional Juveniles Damas (Salón San Martín)

San Lorenzo vs UNO

11.30 hs Torneo de Socios (Ciudad Deportiva)

12:30 hs Tenis Libres Caballeros – Cuarta (Ciudad Deportiva)

San Lorenzo vs Banco Provincia de Bs.As.-A

12:30 hs Tenis Veteranos Caballeros +25 Juniors – Tercera (Visitante)

San Lorenzo vs Atl. Los Andes B

14 hs Futsal Masculino 7ma (Visitante)

San Lorenzo vs América

14:15 hs Tenis Libres Damas – Tercera (Visitante)

San Lorenzo vs Bs.As. Lawn Tennis Club – A

14:15 hs Tenis Libres Caballeros – Cuarta (Ciudad Deportiva)

San Lorenzo vs Darling Tennis Club A

16 hs Futsal Masculino 6ta (Visitante)

Leé también   Partidazo y empate

San Lorenzo vs Racing

16 hs Tenis Libres Caballeros – Quinta (Ciudad Deportiva)

San Lorenzo vs Atl. Monte Grande A

17 a 20 hs Futsal Femenino (Salón San Martín)

6ta San Lorenzo vs Platense

5ta San Lorenzo vs Independiente

4ta San Lorenzo vs Independiente

3era San Lorenzo vs Pacifico

18 hs Handball Mayores Caballeros 2* (Visitante)

San Lorenzo vs Racing

21:30 hs Futsal Femenino 1era (Salón San Martín)

San Lorenzo vs Estudiantes de Buenos Aires

 

Lunes 14 de noviembre

16:30 hs Futbol Femenino categoría Sub 16 (Ciudad Deportiva)

San Lorenzo vs Club El Ciclón de Escobar

17 hs Baby Fútbol Escuelas de Fútbol Sintéticos Baby (Ciudad Deportiva)

San Lorenzo vs Banfield Mdq

18 hs Baby Fútbol Cat 015/14/13/12

Los Camboyanos vs Allende San Martín

 

Martes 15 de noviembre

18 a 21 hs Baby Fútbol (Visitante)

Los Cuervos vs La Paternal

20 hs Futsal Femenino 4tos. de Final Copa Argentina (Villa Modelo)

San Lorenzo vs GELP

(Prensa CASLA)

¡Suscríbete para estar al tanto de todas las novedades de San Lorenzo de Almagro!

Si quieres seguir informado con toda la actualidad de San Lorenzo de Almagro, síguenos en nuestras redes sociales: Twitter, Facebook, Instagram o Youtube. También puedes suscribirte de forma gratuita a nuestro Canal de Telegram o al Canal de WhatsApp.