Agenda Cuerva de la semana

¡Suscríbete para estar al tanto de todas las novedades de San Lorenzo de Almagro!

Si quieres seguir informado con toda la actualidad de San Lorenzo de Almagro, síguenos en nuestras redes sociales: Twitter, Facebook, Instagram o Youtube. También puedes suscribirte de forma gratuita a nuestro Canal de Telegram o al Canal de WhatsApp.

Repasá toda la actividad deportiva del Ciclón de este fin de semana y hasta el miércoles

Viernes 30 de septiembre

20:00 a 21:00 hs Hockey sobre Patines PREJUVENIL (Visitante)

San Lorenzo vs Ciudad Bs. As.

22:30 a 24:00 hs. Hockey sobre Patines JUNIOR (Visitante)

San Lorenzo vs Ciudad Bs. As.

 

Sábado 1 de octubre

8 hs Gimnasia Rítmica. Todas las categorías y modalidades del Nivel C

Tercer Torneo Metropolitano Federativo San Antonio de Padua

9 hs Futbol Juvenil  vs Defensa y Justicia

De visitante: Cuarta, Quinta y Sexta

9 a 18 hs Hockey sobre Césped Tira A (Ciudad Deportiva)

San Lorenzo vs Saint Catherine´s

San Lorenzo vs Geba

9 a 13 hs Baby Fútbol (Salón San Martín)

Los Carasucias vs Halcones JRS

9 a 13 hs Baby Fútbol (Salón San Martín)

La Cicloneta vs Ciencia y Labor

9 a 13hs Baby Fútbol. (Visitante)

El Ciclón vs J.D.

9 a 13hs Baby Fútbol (Visitante)

Los Santos de Boedo vs Huracán

9 a 13hs Baby Fútbol (Visitante)

Leé también   Por un buen cierre

Los Cuervos vs Cover Verde

9 a 18 hs Hockey sobre Césped Tira B (Visitante)

San Lorenzo vs SITAS

9 a 19 hs Vóley Masculino Tira (Visitante)

San Lorenzo vs Galicia

9 hs Básquet Mini y formativas A (Visitante)

San Lorenzo vs Echague

10 hs Fútbol Femenino Sub16/Sub19 (Visitante)

San Lorenzo vs Excursionistas

10.30 a 12.30 hs Handball Encuentro Minis (Visitante)

San Lorenzo vs SECLA

12 hs Hockey sobre Patines Mini, Promocional, Infantil, Juvenil y Primera (Visitante)

San Lorenzo vs Ciudad de Bs.As.

14:15 hs Tenis Libres Caballeros – Cuarta (Visitante)

San Lorenzo vs Argentinos Jrs.-A

14:30 a 21 hs Baby Fútbol (Visitante)

Los Camboyanos vs Cover

14:30 hs Baby Fútbol (Pando)

Los Matadores vs Allende

18 a 19:30 hs Hockey sobre Césped Segunda (Visitante)

San Lorenzo vs Puerto Nizuc

20.30 a 22 hs Handball Mayores Damas 3° (Salón San Martín)

San Lorenzo vs Villa Giambruno

20:30 hs Vóley Femenino Div. de Honor (Visitante)

San Lorenzo vs Hacoaj

 

Domingo 2 de octubre

8 hs Gimnasia Rítmica Todas las categorías y modalidades del Nivel C

Tercer Torneo Metropolitano Federativo San Antonio de Padua

9 hs Fútbol juvenil vs Defensa y Justicia. 

Local: Séptima, Octava y Novena

9 hs Fútbol Metro Infantiles )Sint 2 y olla juv.)

San Lorenzo vs Atlanta

Leé también   ¡Tres al hilo!

9 hs Tenis Menores Sub16 Varones – NIVEL C Ciudad Deportiva

San Lorenzo vs CUBA-B

9 hs Básquet Mini y formativas B (Platea Sur)

San Lorenzo vs Pinocho

9 a 18 hs Hockey sobre Césped Tira C (Ciudad Deportiva)

San Lorenzo vs Racing

9 a 18 hs Hockey sobre Césped Tira D (Visitante)

San Lorenzo vs Olivos

9 hs Fútbol Metro Juveniles

San Lorenzo vs Atlanta Visitante

10 hs Futsal Femenino 6ta/5ta/4ta (Salón San Martín)

San Lorenzo vs Comunicaciones

10.30 a 18 hs Handball Inferiores Damas (Ciudad Deportiva)

San Lorenzo vs Ballester

10:45 hs Tenis Veteranos Caballeros Vets +55 – Tercera (Ciudad Deportiva)

San Lorenzo vs (AFALP) – A

11 hs Hockey sobre Patines Infantiles, Mini y Prejuvenil Femeninos (Visitante)

San Lorenzo vs Huracán

11 hs Futsal Masculino 4ta a 8va (Visitante)

San Lorenzo vs El Talar

12:30 hs Tenis Veteranos Caballeros +25 Juniors – Tercera (Visitante)

San Lorenzo vs Atl. Los Andes B

12:30 hs Tenis Veteranos Caballeros Vets +25 Juniors – Tercera (Ciudad Deportiva)

San Lorenzo vs Almagro Tenis Club-A

13 hs Torneo de Socios (Ciudad Deportiva)

14:15 hs Tenis Libres Caballeros – Quinta (Visitante)

San Lorenzo vs (AFALP)-A

14:15 hs Tenis Libres Damas – Segunda (Visitante)

San Lorenzo vs Jockey Club Argentino A

Leé también   El Ciclón merecía más

14:15 hs Tenis Libres Caballeros – Tercera (Visitante)

San Lorenzo vs F. Gral. San Martina

14:15 hs Tenis Veteranos 2do Caballeros Vets +25 Juniors- Tercera (Ciudad Deportiva)

San Lorenzo vs Temperley LTC-A

16 hs Tenis Libres Caballeros – Quinta (Ciudad Deportiva)

San Lorenzo vs El Prado Tenis Club – C

San Lorenzo vs Hurlingham

18:30 hs Futsal Femenino 3era/1era (Salón San Martín)

San Lorenzo vs Comunicaciones

 

Lunes 3 de octubre

18 hs Baby Fútbol (Salón San Martin)

Los Forzosos vs Pampero

21 hs Vóley Masculino División de Honor (Salón San Martín)

San Lorenzo vs UNTREF

 

Martes 4 de octubre

11 hs Reserva Fecha 23 (Ciudad Deportiva)

San Lorenzo vs Godoy Cruz

21 hs Vóley Masculino División de Honor (Visitante)

San Lorenzo vs Ciudad

 

Miércoles 5 de octubre

21 hs Handball Mayores Damas 1° (Salón San Martín)

San Lorenzo vs Vélez

(Prensa CASLA)

¡Suscríbete para estar al tanto de todas las novedades de San Lorenzo de Almagro!

Si quieres seguir informado con toda la actualidad de San Lorenzo de Almagro, síguenos en nuestras redes sociales: Twitter, Facebook, Instagram o Youtube. También puedes suscribirte de forma gratuita a nuestro Canal de Telegram o al Canal de WhatsApp.